Хэллоуин - что это такое?

В этот день я из дома не выхожу:)
09.01.2012
Это разумно. Хотя наш Ангел Хранитель способен без труда защитить нас от бесовских нападений в любой форме. Помоги, Господи!
09.01.2012
Меня пугают люди с пластиковыми рогами на голове,беснующиеся под музыку в пьяном угаре. Не по себе мне,хотя и большинство из них не осознает всю серьезность ситуации. 
09.01.2012
Понимаю Вас. Я бы тоже держался подальше от такого общества.
09.01.2012
Честно говоря, не знаю людей, которые бы по-настоящему праздновали этот день. Для молодежи - это просто маскарад, не более.
01.11.2011
Батюшка, я долго думала по поводу этого празника. Если задуматься о его настоящем смысле - это правда бесовский праздник. И для России это чуждая традиция, и ей надо активно противостоять. Но вот ситуация. Мы живем в Америке, где активно противостоять этому празднику все равно что противостоять Новому Году. Запрет участвовать в Хэллоине - это для детей запрет ходить и собирать сладости по домам, запрет веселиться как все, запрет учасвовать в маскараде... И я разрешаю... Мы стараемся изменить темную тематику Хэллоиина на детский праздник сказок, литературных героев. Ну вот, я патаюсь оправдаться... На самом деле, я в сомнениях - как же правильнее поступать? Разрешать - потакаешь бесовскому празднику. Запрещать - дети озлобляются против православной веры.      
01.11.2011
Не видел Вашего комментария почему-то... Мне кажется, нужно детям предоставить право выбора, но прежде объяснить что, к чему. Если в ярких красках описать, что такое нечистая сила, и что праздник в её честь может обернуться страшными последствиями для человека или, даже для всего общества. Если не запрещать, а жалеть тех, кто участвует в празднестве, выражая свою чёткую позицию, основанную на понимании происходящего, я думаю дети, со временем, сделают правильный выбор. Помоги, Господи!
09.01.2012
Батюшка, а как быть, если у сына в гимназии этот праздник собираются праздновать? Перенесли на следующую неделю из-за каникул. Я не знаю, что они имеют ввиду под словом "праздновать" (скорее всего просто какие-то стихи и песни), но сын мне гордо сообщил уже об этом. Мы с мужем, конечно, сказали, что это такое, и почему мы против этого праздника. Но как быть с гимназией?
01.11.2011
Я бы оставил ребенкадома на этот день. Главное ему хорошо объяснить, что любые действия имеютпоследствия, и последствия некоторых действий видны сразу - лёг на рельсы,проехал поезд и отрезал голову, последствия других действий заметны позже и невсегда удаётся уловить связь последствий с нашими действиями - съелнедоброкачественную пищу и получил расстройство пищеварения. А есть такиедействия результатом которых бывают изменения в духовной составляющей нашейжизни. Подал нищему милостыню, а потом даже и не узнал, что Господь избавилтебя от страшной беды. Пошёл на поводу своих страстей, сделал какую-нибудьгадость и даже не заметил, что к тебе прицепился бес, который как ложка дёгтябудет потом всю жизнь портить радости, посылаемые Господом. Вот участвовать впразднике, который посвящается нечистым духам, это такой опасный в духовномотношении поступок.  Помоги, Господи!
01.11.2011
Спаси Господи!
02.11.2011
Ой, я этот праздник вообще не понимаю...а теперь еще и живу в стране в которой он вроде как справляется, правда за 4 года только в этом году какие то девочки пришли за конфетами... В садике вроде ни в кого не переодиваются, а вот в школе...я что то даже боюсь поэтому поводу, объяснить объясню как смогу, но сами понимаете, когда все одеваются как монстры, а тут мама не разрешает....как быть не знаю, одна надежда, что когда дети подрастут к тому поперечному возрасту, то им это будет неинтересно...
31.10.2011
смотрела я программу "Здорово жить" и вот там вроди бы умные люди-врачи говорили что мол это праздник когда святые победят злых духов,НО УТРОМ!!! ну что за чушь то,не пойму,а ночью значит надо этих злых почитать и радоваться что-ли,ну ужас.....как вообще такое можно по ТВ на всю страну говорить я в возмущении:((((( как нормальная мама может своего ребенка одевать вот в это все и еще и конкурсы придумывать что бы детя развлечь и он этот день запомнил...ббббррррр:(((
31.10.2011
Вот тоже всегда поражалась как можно его праздновать. С одной стороны преподносится как веселый праздник задорный, а суть его совсем не такая милая и безвредная. Но подробности просто опускают.... Но судя по тому что католики гомиков венчают, хеллуин просто фигня.....
31.10.2011
Йога для укрепления организма! Или нет? Для тех, кто не сможет придти поклониться Поясу Пресвятой Богородицы.