Наряд для венчания. Ваши мнения

Считаю таковым, в котором можно без стеснения войти в храм. Но и безусловно, праздничным и красивым.
12.10.2016
конечно, должен быть закрытым. это не светское мероприятие. ну и макияж умеренным. совсем без макияжа все таки не очень будет.
12.10.2016
Вы знаете, наряд на венчание, на свадьбу, на новогоднюю вечеринку не должен принципиально отличаться. Если вы считаете возможным носить открытое платье на свадьбу, можно это же платье и на венчание.
11.10.2016
Но существуют правила посещения Храма именно в одежде, почему же их игнорировать (открытыми частями тела), я только о венчании говорю.
12.10.2016
Значит, и надо отталкиваться от этих правил, а они в каждом храме свои. Где-то за брюки и непокрытую голову ничего не скажут, где-то просто пожурят, а где-то воскликнут "Изыди!"
12.10.2016
Да, думаю, что наряд должен быть закрытым, но при этом красивым. Главное, как говорится, чтобы на человеке вещь хорошо сидела, тогда он будет выглядеть "с иголочки". Мне кажется открытые наряды неуместны не только для храма, но и по жизни вообще (только без крайностей, я не имею ввиду всегда носить вещи с горлом и до пят). Да и что касается мужчин, кстати, практически все отмечают, что женщина, одетая просто, но со вкусом, всегда выглядит более желанно даже, нежели "открытая", ну это уже к венчанию, конечно, не относится )))
11.10.2016
Согласна с Вами.
11.10.2016
согласна на 100%! с оговоркой только, что вкусы у всех разные) мое мнение по наряду для венчание - не вызывающе.
11.10.2016
Если Вам интересно, то могу рассказать, в чем я венчалась. Венчание было на второй день после росписи, но платье с открытыми плечами и декольте я не посчитала уместным. Моя мама когда-то выходила замуж в сшитом на заказ костюме из дорогой красивой белой парчи. Это была длинная юбка в пол и жакет с круглым вырезом - от талии слегка расклешенный и рукавами три четверти расклешенными от локтя. Я в детстве очень любила, когда мама мне разрешала полюбоваться на всю эту красоту, мечтала когда-нибудь одеть этот наряд на свою свадьбу. Конечно же, пока я выросла, он безнадежно вышел из моды. Но я нашла решение. Красота ткани компенсировала простой (но тем не менее классический) крой юбки, а на верх я купила красивую белую блузу с длинным рукавом с вышитыми серебром цветами с серединками стразиками. Очень здорово сочеталось с юбкой. А на голову шелковый шарфик с очень красивой и нежной на ощупь длинной бахромой по краям. В итоге ноги-руки, грудь закрыты, но в то же время нарядно. Видно, что невеста)) Кстати, макияж и прическа под шарфом были. Макияж скромный дневной, губы не накрашены, а прическа - обыкновенные локоны, сзади распущены, а сверху что-то там заплетено - накручено - я уже не помню, лет 15 прошло)) Я попросила не фотографировать и не снимать венчание. Я еще та обезьяна)), не хотела отвлекаться от таинства на мысли о том, как я выгляжу, какое впечатление произвожу, как я получусь на фотографиях. Память это мои воспоминания и мамина парчовая юбка. Лежит в шкафу и ждет, может еще дочке моей пригодится)) А что? Было б здорово) Конечно, если Даша захочет
10.10.2016
Вы с мужем большие молодцы, венчались, пусть все будет у Вас хорошо. Да, конечно, мне очень интересно было прочесть в чем Вы венчались.
10.10.2016
Спасибо) Мой Вам совет: обратите внимание на венчальные платья венценосных особ, на традиционные русские свадебные наряды, а еще очень красивы особым целомудренным шиком платья восточных невест. Вобщем ищите свой наряд, а самое главное, что Вы уже нашли своего мужчину, все остальное второстепенно. Будьте счастливы!)
10.10.2016
Спасибо Вам
11.10.2016
11.10.2016
"Скромное" - не самое подходящее слово для венчального платья. Оно должно быть прежде всего нарядным. Это если уж говорить о традиции походов в храм. А то некоторые начинающие "воцерковляться" наденут какой-то коричневый мешок на нижнюю половину тела и думают, что это "православно". Что касается открытостей-закрытостей, то никаких канонов тут нет и просто быть не может. Церковные каноны вообще о другом. А дело во вкусе женщины (да и мужчины).
10.10.2016
Внешний вид православного христианина отражает его внутреннее состояние. По мне так "какой-то коричневый мешок на нижнюю половину тела" более уместен чем брюки и мини юбки/прозрачные ткани.
11.10.2016
И какое внутреннее состояние отражают брюки? А коричневый мешок?
11.10.2016
....зачем отвечать вопросом на вопрос....
12.10.2016
Ну, по Евангелию :)
12.10.2016
Не понимаю как вообще можно яркий макияж в церковь сделать, там же к кресту, к иконам- прикладываться нужно. Сейчас очень много красивых и закрытых свадебных платьев в продаже. Вообще для венчального наряда те же правила что и для любого другого, подходящего для похода в церковь-рукав не выше локтя, длинна не выше колена, отсутствие экстримальных вырезов и разрезов, покрытая голова ;)
10.10.2016
В макияже ярко выражены глаза. У нас в Храм так многие ходят на службу, да еще и в джинсах. Была в этом году в с.Дивеево (Серафимо - Дивеевский монастырь), так за одной женщиной, которая прошла в брюках и на ходу надевала платок на голову, бежала свечница, а женщина сказала: "я только свечку поставлю".
10.10.2016
Ну глаза наверно не мешают)) А в брюках в церкви лично мне не комфортно. Хотя бывало заходила. По острой необходимости, сорокоуст заказать,. или панихиду.
10.10.2016
Безусловно, должен. Иначе какой смысл в венчании, если не соблюдать заложенные в нём каноны и правила нахождения в церкви. Хотя те, кто в храм ходят не от случая к случаю, и сами прекрасно это понимают и у них даже не возникает подобных размышлений, как мне кажется. Знаю по нашим прихожанам и по тем, кого вижу на венчаниях, но не вижу до этого на службах в числе постоянных прихожан.
10.10.2016
Нюансы венчания. Подготовка к венчанию