Христианин и тату.

«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19: 28)
11.10.2016
Христианин кажется тот, кто исповедует Христа, старается жить по Его заповедям и участвовать в Таинствах. Конечно татуировка татуировке рознь, но тут вот как получается... Человек, решившийся сделать тату, даже просто красивое, беззлобное, как бэ.... ну не достиг еще что-ли должного уровня души, так что-ли выразиться... ведь если человека волнует свое тело до такой степени, что он решает что-то на нем "нарисовать" и считает, что этим усовершенствует его, то значит душа еще не совсем "созрела" ))) Поэтому он может и христианин, но, скажем так, начинающий )))) Может непонятно объяснила, ну как-то так...
04.10.2016
Я сделала. На день Ангела ☺И батюшке рассказала. Он говорит: Своди! А я говорю: Я же не для этого ее делала... Мужчине бы делать не стала. В священники с тату не берут. А пути Господни неисповедимы☺
04.10.2016
А как же Иван Охлобыстин? Священник и с тату
14.10.2016
Наверное, после уже делал... Не знаю...
14.10.2016
не... наоборот, до)
14.10.2016
Как известно человек творение Божие и создан по Его образу и подобию. Поэтому, человек сделавший тату своевольно исказил творение Божие, нанеся на тело татуировки. Это грех, в котором каются на исповеди. Если человек(сделавший тату) - верующий, значит он был в исступлении когда делал эти татуировки. А тот, кто делал - был орудием дьявола. Купола, кресты и прочие святыни в виде тату - это еще хуже, это кощунство и насмешка над святыней.
04.10.2016
Ну тогда и краситься нельзя,т.к. это украшательство и искажает творение Божие. То и брови выщипывать нельзя, и ноги, усы, подмышки брить))) Как Вы думаете?
05.10.2016
По большому счету-нельзя). Неужели вы в Храм на службу пойдете накрашенная? Как то в моем понятии это не совместимо..конечно мы живем в современном обществе и никуда не денешься от косметики). Мое мнение-во всем нужна мера, если краситься, то лишь слегка украсить свое естество, а не накладывать килограммы косметики). А брить и стричь я считаю, что это элементарная гигиена, которая ничему не противоречит. У меня самой есть татуировка на руке, я ее сделала 16 лет назад, если бы вы знали, как я страдаю от нее теперь. Мне стыдно выйти на улицу с короткими рукавами, в храм вообще не войдешь . Так и хожу летом с длинным рукавом)).
05.10.2016
Считаю, что совместимо. Смотря какая тату, конечно. Беса набивать,наверное, не стоит))
04.10.2016
Надо для начала ответить, КЕМ считается.
04.10.2016
христианин, по-моему, тот, кто участвует в таинствах. Исповедь и причастие. А татуировка ни при чем. Другой вопрос, что это, конечно не по христианской нравственности, делать тату. Я в юности сделала, когда еще не ходила в храм, а теперь жалею. Очень жаль! Вывести нельзя.
04.10.2016
Думаю, тут как и везде. Зависит от причин. Только что-то как голову не напрягаю мотивы греховные представляются: украшательство, желание выделяться, жажда внимания и т.п.
04.10.2016
Я бы не считала это грехом. Просто мне кажется, если человек христианин, то для него разумно задать себе вопрос: а зачем мне это? Я раньше хотела сделать, а сейчас просто считаю, что она мне не нужна, ну и соответственно вопросов не возникает) То есть если это нужно для того, чтобы скажем так выглядеть круто в чьих-то, либо своих глазах, то логично, что это грех. А если какие-то серьезные мотивы, то можно и иначе рассудить. Допустим отрезать ногу человеку - это грех, но если вы хирург, то вы спасаете человека и это уже не грех.
04.10.2016
по мнению отцов это несовместимо. но где-то в африке есть христиане - они набивали себе на правой руке крест, чтоб в гонениях небыло даже возможности отступить от веры. Дословно не помню, образно только) А вообще такие вопросы надо решать с батюшкой.
04.10.2016
а какие вопросы нужно решать без батюшки?
04.10.2016
Хм. Тогда Евангелие. Там есть все ответы, если вы не полагаетесь на мнение батюшек.
04.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На бебиблоге процветает мракобесье искаженное восприятие сексуальности