На бебиблоге процветает мракобесье

Вот всей душой не понимаю термин "оскорбление чувств верующих"! Эта формулировка-мракобесие! Есть юридический термин "оскорбление". Зачем верующим выделять отдельную статью? Смиряйтесь, коли верующие! А Бог поругаем не бывает, он не нуждается в защите. (имхо) Вот я несколько раз, в религиозном споре говорила мусульманам, что для меня аллах -выдумка. Как они "пенились" в ответ... Для кого-то христианство- выдумка, у людей воля свободная, сами решают во что верить.
04.02.2017
..Церкви на пользу быть гонимой, чем любимой властью. Тоже наверное касается и верующих и священников.
15.11.2016
Да мне кажется,не только на ББ... Вконтакте вообще ужас какой-то... Сейчас ведь модно быть атеистом и оскорблять церковь. Называть верующих-фанатиками и зомби и тд. Я если натыкаюсь на такие посты-стараюсь обходить стороной.
01.10.2016
Это из серии "они не ведают,что творят". Не обращайте на них внимание. Каждый своим путем приходит к вере, может это их путь...
30.09.2016
Мне не кажется, что это мракобесие. Просто люди не верующие и скептически относятся к религии. Среди причин, которые их заставляют себя вести подобным образом, может быть глупость, недостаток информации и положительных примеров, а также личные предубеждения, связанные воспитанием, окружением или даже негативным опытом. Пожалуй, что мрак и бесы здесь ни при чем. Помолитесь об этих людях и живите себе дальше спокойно. Знаете есть такая притча о двух монахах? Два монаха шли через лес и увидели как молоденькая красивая женщина тщетно пытается перейти через бурный ручей. Монахи помогли ей - перенесли ее вдвоем через этот поток. И вот один монах идет и всю дорогу причитает: "Ой, как же я согрешил, нельзя было касаться этой девушки. Как же я, окаянный, нарушил обет? Ах, я грешный! Зачем же я ее переносил?" А потом оборачивается ко своему молчаливому попутчику: "А ты что ж не каешься? или тебе все равно?" На что второй монах ответил: "Ах ты горемыка, я ту девушку перенес и бросил на берегу, а ты несешь ее до сих пор. Брось ее" Вот и я вам говорю - бросьте.
30.09.2016
вы говорите о ББ или сообществе "Православная семья" ?
28.09.2016
Троль
28.09.2016
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше." Порой уж очень легко нас оскорбить, православные(?). Иногда и обычная правда в лицо оскорбляет.
28.09.2016
Хорошо сказано, прям в точку. Только все равно обидно за священников..у них труд адский(
28.09.2016
у них труд адский тоже замечательно сказано. для кого-то, пожалуй, действительно его труд священника - ад.
28.09.2016
заведомо отслужил свой ад))) шуточки рождаются
29.09.2016
Любой труд адский, если его не любить. Страшно, когда у священника труд адский, честно говоря.
28.09.2016
Это смотря в каком контектесте понимать) нести груз чужих исповедей и проблем, с утра до вечера на ногах, по любому зову нуждающегося спешить на помощь- безумно тяжело...
28.09.2016
А ссылок нет у вас?
28.09.2016
29.09.2016
На самом деле, я не поняла, что именно вас так задело. Вполне адекватная бб-ешка, между прочим, я часто читаю ее посты. А в каком сообществе вы с ней общались и на какую тему?
29.09.2016
общалась не я, общалась подруга. Насколько я поняла историю, был опубликован какой-то пост, который Лиза сочла глумливым ( видимо сектанты писали какие то или не знаю кто) и отписалась в комментариях на тему того, что со святыми и с их иконами такое, как автор поста, не вытворяют. Ну в ответ и полетели подобные высказывания про РПЦ и прочее.на мой взгляд это реально некорректно. Там еще в дневнике автора поста присутствует запись " святой буратино" и прочее. Вообще, в РФ за подобные высказывания, которые были опубликованы женщиной с именем Наташа судят.
29.09.2016
А в каком сообществе? А пост-то еще существует? Как-то очень неожиданно.
29.09.2016
это не в сообществе, это в дневнике пользователя. Посмотрите у Натальи в друзьях, найдете там женщину с именем Валентина, написанным латиницей
29.09.2016
Нет, не буду я в чужой дневник лезть) пусть в дневниках о чем хотят о том и пишут.
29.09.2016
вся беда в том, что это все в общей ленте мелькает. Неужели нельзя хоть если не уважительно отозваться, то хотя бы не оскорблять другие конфессии, коли сами являются сектантами?
29.09.2016
Кстати, Натали, для справочки. Эти две леди по всей видимости являются поклонницами вальдорф- обучения, которое представители РПЦ считают антихристианским и обвиняют в идеологических связях с оккультизмом. Так что реально, чистой воды сектанты. которые еще и оскорбляют представителей других конфессий.
29.09.2016
Извините, но я воспитывать никого не собираюсь, у каждого человека свободная воля.
29.09.2016
я просила кого то воспитывать? И потом, помимо воли есть общепринятые принципы морали, которые нарушать не стоит. Послушав рассказы Лизы и посмотрев сама обстановку на этом сайте,я прихожу к выводу, что тут электронный филиал клиники для душевно больных. Пишут ахинею все, кому не лень. Сайт-мечта роскомнадзора в плане закрыть и штрафануть владельцев.
29.09.2016
литература православная по онкололгии Христианин и тату.