Священномученики Иоанн (Гранитов), Константин (Зверев) и Леонтий (Клименко)

... Музыкальный спектакль "Суд" 9 мая 1991 С 1917 года идет война против собственного народа. Вы пишите о первых жертвах, но и до сегодня списки пополняются Господи, упокой души усопших раб твоих погибших в ЭТОЙ ВОЙНЕ, и прости им согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.
11.02.2017
Аминь. что Вы имеете ввиду, говоря " и до сегодня списки пополняются"?
11.02.2017
То, что происходит сейчас на Донбассе. Этот подлый людоедский режим рожден на крови и обмане, на крови и обмане и уходит. СССР не был разрушен в 91-м, он только уменьшился в своих границах, а сам механизм государственного устройства был перенесен на новые структуры государственной власти, сохраняя за собой прежние функции. Мы наблюдаем сейчас последние конвульсии Совка. И это не война России с Украиной, это война концлагеря со свободой. Вы в другом посте очень хорошо пишите про семена, которые должны прорости. Так и будет. Может наших молитв на это и не достаточно, но они сторицей дополнятся миллионами голосов мучеников пред престолом Божьим. Господь поможет.
11.02.2017
На этом предлагаю тему войны на Украине закрыть. Мы некоторое время назад постановили не обсуждать тут это с политической стороны. Только молитвы.
12.02.2017
Я согласна. Только молитвы.
12.02.2017
С 1917 года власть в нашей стране перестала быть русской. Для той подлой людоедской власти - русский народ не был своим народом. И война развязана этим режимом была не против их собственного народа, а против русского. Да, наш замечательный модератор справедливо указал в другом посте, что мол, русские сами виноваты. Да, добавлю, грешны - не устояли в Истине, забыли Бога, предали Царя, и, самое печальное, перестали любить ближнего. Как Вы думаете, Аня, не по Божьей ли воле для такого расшатавшегося народа был послан наступивший затем режим?
12.02.2017
Очень советую Вам почитать "Неугасимую лампаду" Бориса Ширяева.
13.02.2017
уже читаю)
13.02.2017
да, я читала эту книгу лет 15 назад. что именно я должна из неё почерпнуть?
13.02.2017
Дух того времени, осознание того, что народ этот был весьма неоднороден, но в большинстве своем все же любил царя и не поддерживал революцию. Но против лома нет приема. Я проецирую ситуацию на наше время, на мой город. У нас не было ни малейшего выбора, когда сюда поперли фуры и эшелоны с оружием, флагами, агитаторами, отпускниками и добровольцами из России, колонны танков и другой военной техники. Недовольным оставалось только или уехать, или смириться, или сгинуть в подвалах. За что Бог должен наказать нас? Мы никого не предавали и никого не убивали. Что я должна была сделать? Оторвать ребенка от груди и героически умереть добровольно отдавшись в руки садистов? Кому бы стало лучше от этого? Господь не наказывает, Он милует и избавляет, Он надежда наша и утешение. Простите меня, пожалуйста. Я опять) Давайте заканчивать эту беседу. Видите, я неисправима, у меня все опять сводится к болезненной теме войны. В конце хочу пожелать всем мира во всем мире, мира странам и мира нашим душам.
14.02.2017
Вы о себе горюете, что у Вас лично не было выбора? Или о жителях Донецка и Макеевки - что у них не было выбора?
14.02.2017
Да, мы изначально были приговорены. Нас сознательно принесли в жертву. Это стало очевидно еще с референдума. Поля, давайте заканчивать этот разговор. Он не в формате сообщества.
14.02.2017
я не говорила о наказании События ХХ века в России, несмотря на всю их жестокость, были Промыслительны и Очистительны.
14.02.2017
Мне тяжело судить. Я не сторонница наказаний
14.02.2017
Мученица Ольга (Евдокимова), мирянка. День памяти 10 февраля. Священномученик Александр Харьковский