Можно ли наложить порчу на верующего человека?

Есть такая книга православная поищите. Молитвы для защиты от чародейства творимые "эдельвейс"Москва 2008 год По благословению епископа Майкопского и Адыгейского Пантелеимона. Если хотите я как время будет вам в личку напишу какие там молитвы в книге. Я бы наверное тете прям в лоб Псалом 90 прочитала и ушла. Еще можно почитать молитвы о обидящих нас тоже хорошо помогают. Есть хорошая не большая молитва преподобного Иоанна Господи, Ты Судия земли, Ты не любишь неправду, услыши молитву мою недостойную и пошли силу Твою и пошли помощь твою там, где встретят меня враги видимые и невидимые, и чтобы стали столпы на месте том, где их встретит сила Твоя. Аминь
14.01.2017
ну судя по комментам вашим, то все становится ясно. Она хочет, чтобы имущество отца перешло ее дочери, так как у отца вашего внуков нет и она хочет, чтобы их никогда и не было. Скажите ей, что собираетесь взять из дома малютки, уверена, что она осиновый кол съест))
10.01.2017
Ну это и так понятно, что ей отцовская квартира нужна. Но я туда не лезу, пускай отец хоть ей отписывает квартиру, лишь бы меня никто не трогал. У меня своих проблем полно. А причем здесь внуки? Вроде по наследству имущество переходит детям, а не внукам.
11.01.2017
ну он же ей не отписал еще наследство. да, переходит детям, но после смерти детей внукам. Она видимо слишком далеко вперед смотрит.
11.01.2017
Я как-то раньше особо не верила во всякие порчи. Но вот в то что люди плохое желают и могут что-то такое делать не доброе, думаю есть это. А как защититься не знаю. Я устроилась на работу с мая. И у меня почему-то часто возникать стало чувство, что коллега или кто-то другой иногда мне желает зла. Мы эту осень с детьми болеем по очереди. Я так часто обычно не болею. Кашель был больше месяца, я хватала все вирусы. Мне кажется, что даже мысли некоторых людей бывают плохо на людях отражаются.
29.12.2016
А еще хочу сказать..может это покажется кощунственно. Но вот мы все хотим детей..ну понятно, женщина в браке хочет детей, так в нас это заложено, очень сильный инстинкт.Но ,поверьте, дети это тоже испытание! И бесплодие испытание и многодетность испытание! Я раньше тоже кк то не думала об этом, но когда дети появились поняла что это тяжелейший труд, полнейшее самоотречение!! Вот это моя бездетная родственница писала типа мы с мужем так устаем на работе..я про себя улыбнулась..разве это усталость..ей бы моих погодок)) .Дай Бог у них будет двойня, вот будут уставать так уставать, работа раем покажется. Вообщем дети да, это счастье, но силение в декрете для многих тяжелое испытание. А вы сейчас свободны т можнте делать что хотите. Хоть ехать и отдыхать где хотите, а у нас тюремное заключение годика на 3-4. Плюс еще бабушки лезут в нашу жизнь, и мы от них зависимы, потому что они с детьми помогают..да много всяких других трудностей.
28.12.2016
Ну да порча есть но бояться ее не надо..если Господь не допустит ничего не будет..даже если соберуттся все колдуны мира и будут наводить на вас порчу, если Господь вас оградить ничего у них не получиться!!Об этой женщине надо вам молиться и не злиться ,относиться как к больной и несчастной. Потому что это ж сколько у человека внутри злобы! Это же сатанизм какой то уже..она очень плохо сама себя чувствует , человек когда делает зло всегда несчастен..А насчет детей..у меня есть бездетные родствееники ,очень верующие оба!! Но восемь лет нет детей уже лечились переличились, ничего не помогает!! Вот решили тоде эко..сейчас вроде уже сделали ,дай Бог чтоб прижилось все.А они из церкви не вылезают, очень верующие, вот почему у низ так?? Мы не знаем, это тайны Божии.
28.12.2016
Уважаемая Алина! Вам нужно вести активную христианскую жизнь: регулярно ходить в храм, исповедоваться, причащаться, молиться. Возможно с благословения священника добавить к своему молитвенному правилу молитву Киприану и Иустине, либо молитву за эту несчастную женщину. И еще! Вам обязательно (обязательно!!!!) нужно изменить отношение к происходящему. Вот представьте: Вы пролечились или ЭКО сделали и наступила беременность. Вы же не сможете спокойно жить и носить ребенка, Вы каждую секунду будете трястись как осиновый лист, каждую секунду будете умирать от страха перед этой женщиной, при малейшей угрозе здоровью видеть её колдовство. А беременность такая штука, даже у здоровых и счастливых женщин не всегда всё гладко проходит и хорошо заканчивается. Так что, ради будущего малыша, приводите в порядок свое эмоциональное состояние, отпустите этот страх, направьте силы на духовную жизнь. Удачи Вам!
