Пособия при беременности

вы в России живете? если зп та же, то вы при переводе ничего не потеряете, вам рассчитают исходя из 2 мес работы и все, главное, чтобы общий трудовой стаж(по трудовой книжке сумма работы во всех орг-ях) был более 6 мес. Я сама перевелась за 3 мес до декрета, еще и выиграла, т.к зп как раз повысили))
22.06.2010
Комментарий удален
19.06.2010
я уже там была! честно сказать они ничего толком и не делают
19.06.2010
вообще все странно.. пособие декретное полностью организацией возмещается в фонде соц.страхования. Поэтому почему они отказывали в выплате.. не из собственных же средств платить? я б не переводилась если прежнее юр.лицо еще не ликвидировано. ПУсть выплатят а потом оформляют перевод. А то странно все(
18.06.2010
спасибо, я так и сделаю 
18.06.2010
Таня, пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка независимо от стажа работы. Не очень понятно, Вы работаете 5 месяцев, не хотели оплачивать декрет..... Какой у Вас сейчас срок? Деньги же ВАм выплатят только при предоставлении б/л?! это 1 момент. Второй момент - не путайте - Вам предлагают увольнение в порядке перевода, а не перевод внутри организации. Это разные вещи. В любом случае, от Вас требуют заявление, а это и есть личное желание. При увольнении опять таки 2 ситуации могут быть: Вы пишите либо уволить в порядке перевода туда-то, либо уволить по собственному, а потом в другое юрлицо типа принять. здесь сами понимаете, что ни в коем случае в Вашей ситации нельзя писать уволить по с.ж., ТОЛЬКО в порядке перевода. Излагаете Вы очень путанно, приходиться догадываться что там в Вашей организации твориться. Переименование юрлица как Вы пишете - это смена названия и не влечет за собой увольнение. Скорее хотят это закрыть и открыть другое. К сожалению, не могу знать зачем. Вы можете ничего не писать и продолжать работать, пусть ликвидируются. Тогда Вы будете уволены в связи с ликвидацией (это мало вероятно, будут давить, чтобы сами уволились). Можете написать заявление на увольнение в порядке перевода. Мало вероятно, что Вы что-то потеряете в деньгах. Скорее всего так выгоднее, т.к. за Вами будет сохранено рабочее место и Вы сможете потом вернуться на работу. А при увольнении по ликвидации, рабочее место потеряете. А вообще, я Вами горжусь! редко встречаются беременные женщины, выдержавшие натиск об увольнении от работодателя! Если будут проблемы, пишите, в законодательстве есть лазейки для беременных. Нельзя дать 100% точную консультацию, т.к. Вы пишете юридическинеграмотно и путаетесь в понятиях. Надеюсь, я правильно поняла, что Вы хотели сказать. Постарайтесь разобраться.
25.06.2010
Спасибо,я поняла,знаю одно,что пока человек находится на больничном его не трогают.А у нас история запутанная  с этим перевод,они утверждают что организация полностью меняет юр.лицо,но при этом банер преждней орг-ции висит,второе когда им звонишь они отвечают по старой организации,и третье все печати работают от старой орг-ции,вот и не понятно
26.06.2010
Организация и юрлицо - это одно и то же. Наверное ищут способ уйти от налогов или от кредиторов, вот и создают новое. если пишете - прошу уволить в порядке перевода и принять в порядке перевода, но все равно что они там по телефону говорят. Предполагать можно разное зачем работников переводят, Вам то главное - не потерять источник дохода. Я сама работаю в организации, в которой за 2,5 годя как минимум 2 раза работников перемещали в другие юрлица, но связано это было сначала со слиянием 2 организаций, потом с покупкой еще 1. вот и переводили всех из нескольких ООО в 1 ЗАО. К сожалению, не знаю в Вашей твориться, думаю, не стоит голову ломать перед декретом.
03.07.2010
может кто знает социальная карта