Сны и приметы

я сама в сны не верю,но перед тем как умирае близкий родственник,во сне я вижу,как предыдущий покойник приходит к живому и уводит его.... редко бывает,но метко,даже не думаю об этом и не часто вспоминаю родствеников
27.04.2016
Потому что, если вы верите в Единого Бога, Который контролирует эту Вселенную, то вы не верите в то, что А ТАКЖЕ ее контролируют сны и приметы и еще какая-нибудь фигня. Можно, конечно, сказать, что через приметы Создатель вам пытается что-то сказать, но это уже шизофрения, по-моему :)
24.04.2016
Четко сформулировал). Ты вернулся из заточения?) С праздником!
24.04.2016
Спасибо. Вернулся
24.04.2016
Шизофрения ))). Спасибо за комментарий. Я никогда не предавала значения снам или приметам. Они у меня и не сбывались. Но после УЗИ неудачного прям озадачилась.
27.04.2016
Сочуствую Вам! Терпения и смирения .Сны часто нас о чем то предупреждают,главное уловить этот знак,потВашему посту видно что Вы это умение,Я не знаю куда попадают души деток,но думаю если малыш не пришёл в этот мир ,значит не время. Мне интересно другое,если женщина не принимает ребёнка,те делает аборт,что происходит оттого что она не пускает в свою жизнь другую,родную душу? Я верю что каждой женщине Б-г своё количество детей,и они всегда приносят радость и счастье.
23.04.2016
церковь призывает относиться к снам с осторожностью, так как источник каждого сновидения нам не известен. Таких источников 3: 1. Сны по Божьему внушению. 2. Сны - ночные переживания полученных днём впечатлений. 3. Сны от лукавого. Души нерождённых детей вряд ли попадают в ад, ведь они не успели наделать личных грехов, а Спаситель Сам говорил про детей, что "таковых есть царствие Божие". Если был выкидыш, христианка должна попросить священника, чтобы прочитал над нею молитву "Егда извержет младенца". Вера в приметы свидетельствует о слабой вере в Бога, или вообще о её отсутствии.
23.04.2016
Поля, спасибо. Вера у меня, к сожалению, слабая. Но я над этим работаю.
27.04.2016
Сочувствую вам... Мозг человека устроен очень сложно. Бывает, что мы получаем какие-то сигналы о происходящих где-то в недрах нашего организма процессах. Одна наша знакомая из сна узнала, что у нее появилась раковая опухоль. Но вообще часто людям свойственно проводить закономерность между двумя случайно совпавшими во времени событиями, хотя на само деле это просто совпадение. А потом вера в разные приметы часто "программирует" человека. Именно поэтому не стоит на этом циклиться. Можно себе надумать просто беду. Вот кто-то вам сказал, что такой-то сон к тому-то, вы и начинаете про это думать, а мысли, к сожалению, тоже иногда имеют определенное влияние на нас. Так что не стоит попадать на эту удочку. Это про всякие приметы... Насчет ваших вопросов. В Писании нет конкретного ответа на такой вопрос - куда попадают души некрещенных младенцев, нерожденных детей и т.д. Вообще на многие вопросы нет конкретных ответов. На этот счет есть лишь домыслы. Но мы верим, что Господь их не оставит. Молиться можно своими словами или есть еще специальный канон о некрещенных умерших св. Уару, если хотите. Наша молитва - это своего рода общение с теми, кто нам дорог, она позволяет почувствовать, что мы что-то делаем для них и нем самым уменьшить внутреннюю боль. Свечку можно зажечь, конечно, если чувствуете необходимость.
23.04.2016
Спасибо за ответ
27.04.2016
Я не слышала что вера в сны это грех. Это просто опасно(можно не правильно понять не заметить подлог). Даже святым снились сны и они в это верили. Я как-то брала книжечку в библиотеке, там были молитвы читаемые матерью за своих "абортивных" детей. Хотела читать за братьев-сестер, батюшка не благословил. Вообще на это нужно благословение брать.
23.04.2016
http://vladimir-golovin.ru/rozhdenie-detey.html Очень интересный сайт, посмотрите! Не в качестве рекламы, просто именно проповеди этого Батюшки помогли мне переосмыслить мою жизнь.. В Бога всегда верила, считала себя православной и очень верующей, но после проповедей Батюшки поняла, что мне до православной очень далеко... сейчас начала воцерковляться, в 30 лет, хотя в церковь хожу давно...
23.04.2016
Спасибо! Обязательно посмотрю.
27.04.2016
души детей таких дальше перерождаются через какое-то время...хоть в христианстве факт реинкарнации не признан, но она существует
23.04.2016
Можно ли читать в телефоне Подскажите про нечистоту