Очень стыдно, но всё равно спрошу.....

Лучший ответ

как то одна моя верующая подруга в шутку сказала, что если копнуть, то грех - все, кроме похода в туалет)) еда, сон, бодроствование в разные его формах.... шутки-шутками... тогда и в плечико мужа поцеловать тоже грех
28.02.2012
Если это единственная форма интимной близости между супругами, то, однозначно, грех! Если это одна из особенностей общения мужа и жены с обоюдного согласия совершаемая, направленная на обретение эмоционального единства в момент близости, происходящей естественным путём, то - это личное дело супругов. В супружеских отношениях нужно стремиться к чистоте, но и взаимной нежности между супругами никто не отменял.
24.01.2012
Спасибо огромное батюшка.Камень с души упал! Спаси господи!
24.01.2012
Батюшка! Мой духовник говорит, что однозначно смертный грех-анальный секс. А другие ласки(может и оральные?), если присутствует и естественное сношение-не грех... Но всё равно стыдно. Кажется, что этим вредишь своему мужу. Но он-то без этого не может:( Надо ли исповедоваться в этом, если делаешь это непрестанно(ради мужа)? Если надо, на исповеди называть это "извращением"?
30.09.2017
Иерей Алексий, а как же потом причащатся..? Муж меня просит, а я сама нехочу, но так как его люблю....
04.07.2022
Всем дебилам, а частности сектантам, которые не знают волю отца отвечу: не соверши зла не в душе не в деле.Если твой мужик отли**ет тебе, то он никому не творит зла, верно? Так чем же ты хрешна, если отдаешь зврй зад????
17.09.2023
На одном из вселенских соборов утверждено, в том числе, что семя должно попадать только туда, где возможно зачатие. Поскольку в предсеменной жидкости уже содержится небольшой процент сперматозоидов, то жене не стоит орально ублажать мужа, а вот для мужа это не во грех
22.02.2020
Иоаннъ Ляксандрыч, угу, тогда всем мужчинам в ад и о любят передёргивать... А всем бабам что не дают тоже в ад ибо склоняют к греху. Вы бросьте эти тупые вопросы, познайте душою и сознанием , как вас там, тва*и (ой, люди)
17.09.2023
Вчера как раз попалась статья одного игумена на эту тему http://www.matrony.ru/pro-eto-pravoslavnym/
22.01.2012
спасибо
23.01.2012
я задавала у одного игумена этот вопрос лично мне он ответил что грех......и все позы кроме мессионерской тоже грех-он мне так ответил 
22.01.2012
неудивительно. Он же игумен, монах).
22.01.2012
ну разницы нет игумен он или простой священник,получается это уже извращение.он же отвечал с духовной точки зрения а не потому что он монах .Не все монахи девственники и могут рассуждать по этому поводу как и мирской священник.
22.01.2012
Маш, Вы представьте себе: жена 45 кг, муж - 120. И вопрос о миссионерской позе отпадет сам собой).
23.01.2012
Комментарий удален
23.01.2012
 я рассказала то что мне ответил батюшка на исповеди,а это уже кто как хочет так и поступает,если уж разбираться то с..кс не для удовольствия ,а для того чтобы потом появились детки.
23.01.2012
но нигде не написано, что супруги не могут получать удовольствие от общения друг с другом. И как результат супружеской нежности и любви получаются дети). А вообще во всем хороша умеренность. Такое общение не должно переходить в похоть - но это уже другой вопрос... Это я по поводу поз. По поводу ОС не буду высказываться.Использовать это с целью предохранения не считаю правильным.
23.01.2012
Здравствуйте Мария. Я с вами согласен,что секс(хотя это слово мне не очень нравится (соитие,половое сношение больше подходит)) не для удовольствия,а для зачатия и рождения детей. А как же быть супругам,если после рождения второго ребёнка (делали кесарево сечение) запретили рожать в течении 3-ёх лет (чтобы зажили шрамы от кесарева сечения на животе и на матке)?! Я спросил священников (т.к. сам понамарь) и что самое удивительное каждый отвечает по разному. Одни говорят,что нельзя пользоваться презервативами,а другие говорят что можно. Это что получается,что нельзя сношаться в 3-ёх лет. Это безумство. Я пользуюсь презервативами. А что касается оральных ласк,то как прелюдия к половому сношению, я допускаю такой вид ласк (и это не считается грехом). А вот если оральные ласки являются основой половых сношений и без проникновения пениса во влагалище ( прошу прощения за прямоту),то это считается грехом ( т.к. зачатия не происходит). Да и очень интересно почему миссионерская поза не считается греховной, а остальные позы считаются?! Какая разница в какой позиции при половом сношении законных супругов будет зачат ребёнок?! Это же смешно. По-моему всё,что касается супружеских отношений (в разумных пределах) в постели,является тайной.
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фото умерших... О недопустимости присутствия мужа при родах