Книги о Боге для самых маленьких и для 3-х леток.

Марин, раньше выходил журнальчик Зернышки, там короткие истории и стишки для деток. Моей старшей очень нравилось. Каждый номер был очень тоненький. Может и сейчас выходит.
10.02.2016
Раздел детской литературы на сайте интернет магазина Сретенского монастыря http://sretenie.com/book/index.php?SECTION_ID=343
06.02.2016
Пока мелкие дети, им это прямолинейно не понятно и пропускают мимо ушей. А когда постарше, отличное пособие по подготовке в исповеди. Так что нормальная книжечка, не смущайтесь. А вообще Вашего "Жили-были..." по красивой Библии в картинках вполне достаточно, больше и не нужно сейчас.
04.02.2016
Вот тут есть сайт
03.02.2016
наш клеить, мастерить еще не дорос. Он любит, чтобы ему читали.
03.02.2016
вам это открылось? Детям о Боге и вере Как понятно рассказать детям о Боге? Как преподать основы веры и объяснить главные истины? Как сделать этот важный разговор не назидательным и скучным, но увлекательным и вдохновляющим? Выполнить эти сложные задачи поможет книга «От Рождества и до Успения», предназначенная для чтения детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей. От Рождества до УспенияВсе представленные материалы прошли проверку временем и практикой, ведь в течение нескольких лет их использовали для преподавания азов Православной веры маленьким детям в воскресной школе при Заиконоспасском ставропигиальном мужском монастыре. В этой школе обучение ведется не только для детей от семи лет, но и для тех, кто гораздо младше. «Малыши не могут выслушивать объяснения, которые длятся дольше, чем пятнадцать минут. Зато они любят раскраски, поделки, аппликации», - делится руководитель школы и проекта Людмила Александровна Жарова. Желая увлечь маленьких учеников, в воскресной школе начали собирать материалы по программе обучения. Когда же все было готово, настоятель монастыря архимандрит Петр (Афанасьев) отметил, что такими ценными знаниями нельзя не поделиться с миром. Результат работы - перед нами. Книгу можно читать в домашнем кругу, а можно использовать в преподавании детям основ веры. Авторы не предлагают нам новых трактовок Закона Божия, а обращаются к известной и любимыми многими книге протоиерея Александра Соколова «Библия для детей». Но «От Рождества до Успения» - это не только изложение библейских историй. Это еще и информация о православных праздниках, таких как, например, Рождество Пресвятой Богородицы, Воздвижение Животворящего Креста Господня, Покров Пресвятой Богородицы, Рождество Христово. В книге мы также найдем жития преподобного Сергия Радонежского и святителя Николая Чудотворца, также адаптированные для детского чтения.
03.02.2016
Спасибо! Да, открылось. Заказала, жду доставки )
04.02.2016
я вот такую заказала
04.02.2016
Рождественские поделки Книги о воспитании детей