Сретение Господне. Попробовала объяснить ребенку

У меня тоже идея, рассказывать постепенно о православных праздниках дочке. А заметку взяла столик времен из вальдорфской системы. На Сретение сделали голубков, рассказывала почему делаем голубков и тл. Планировала поставить маленькую икону, но дома не нашла. А распечатать, не догадалась... На сам праздник своими словами рассказала кратко историю. Так же у нас в Мытищах памятник кн Петру и Февронии, когда гуляем с ним, тоже кратко рассказываю их историю. Не навязчиво).
20.02.2016
поделка замечательная) Всё Арина запомнит и отложится в памяти всё, что нужно) Праздники мы проводим в храме, и сын печалится,если праздник выпадает на школьные будни - ему приходится идти в школу. Но печаль его не столько от лишения службы, сколько от лишения очередного свидания с друзьями... К празднику готовимся, как минимум, объясняя смысл праздника и его сюжетную канву.
18.02.2016
По-разному. В этот раз не удалось попасть на службу. Но, было очень радостно. Показала сыну передачу про сретение (мы большие уже). Тут попали первый раз на храмовый праздник, в честь иконы Богородицы.
17.02.2016
На самом деле у нас с этим по сложнее. Так уж получилось что мальчишки просто верят в Бога и все, традиции не соблюдают, в церковь редко ходят, а вот дочка такая же как и я, соблюдаем все посты, знаем и соблюдаем все обряды и праздники. Всей семьей мы празднуем только Рождество и Пасху. Там все как положено.
16.02.2016
не известно что ещё у меня будет с Ариной, когда подрастет))) Потому что знаю, что даже в семьях где отцы батюшки некоторых детей уговаривать приходиться в церковь идти((((
16.02.2016
Как они мне говорят: "Бог с нами, если надо поможет". Буду надеяться что с возрастом придет.
16.02.2016
Со Сретением Господнем! с Праздником!