Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского и Введено-Оятский

святые места Санкт-Петербурга
Лариса...скажите пожалуйста, а вы в святом источнике не купались...????у меня просто есть пару вопросов...если не трудно ответить мне....я слышала что кроме открытого источника есть ещё и закрытая купель,где теплая вода и т.д....и по поводу обуви,люди в эту купель в тапочках заходят или босиком?????
20.11.2012
Элина,там в закрытой купели душ.Идти в душ конечно нужно в тапочках,но зато можно нагишом.А вот если купаться в открытом источнике нужна рубашка ночная или футболка длинная.Тапочки не нужны.В закрытой купели вода холодная из душа.Пишите отвечу.
20.11.2012
Спасибо Лариса за ответ...скажите у меня ещё такой вопрос я слышала что в в 7 утра открывают мощи Александра Свирского????? а на офи.сайте написано -Монастырские ворота открываются в 6:00 (Вс. и Пн. - 8:00) и закрываются по окончании вечернего богослужения, примерно в 20:00. В это время вход на территорию обители и на богослужения свободный для всех при условии соблюдения тишины и приличия.    Осмотр внутреннего устроения храмов экскурсионными группами паломников и туристов возможен только во внебогослужебное время и ограничен внутренним распорядком жизни монастыря. В указанные часы вход в храм, где находятся св. мощи прп. Александра Свирского, неограничен:       Пн. - Сб. — с 10:00 до 17:00      Вс. — с 12:00 до 17:00 так вот есть смысл ехать к 7 утра????
22.11.2012
Извините,что долго не отвечала.Может вам уже и не нужно.Но мы когда поехали даже и не смотрели,как работает монастырь.Служба шла,к мощам можно было приложиться.
11.12.2012
Спасибо....всё о,к......мы уже съездили,там супер...
12.12.2012
Лариса, а в Ал.-Свирском вторая часть монастырю сейчас принадлежит? А то когда я была, там психушку не так давно вывезли и сами строения были в ужасном состоянии(((( Поразили фрески, несколько лет назад они, как мне кажется, были тусклее, Спасибо за такой подробный фотоотчет, и поздравляю с поездкой в такие замечательные места!
08.08.2012
Мы были без экскурсии поэтому я на счет психушки не знаю,но прочитала,что Троицкий собор до сих пор принадлежит государству.А вот фрески действительно поражают!Не хотелось уходить из этого храма.Но с детками особенно не остановишься.
08.08.2012
Это мой любимый монастырь) Здорово, что Вы съездили! Мы зимой там были
04.08.2012
Вот приезжаешь и чуствуешь,что еще вернешся.В такие места просто разок не съездить просто так.Мне почему то всегда хочется еще и подольше там побыть.
05.08.2012
Подскажите, пожалуйста, в какой гостинице Дивеева лучше остановиться, для проживания с ребенком. Виртуальная экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре.