Святитель Спиридон Тримифунтский

Спиридон Тримифунтский очень сильный святой. Он помогает ещё в преобретении своего жилища. В Москве есть Храм " Воскресение Славущего" , там его чудотворная икона. Я два года ездила на акафист к Спиридону, и он нам помог. Получили квартиру абсолютно бесплатно, хорошую в престижном районе. А до этого, нам не светило ничего. Святитель Спиридон Тримифунтский, моли Бога о нас.
14.09.2016
два года ездили на акафист-это каждую неделю ездили?
09.04.2018
Каждую неделю, кроме поста. В пост акафист не читают.
09.04.2018
для поиска работы читайте Акафист 40 дней и все наладится
11.09.2016
Помнится, на заре своего воцерковления у меня такое же было с преподобным Серафимом. Тогда еще не было этой волны истерического всенародного почитания (мало вообще, кто знал про него), а у меня было его жизнеописание, написанное еще до канонизации, со всеми подробностями быта, встреч, разговоров, где он еще просто отцом Серафимом называется, с благоговением, но без присущего многим житиям "флера святости". Любил читать ему акафист. В акафистнике, понятно, была закладка на начале и конце акафиста ему. И вот однажды дернул резко и почти все страницы с этим акафистом выдрал. Сейчас смешно вспоминать, а тогда сильно огорчился :))
01.09.2016
Я распечатала Акафист и читаю. Но меня смущает пару моментов. Прежде всего то, что доверять снам это грех, а я то доверяю (еще и как) и мое доверие подтверждается снова и снова. Откуда это? От Бога ли? Боюсь, что все эти пророческие сны могут сыграть со мною нехорошую шутку. А второй момент, который меня смущает каждый раз, когда я молюсь о здравии, благополучии, работе, это то, что я не покоряюсь воле Божьей и свои какие-то мещанские представления о сытой и комфортной жизни считаю для себя лучше, чем указанный Им путь в рай, ведь земные болезни и испытания это здорово и замечательно, если судить о них в масштабах вечности. Я когда искала Акафист Спиридону Тримифунтскому, натыкалась в поисковике на такие чуть ли не рекламные объявления: "Молитвы Спиридону о богатстве". Но ведь стремление к богатству это грех и сам Спиридон был нестяжателен. Иисус сказал, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Божье. Вобщем мыслей много, но Акафист все же читать буду)
01.09.2016
Пропала икона В каких нуждах молятся Александру Свирскому?