Иереофобия, сиречь попобоязнь

И я стесняюсь..есть вопросы и благословения иногда хочу попросить, а что то внутри шепчет не ходи...раз только как была беременна попросила благословить на роды ...набралась смелости)
13.12.2016
А, нет. Вот подумала и поняла, что, наверно, боюсь. У меня вот одноклассник есть, которого рукоположили лет пять назад. Ездила к нему еще с Любой маленькой. Вот все хочу опять пообщаться и никак смелости не наберусь). Смущаюсь, непривычно его отцом называть, привыкла по-другому. Но это конкретный человек, которого я знала давно как друга.
02.07.2016
Боюсь красивых священников) Я сразу начинаю нести прекрасную чушь и юродствовать. У меня мозг по обыкновению отключается в обществе интересных мне мужчин. И никакого сексуального подтекста, заметьте!)
01.07.2016
//И никакого сексуального подтекста, заметьте!)// Ну да! :))
02.07.2016
Раньше безумно боялась, это, видимо, связано с детским страхом (лет в 8-9 на первой исповеди батюшка не проявил должного внимания и ребенку сказавшему по совету бабушки, что он безгрешен было велено отойти в стронку "подумать"...) Долгое время боялась даже зайти в храм😔 После воцерковления священников очень люблю❤️
01.07.2016
не отвечала . Я не боюсь , но и "еще чего, не дождетесь!" тоже не мой вариант. Настоятель нашего храма , отец Алексей, совсем не страшный, очень внимательный и спокойный. Но один раз мне прямо физически стало страшно )))) Дело было на какой-то большой праздник, когда к нашему храму приставляют наряд милиции для охраны. И вот один из милиционеров зашел внутрь храма, посмотреть, поглядеть, что и как . И не снял шапку (зима была). Отец Алексей попросил его снять шапку, тот видимо не услышал, продолжал дальше по храму ходить, батюшка второй раз сказал , тот опять не отреагировал , но пошел в сторону выхода. И вот тут отец Алексей прямо метнулся за ним с грозным выражением лица, он шел так стремительно, что полы его черной рясы широко развивались в разные стороны, он был похож на грозную птицу . Мне прямо страшно стало )))
01.07.2016
Наверное робость есть какая-то. Но это не с рясой связано. Я не привыкла с мужчинами обсуждать личные темы. А тот же супружеский пост или нечистота - это вообще. Раньше я так понимаю диакониссы отвечали на такое.
01.07.2016
зачем ты такие вещи со священником обсуждаешь? :))
01.07.2016
так я и не обсуждаю, хожу в неведении стесняюсь :)
01.07.2016
Раньше (во времена диаконисс) такими вопросами не заморачивались :))
02.07.2016
Ого! Сколько дам, оказывается, батюшек боится! Мне казалось, что в наше время весь трепет перед саном утерян)) п.с. я не боюсь.
30.06.2016
//я не боюсь// И правильно! :)
01.07.2016
Хожу с семьёй в монастырь на службы. Не к каждому монаху могу подойти. Из уважения.
30.06.2016
Не смогла выбрать ответ. Подойти и спросить не боюсь, есть уважение к сану и страх перед ожидаемым ответом на мой вопрос. Особенно на исповеди.) У нас новый батюшка сейчас, иеромонах, молоденький с виду. И побывав на исповеди я в растерянности, если честно. По минимуму, первый раз услышала что перед Причастием надо неделю воздерживаться от супружеской жизни... В общем я побаиваюсь идти на исповедь, чесслово
30.06.2016
Нет больших специалистов по супружеской жизни, чем молоденькие иеромонахи. Даешь месяц воздержания! :)
01.07.2016
Месяц? Мы с ним даже посмеялись над этим). Он посоветовал 2-3 раза в месяц причащаться, а я сказала что с таким графиком вообще может детей больше и не быть.
01.07.2016
Не боюсь, обычно все наоборот происходит - меня боятся, я - судебный пристав))
30.06.2016
Упс... :)))
01.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети пишут Богу) Духовный отец