Интересует мнение православных

Я так считаю, напряжённость в семье - от нежелания говорить друг с другом и уступать друг другу. Я первые два года по поводу спанья вообще часто психовала, муж терпел. А сейчас привыкла)))
22.03.2012
Я с вами согласна. Супруги должны сближаться,притираться друг к другу.Для этого надо научиться договориться и потерпеть.Это называется пойти навстречу друг другу. Для этого надо научиться любить. А статья про то как ужиться вместе двум чужим людям,которые ищут своего. Любовь и понимание как бы не причём.
22.03.2012
Мой муж храпит как стадо слонов, руками машет и пинается, одеяло отбирает, прям сворачивает комом и обнимает его руками и ногами, держит крепко, не отобрать, неспокойно в общем спит, но крепко, не разбудить иногда. Так вот я как-то с фингалом небольшим под глазом проснулась, локтем заехал, но это было у друзей когда  ночевали, на маленьком диване. А дома у нас просто очень большая кровать, не дотягивается, но об отдельном одеяле и беруши я все таки уже подумываю. Думаю, если б и отдельно спали, вряд ли бы что-то в наших отношениях изменилось. Но мне все таки нравится засыпать и просыпаться вместе, когда он адекватен это приятно))  У меня, кстати, есть знакомые батюшка и матушка, у них отдельные комнаты и кровати, живут отлично, он ей цветы охапками носит, а у них четверо уже детей)
22.03.2012
У каждого свой рецепт семейного счастья,а результат один-любовь)))
22.03.2012
Знаю семьи, где супруги спят раздельно. Нормальные, крепкие семьи.
21.03.2012
Не знаю,может это и стереотип.Но сейчас зачастую муж с женой и так видятся редко,ещё и по углам разным разбегаться.Бред...
21.03.2012
Думаю, что обсуждение по адресу проводилось, в подходящем сообществе. Как удобно - так и спят, это каждый конкретный муж с каждой конкретной женой решают.
21.03.2012
Там настойчивые советы дают.Что и как надо делать.Конечно каждый для себя решает сам.По моему укреплению семьи такие советы не способствуют
21.03.2012
Лен, тех кто хочет обсуждать эту тему в Семейных проблемах, получать советы там, вряд ли заинтересует мнение православных. В любом случае это внутрисемейные дела, советы здесь, считаю, вообще дело лишнее.
21.03.2012
Ты конечно права.Мнение православных интересует прежде всего меня.
21.03.2012
Хорошо, тогда стоит сформулировать вопрос иначе. Типа - как православные относятся к совместному сну супругов - доводы за и против. Такая постановка вопроса?
21.03.2012
Так корректнее.Переправлю.Спасибо)
21.03.2012
Тогда отвечу за себя) Я была категорически против, чтобы муж спал отдельно, даже когда вопрос состоял в том, чтобы он выспался (например, в гостях, или когда дочка ночью плохо спала). Может, это и плохо, но пунктик такой у меня. Так же как и ужинать мы обязательно должны всей семьей, очень редко не дожидаемся папу, хотя он поздно приходит. Не знаю вот только, хорошо это или плохо.
21.03.2012
А я считаю так,что все от мотива здесь зависит.Конечно совместный сон не самоцель.И если муж заболел например,можно и временно отселиться и не мешать. Или он храпит зверски)... Но когда так,мол,сгинь,старая,видеть твои бигуди не могу...))) Мы тоже отдельный сон не воспринимаем.И за стол стараемся садиться вместе,хотя сейчас поесть спокойно не очень получается.
21.03.2012
А по мне, так все равно. Хотят супруги спать раздельно и есть возможность - пущай, крепость семьи не зависит от этого, проверено.
21.03.2012
Может у кого и так. Смотря какой мотив. Если один из супругов храпит как медведь,конечно из милосердия можно другому дать выспаться в другой комнате. А не так,уходить спать отдельно чтобы не видеть жену в бигуди.
21.03.2012
Читала я эту статейку давно еще. По мне так бред полный:) Если мы с мужем спим отдельно (бывает это крааайне редко) - я вот как раз наоборот ни фига не высыпаюсь, просыпаюсь ночью несколько раз, и с утра как разбитое карыто.
21.03.2012
Это явно сексистская статья.Писал мужик.
21.03.2012
Да по-моему очередной чушняк от нефиг делать:))
21.03.2012
как простить боль, как выгнать чертей из мужа и самой себя? О настоящей любви