Расстроилась после исповеди у незнакомого батюшки...

Ох, как сочувствую! Помнится, когда-то попала к незнакомому батюшке на исповедь.и тот мне назначил епитемью за то, за что священник, у которого постоянно исповедуюсь, никогда бы не назначил. Причащаться, правда, разрешил) Так что. наверное, когда идешь на исповедь к незнакомому священнику, надо быть готовым к таким неожиданным поворотам. Тут уж ничего не поделаешь. остается смириться. Не расстраивайтесь! Ну и впредь я бы, наверное, обсудила такие моменты с духовником- наверняка он Вам подскажет правильный выход, как быть. 
09.01.2013
Спасибо.
09.01.2013
Смирение, выше всего - так сказал мне батюшка, "если ты пришла исповедоваться к другому батюшке и он не допустил к причастию, смирись!" Не знаю что Вы сделали, но нужно было смирится, и ни чего страшного если ребенок принимает причастие один, а вы бы потом одни съездили. У меня так часто происходит, когда дети одни причащаются, у нас приход, батюшка приезжает в лучшем случае раз в месяц, и порой попадает когда у меня КД, папа наш атеист, спасибо что возит за 52 км. Дальше, если уже исповедавались в грехе и не совершаете его, зачем надо было еще озвучивать? 
09.01.2013
Т.к. соврешаю опять. Редко ведь бывает ,чтобы человек вообще больше не совершал грехов ,в кторых исповедуется. Я, например, нервная и усталая, бывает срываюсь на родных. Каюсь, страюсь избегать, но все повторяется. а уж о гордыне, маловерии и многословии и говорить нечего. И такого много.
09.01.2013
Не, я думала о таком грехе который можно и не повторять... раньше например, я гадала и играла в карты...теперь я даже помыслить боюсь... А так мы все не мощные, я тоже раздражаюсь, и как себя не ругаю, а контролировать порой сложно...порой даже плачу, над своей немощностью.... Ну, как мне подруга говорит, Бог видит наши старания!
10.01.2013
На прямую просьбу благословить к Причастию,мой батюшка всегда благословляет причащаться по своей совести. Т.е. не говорит - причащайся или не причащайся. Очень мудрый старчик.
07.01.2013
Аполлинария, с праздником Рождества Христова! Очень неприятно, то что Вы рассказываете! У меня была подобная ситуация, это была то-ли моя первая, то-ли вторая в жизни исповедь, а батюшка не допускает до причастия, накладывает епитимью, надо было 10 дней читать определенное молитвенное правило, а потом приходить снова к нему на исповедь. До сих пор помню, что творилось в моей душе!! Но сейчас благодарна Господу, что так все сложилось, это оказалось такой духовной школой, в первую очередь школой смерения, а потом повторить тот грех боишься как огня, достаточно вспомнить как меня отчитали. Сейчас, если кто меня спрашивает, как готовиться к Причастию, всегда говорю, что существует вероятность, что не допустят, чтобы человек был готов, потому что мне никто не сказал, что такое бывает.
07.01.2013
Спасибо за поддержку. Я знала, что такое бывает, но в храме, куда обычно хожу, такого почти не бывает.
08.01.2013
Если вы регулярно причащаетесь, то по-моему, отсрочка причастия на почти 2 недели не так уж критична, хотя, очень понимаю ваше расстройство. Думаю, надо принять это ограничение, а впредь, думаю, надо стараться ходить к священнику "своему". Мне однажды, священник-монах  запретил причащаться за съеденное мясо в пятницу, он сказал, что среду можно простить, а пятницу нет. :) Он духовник женского монастыря, куда я ездила с подругой периодически поломничать на несколько дней, батюшка ну очень смиренный и хороший, мы с ним общались и по телефону и так в каждый приезд на уровне "как жизнь",т.е. мы его немножко знаем, это не самодурство с его стороны, а вот такое его убеждение. :) Пришлось принять, "в чужой монастырь.." С Рождеством Христовым! :) Р.S. Я вообще в храме не была месяц, то одно, то другое..., и сегодня муж не пустил, т.к. у меня со дня на день роды, боится отпускать меня одну за рулём, а сам не может, позвоночная грыжа защемилась, с 1-ого числа в лёжку болеет. Тоже грустно, что праздник не праздник как -будто.
07.01.2013
И Вас с Рождеством! К сожалению, причащаю редко 1 раз в 3-4 месяца, т.к. далеко ехать до храма ,куда я раньше ходила и где духовник. Дочку сложно пока на кого-то на долго оставлять :(. Вот это и обидно, что редко!
07.01.2013
Да, действительно обидно.:(
07.01.2013
Дорогая, Аполлинария! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Не расстаивайтесь и не ропщите, Вы не священника волю выполняете, а Господа. Прислушайтесь к сказанному Вам батюшкой. Я, Вы знаете, тоже, последнюю неделю так тяжело прожила, едва держась от греха... И на исповедь хотела идти к конкретному батюшке, который мне нравится. А исповедовал не он, а другой священник, я к нему ну совсем не хотела идти, воротила нос... Прости, Господи! А в итоге, так и вышло: пошла к этому второму батюшке. И правильно, это мне урок. Не в священнике дело, а в покаянии. У Вас своя ситуация, но вывод из нее тот же. Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом. Мира Вам и тишины душевной, светлого праздничного настроения! Не унывайте!
06.01.2013
А по со своим батюшкой по телефону можете связаться? Вкратце объяснили бы ему... Наш батюшка не допускает подобных ситуаций (тем более в такой праздник) и буквально требует в спорных ситуациях связываться с ним и обсуждать всё. А вообще, мы с дочкой тоже не попадаем в храм на Рождество. Ситуация настолько глупая, что до слёз жалко пропускать это событие...
06.01.2013
К сожалнеию, я с ним всегда общалась устно в храме, не удобно было его беспокоить и просить телефон (глупая скромность)... Ну что же, вот мне урок, что надо чаще исповедоваться и причащаться, чтобы в важный момент не было такого сильного разочарования, не откладывать все до праздника.
06.01.2013
Надо же! Что же делать? Приймите как послушание...Я бы, наверное, разрыдалась, даже представлю- уже слезы наворачиваются. Мы вот завтра тоже едем на литургию в новый для нас храм, т.к. на ночной побывать не сможем - маленькие еще, а причаститься хочется на Рождество Христово, вот теперь буду переживать, вдруг не допустит батюшка? Ведь не знает нас - люди с улицы...Но на все Божья воля! Вот я только не поняла, раз ваш духовник о вашем грехе знает и допускает до причастия, зачем этот грех исповедовать каждый раз, или он повторяется постоянно, - тогда понятно, тогда - да...Не грустите, с Рождеством вас Христовым!
06.01.2013
Я и разрыдалась, когда вышла из храма... Да, к сожалению тот грех повторяется. Просто я редко попадаю в свой храм, может раз в 3-4 месяца, так что нагрешить успеваю :(.
06.01.2013
Ну что ж такое... Второго человека уже недопустили. Постарайтесь не расстраиваться. Жалко, конечно, но что поделаешь. Мы вот тоже с дочкой похоже завтра и без храма и без причастия (только выздоровели, кашель еще и у меня и у дочки и сил маловато еще), но все равно радостное предвкушение. Если есть возможность - ездите к своему батюшке на исповедь. Я еще так делаю: еду на исповедь на неделе к своему батюшке и он меня благословляет причащаться в воскресение вместе с дочкой в ближайшем храме, причащаться я редко туда езжу, здесь немного поудобнее и храм менее людный.
06.01.2013
Спасибо за поддержку. Я обычно так и делала ,как выговорите, но тут плохо себя чувствовала и хотела не разболеться к празднику ,вот и пошла в ближайший храм.
06.01.2013
здравствуйте.не знаю что у Вас там за грех,но это испытание. А вообще конечно если вы ходите к одному-то и ходите к нему на исповедь. Иначе расстройцств будет больше
06.01.2013
что конкретно у батюшки узнать про исповедь и причастие? как поститься перед исповедью