Малыши, которые хотят жить. Прошу о помощи проекту - Документальный фильм «НеКукла»

Еще вопрос не совсем понятно как пкречислять день....на том сайте по ссылке где эта информация. Смс.счет ?
03.10.2015
Система предлагает зайти через Фейсбук, Контакт или зарегистрироваться - это делается, чтобы никто из спонсоров проектов не потерялся (при неудачной кампании вся сумма возвращается спонсорам). На страничке проекта справа есть окошки с суммами - нужно выбрать сумму, и платформа предложит способ оплаты. У нас в стране только две надежные краундфандинговые платформы (для сбора средств на проекты) - поэтому мы следуем их правилам. В одиночку реализовать такой проект просто нереально.
03.10.2015
Разобралась. Внесла неьольшую лепту. Сделала репост на своих страницах. Кау то можно вам еще помочь?
03.10.2015
Спасибо Вам большое! Вы очень много сделали для фильма! Если каждый неравнодушный окажет такую помощь, то все у нас получится! Спасибо, что верите в идею! Это очень важно!
04.10.2015
если будут так же наказывать как сейчас-такое будет продолжаться.нужно сажать,сажать на долго. та мамаша,которая кинет ребенка и ухом не поведет посмотря этот фильм.многие из них могли дать шанс ребенку не погибнуть,но они это не сделали.потому что им все равно.
03.10.2015
Дак в том то и дело, что не все равно - девочка, которая закопала малыша, сейчас бьется за родительские права. У нее есть еще одна дочка. Тут я думаю, не все про соц. поддержку знают, и про места, где можно младенца оставить. За анонимность боятся - но и тут, насколько мне известно, выход есть - у бэби-боксов нет камер наблюдения. Конечно, я не имею ввиду наркоманок и алкоголичек - про них даже думать не хочу. там уже ничего не донести. Но до молодых девчонок, которые сначала забеременели, а потом начали думать, что с этим делать, можно что-то донести. Надеюсь, что можно
03.10.2015
та,дама.которая кинула девочку в листья,бьется за права лишь бы избежать уголовной ответственности. что вы говорите?не все знают про соц.поддержку?а что знать нужно?нельзя оставить младенца на пороге больницы либо церкви?все они знали.
03.10.2015
Находят всех - и ответственность одинаковая - что в лесу ребенка бросили, что у больницы. И если они боятся огласки, тогда этот момент нужно подчеркнуть - что при судебном процессе ко всему прочему подключится СМИ, и огласки будет в 10 раз больше. Вот что в голове у них? Пересматриваю десятки репортажей - какие-то нелепые отговорки только. Никто с их лучшими подружайками не беседует, никто не докапывается до настоящих мотивов. Ну вот как можно ребенка своего выбросить? Природой заложен материнский инстинкт? Почему он не срабатывает?
03.10.2015
Вот - новости 22 часа всего - В городе Карабулаке к домовладению местной жительницы подкинули ребенка. Вот выход же? Выход. Опять же - маму найдут, но тут наказание будет отличаться от того, что дают за убийство новорожденного. В идеале - донести, что ребенок - живой человечек, частичка мамы!!! Для этого я включаю общение с детками, которые подросли и знают, что их оставили. Может, это что-то в душе зацепит.
03.10.2015
мне кажтся,это еще со школы нужно в мозги вдалбливать.
03.10.2015
разница в том,что в больнице найдут быстро,а в лесу,чудо,если живым. когда такое смотришь,то возникает вопрос о психической вменяемости этих женщин.
03.10.2015
Про вменяемость с Вами согласна, у меня тоже большие сомнения возникают. Но опять же - смотрите, если девушка не стоит на учете и скрывает беременность, кто ее рожать то пустит? Тут в Челябинске недавно маму из благополучной семьи не пустили в роддом - родили в машине. У нас же не только из семей и воспитания проблемы идут, много внешних причин. Сколько раз наблюдала, как женщинам из поселков в районнную поликлиннику тяжело добираться (просто не на чем) - а там разворачивают за талончиком и так далее. Здесь чем дальше разбираться, тем больше таких вот неприятных вещей вылазит. Стараюсь далеко от темы не отходить, но перебираю ВСЕ возможные факторы, которые влияют на проблему.
03.10.2015
Не пустить в роддом не имеют права. Это противозаконно. В таком случае обязаны поместить в отделение обсервации. Они как раз для таких случаев - для недообследованных.
03.10.2015
Дорогая Dari, если б в нашей стране все соблюдали эти правила... и дообследованных не пускают иногда. https://deti.mail.ru/news/v-chelyabinske-rozhenicu-ne-pustili-v-roddom/
03.10.2015
есть одно Но,если женщина любит своего ребенка,она никогда не допустит такого,как эти....
03.10.2015
Посмотрите статью. Девочки часто возвращаются за детьми, оставленными в бэби-боксах http://lenta.ru/articles/2015/09/23/babyhatch/
03.10.2015
Самое главное - добиться того, чтобы малышу сохраняли жизнь! На отказничков часто очереди на усыновление/удочерение быстро собираются - как правило, благополучные бездетные семьи (так было и с Кристиной из Челябинской истории). Между прочим, в правительстве очень много противников таких контейнеров. Очень непростая проблема, в новостях мы видим только верхушку айсберга. Тут все намного глубже и сложнее.
03.10.2015
а почему они против контейнеров?
03.10.2015
Из последней статьи цитирую: "Тем не менее у бэби-боксов есть противники. Самый последовательный из них, как ни странно, - уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. И радеет «детский омбудсмен» вовсе не о судьбах младенцев, а о соблюдении процедур. «Это противоречит федеральному законодательству, потому что ребенок оставляется анонимно, а каждый ребенок имеет право знать о своей матери и отце, это должно быть оформлено юридически, эти процедуры существуют, и их нельзя нарушать», - убежден правозащитник. Еще один противник бэби-боксов - депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский - увидел в них не только нарушение процедур, но и покушение на культурные ценности". Называют их "мусорками" для детей и так далее. Но организаторы фондов "Колыбели надежды" и цифры другие приводят, и картину совсем другую представляют. С другой стороны - с той же статьи статистика: за 2010-2013 годы, по данным МВД, зарегистрировано 530 преступлений, квалифицированных как убийство новорожденного матерью. То есть это те малыши, которых обнаружили слишком поздно. Наверное, было бы лучше, если бы их оставили в специальном месте. Я хочу все стороны выслушать - и приверженцев идеи, и их противников, чтобы комментарии чиновники дали. Они ведь должны глядя на статистику, искать решение проблемы!
03.10.2015
Хочу мнение чиновников, родителей, организаторов фондов собрать - наглядно, чтобы все доводы были налицо. С работниками встретиться, кто этих деток принимает, их послушать. В СМИ то мы одну сторону медали видим, нам одно событие, один факт дают, и то зачастую искаженный. Понимаете, я хочу все эти вопросы в одну логичную картину сложить, а в основу ее заложить сюжет нашей истории.
03.10.2015
И сюда ссылку
03.10.2015
Дак я уже знакомила с этой статьей: http://lenta.ru/articles/2015/09/23/babyhatch/
04.10.2015
Все сводить к вопросу бэби-боксов я не буду - эта тема для меня актуальна сегодня, потому что я много с общественниками сегодня общалась, которые этим вопросом занимаются. Я каждый вопрос изучаю очень глубоко, обе стороны выслушиваю. Ведь есть же выход. Если до головы нужно достучаться еще до того, как девочка забеременела - нужно и этот способ найти.
03.10.2015
а я не про бебибоксы
03.10.2015
Что касается ответственности - да, слишком часто сухими из воды выходят - в основном потому, что у этих девочек уже есть дети на иждевении, и посадить их не могут - только дать условный срок.
03.10.2015
Немножко из истории и влияния христианства на подобные преступления: "Инфантицид был довольно широко распространен, не осуждался общественностью и не наказывался по закону. Родители были вправе также выгнать своих детей на улицу. Лишь с распространением христианства постепенно стало меняться отношение к детям. В IV веке н.э. инфантицид был объявлен христианской церковью преступлением, что остановило практику подобных убийств. Император Константин в 311 и 318 годах н.э. издает законы, запрещающие инфантицид, столь распространенный в древние времена, и запрещающие выбрасывать детей на улицы. Этими законами устанавливалось денежное пособие семьям, усыновляющим брошенных детей. Церковный собор в Базасе в 442 году н.э. призывал добрых христиан подбирать детей, "брошенных собакам".
03.10.2015
Пожалуйста, ссылку на этот текст
03.10.2015
http://www.childsoc.ru/php/tezar/tez7.php А вот Вам очень сильная статья на эту тему от доктора исторических наук http://e-notabene.ru/lr/article_653.html
04.10.2015
А какие альиернатмвные пути вы предлагаете....кратко....
02.10.2015
Дорогая Светлана, альтернативные пути решения есть всегда, и я буду искать и раскрывать их в своем фильме (документальный фильм - это большое расследование, изучение, поиск ответов на главные вопросы) - мне важно рассказать и про социальные службы, и про нежелательную беременность и ее последствия, и про бэби-боксы и дома малютки. Нужно понять мотивы - чего боится молодая девочка, почему она отказывается от материнства, если такое произошло? Нужно выслушать этих девочек - в репортажах этот момент опускают, а в зале суда они говорят то, что диктуют им адвокаты, или выдают банальное "я не знала, что делать". Большинство девочек просто не знают своих прав, и совершают непоправимую ошибку. В конце концов, убийство - это большой грех и тяжелое преступление: осадок от содеянного останется за девушкой до конца жизни. Возможно если девушки услышат, что чувствует ребенок, которого мама также оставила в коробке, к ним может прийти осознание того, что это - живой человек, его нельзя лишать жизни. Многие документальные картины привлекали внимание чиновников к нерешенной проблеме. Когда я собирала материалы для фильма, просмотрела множество интервью вышестоящих лиц - каждый из них говорит, как это ужасно, и что-то нужно с этим делать. Пока это только слова.
03.10.2015
Поосто такие образовательные фильмы маоо снять их надо внедрить в тв программы, школы, университеты, жк. Обычно тот контингент который делает эти черные дела и смотреть не будет этот фильм. Надо чтобы кто то его показывал в рамках просветительской работы. Кае вы планируете его внедрять?ваша Идея хорошая...
03.10.2015
Благодарю. Конечно я буду заниматься продвижением фильма на тв, фестивали - где он может найти хорошую поддержку и дальнейшее продвижение. К некоммерческим социальным проектам большое внимание - я уверена, предложений по внедрению поступит немало - главное, реализовать эту идею. Но я настроена очень решительно, и думаю, что знаний, которые я получила в Академии, обучаясь на режиссера кино и ТВ, мне должно хватить для этого. Конечно за общественным мнением буду обращаться, что-то редактировать, изменять.
03.10.2015
прошу помолитесь за дочку Прошу помолиться о здоровье и выздоровлении моего сыночка