27.12.2016
Может я буду единственной в своих комментариях, но считаю, что можно навести. Не знаю, порча ли это или какое-то иное колдовство или негатив. Пишу исходя из собственного опыта. И часто это бывает по причине нашей гордости. Очень не хочу Вас обидеть или напугать, но пишу конкретно про свой взгляд. Иногда Господь попускает такому свершиться, чтобы человек не превозносился, не думал о себе, что раз он причащается и ходит в храм с ним такого не случится. Иногда, чтобы привести человека к большей вере, иногда в назидание другим, причин может быть множество. Но, главное, нужно верить, что Господь не допустит гибели человеку, искренни верующему в него. Испытания нас закаляют, проверяют на готовность следовать Евангелию. И что невозможно человеку, возможно Богу. П.С. Сейчас только прочитала комментарии и узнала подробности происходящего. Вы очень много сами себя накручиваете. Я думала Вас преследуют, шагу не дают ступить, а тут оказывается Вы три года не виделись... Смените номер телефона и все. Ей нужна Ваша реакция, которую Вы удовлетворяете. Если боитесь за отца - молитесь и периодически сами звоните ему, узнавайте, как он. Молиться за нее? по силам ли Вам? Лучше молитесь за себя и родителей. И поверьте, ситуация, не такая экстраординарная, как Вы описываете. Помоги Господь.
27.12.2016
Человек пользуется вашей эмоциональной уязвимостью. Если вы подвержены страху "порчи", в душе боитесь, верите, то это может оказать на вас влияние. Это что-то вроде внушения. Люди часто связывают какие-то неприятности в своей жизни с какими-то внешними силами. Женщину стоит пожалеть, скорее всего она обделена любовью, ей не хватает доброты и тепла. Поэтому и занимается такими вещами. А может, просто больна. Лучше полностью прекратить общение, либо, если есть силы, попробовать выяснить, что ее беспокоит, предложить помощь... А бояться ее не надо. Ничего она вам не сделала и не сделает.
26.12.2016
В порчу я не верю. Если бы мне сказали, что мне навели порчу на болезнь, пусть даже на смерть, на безденежье, на разлад с мужем (или не знаю, на что еще), я бы отмахнулась и жила бы себе спокойно дальше. А тут задели мою больную тему - бесплодие. Очень больную тему. Я думаю о предстоящем ЭКО всегда, я ежеминутно мечтаю о ребенке. Любые ситуации в моей жизни я накладываю на "... а если бы у меня был сейчас ребенок, что бы мы делали...". Наверно, только женщины, прошедшие через ЭКО или только собирающиеся, способны понять мои чувства. Любое слово (даже доброе от доброго человека) на тему детей сильно задевает бесплодную женщину. А тут такое... Я уже вообще передумала ехать на ЭКО. Может, я пока еще не успокоилась, со временем мои эмоции пройдут.
27.12.2016
Человек реагирует на ваш эмоциональный отклик. Постарайтесь это осознать. И поймите, что дать или не дать ребенка - это в руках Божиих. Вы можете способствовать, но все равно без Его воли ничего не будет. Просто примите это как факт. Это не только ваше "хочу". Постараться не обижаться на меня, да, я знаю, что сытый голодного не разумеет... Но иногда люди настолько этому подчиняют свою жизнь, что перестают жить вообще. Живите, радуйтесь просто жизни, учитесь. Человек такое существо - ему все время чего-то мало, хочется как у других. Будут дети - будет еще чего-то не хватать. А иногда дети получаются "не такие" и тоже вроде не то. Счастье - внутри. Вы реагируете на весь этот поток негатива именно потому, что для вас сейчас в этом все сосредоточено. Вы ведь сами правильно подметили, что, если бы это касалось чего-то другого, вы бы не заметили. Вы нормальный человек, все у вас хорошо. Вы еще молоды, если возраст вас указан верно. Проблема у вас вполне медицинская, и "порча" тут ни при чем. Все будет хорошо.
27.12.2016
Наложить порчу на регулярно исповедующегося и причащающегося человека невозможно. Женщине этой, когда позвонит, начинайте вслух читать, например, 90 псалом или "Да воскреснет Бог!...". Если печатает смс-ки, отсылаете: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную!"
26.12.2016
Привет! Да, такие люди есть, к сожалению. Очень жалко вас всех и братика вашего, особенно. Я вас очень понимаю, недавно столкнулась с таким человеком. Но, смогла, в душе простить его, и помолилась за него дома. После этого стало как-то легче. Помолитесь свв. Киприану и Иустине, им молятся в таких случаях. Если я не ошибаюсь в Зачатьевском монастыре есть их икона с частицей мощей. Заодно помолитесь о самом главном, о малыше. Все получится у вас :))!
26.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О животных и молитве Пришла беда откуда не ждали...