не спокойно на душе....

у меня с дедом моим особые отношения, он мне снится пердически, о чем только не беседуем. совершенно в разных ситуациях. раньше пугалась, потом привыкла. теперь деже интересно. :) причем началось это с "черной беременной" полосы в моей жизни. т.е. уже 4 года. :)
20.03.2012
Я знала что могут снится ум ершие родственники, но вот что обе бабушки именно на 9 день....и всё...тишина....теперь спокойно стало, засыпаю нормально, а то ж прям заснуть до 4 утра не могла, всё думала про неё, крутилась....
20.03.2012
Мариночка, прими мои соболезнования!!! Крепись!!!
18.03.2012
Спасибо, Лен! Уже легче,время оно всё притупляет....
18.03.2012
В эту и следующую субботу особые дни для поминовения усопших, хорошо бы вам сходить на этих днях в Храм и заказать панихиду.
15.03.2012
спасибо, буду знать!
15.03.2012
Примите и мои соболезнования! Возможно, Вашей бабушке нужна усиленная молитвенная поддержка, молитесь чаще о упокоении ее души, подавайте милостыню. Пишете, что в душе переполох, почему? Любое тягостное чувство и смущение- от врага рода человеческого, не придавайте особого значения снам и своим чувствам. Так, по крайней мере, учат святые отцы.  
15.03.2012
спасибо! переполох...незнаю,какое то смешанное чувство,какой то незаконченный разговор,незнаю как объяснить.....пойду в церковь...
15.03.2012
Бог в помощь! 
15.03.2012
Соболезную вам! Немного о снах...святые отцы призывают не придавать им слишком большого значения, т.к. через них с нами могут разговаривать нечистые духи и много чего внушать, вводить в уныние и лишать покоя... Но и умершие родственники тоже вполне могут сниться. Чаще всего сновидения - продукт деятельности головного мозга, результат наших эмоциональных переживаний за день. Как помочь бабушке. Молитесь усиленно о ней каждый день, поминайте о упокоении и не только в храме, но и дома. Если есть силы, можно почитать Псалтирь самой. Закажите сорокоуст о упокоении, панихиду, творите милостыню в ее память и не забывайте, что у Бога все живы, даже за порогом смерти и мы всегда можем надеяться на Его милосердие.
15.03.2012
спасибо....сорокоуст заказала, панихиду вчера тоже заказывала, как раз 9 дней было....сегодня пойду в церковь,бабушке сегодня бы 82 года было.....
15.03.2012
не корите себя, все равно в этом нет смысла.. если приснилась - я считаю, это хорошо. Мне тоже снятся иногда умершие родственники, часто они несут весть.. моя бабушка, когда приходит ко мне, мало со мной говорит. Я хочу с ней поговорить, радуюсь встрече с ней, но она уходит... я очень расстраиваюсь, что это сон, когда просыпаюсь. В подсознании, во сне мы не боимся встречи с умершими, бояться этого не надо. Другое дело встретилась бы она нам в реальной жизни)) волосы бы поседели мигом...  вообще говорить с умершими не надо, их нужно слушать. Но если сам по себе  возникает разговор, то ничего страшного, самое главное-не идти за ними никуда!  Когда мне снился мой друг, я с удивлением каждый раз понимала потом, что мы общались посредством мысли... не знаю, на каком языке, без голоса, но мы общались. Это внесло уверенность во мне, что загробный мир существует, душа продолжает жить. Возможно, смерть-только начало... и неизвестно, что реальнее, жизнь в обычном понимании или жизнь после смерти)) Недавно бабушка снова приснилась, два раза подряд. Я удивилась.. и тут же вспомнила, что у нее день рождения! она просила поставить свечи за нее. Не надо жалеть о том, что было и чего не было, вся наша помощь для умерших людей - это не горе и не слезы, не сожаления, а молитвы... молитва о спасении души, спокойствие на душе, свечи в храме - вот как вы можете помочь и успокоить душу умершего.  
15.03.2012
У моей бабули как раз сегодня  д.р......чуть чуть не дожила до 82 лет....
15.03.2012
Детям.. О поминовении усопших