Вопрос про кредиты

В суд банки в любом случае подадут, не сегодня так завтра, будешь потом с судебными приставами договариваться. Взыскивать имущество имеют право только судебные приставы. Не думаю, что им нужен ваш телевизор или холодильник. Пока еще есть время потянуть кота за хвост. А как вылезти - сама не знаю, у меня, Оксана, ситуация аналогична. Ты главное в панику не впадай - прорвемсяimage
11.01.2010
В панику не впадаю,просто и так проблем навалом,стараешся тянуться как-то,да и голова другим забита,а нам звонят постоянно,угрожают,просто на психику давит.уже перестала отвечать им.
11.01.2010
а проценты за просрочку большие? у нас за ипотеку были в день 1500, след мес 2тыс и по нарастающей. Это коммерческий банк.
10.01.2010
Эти проценты незаконны,это штрафы у них называется.Мне стали начислять и грозились что из 50 тыс уже 98 вышло,ну я и ответила чтоб в суд подали и посмотрим какие 98тыс. и откуда.Все что мне сказали через чур умная я и теперь я понимаю что платить нам лучше через суд,т.к. мы сделали один платеж так они его на onhfas скинули,а сумма процентов не уменьшилась и на рубль.
11.01.2010
Насколько я знаю, можно перечислять в счет погашения любую сумму, например 50 рублей, ну тяжелое у вас щас положение, ведь вы не отказываетесь, вам просто нечего, вы перечисляете скока можете, тогда и в суде будет чем апелировать.
10.01.2010
теперь можно и о банкротсве физического лица бумаги сделать закон приняли, но теперь вы все невыезные из страны ну и больше кредитов никогда уже не дадут
10.01.2010
Это как невыездные?Я еще расчитываю в крым съездить.А где можно про это почитать?
10.01.2010
А на что собственно в Крым поедете, если у вас по долгам платить нечем?))))
10.01.2010
Так это не сейчас,это точно не по карману,просто думалось когда нибудь расплотиться и жить спокойно.Мне главное дождаться этого момента и чтоб банки пока ничего не сделали.Все равно будут лучшие времена,обязательно.Вот если оформление банкротства ведет к запрету выезда туда,то мы лучше будем искать другие выходы.У меня там бабушки мои обе и кроме меня у них никого нет,не могу я их оставить без внимания.В прошлом году не ездили т.к. фин. все уходили в необходимое русло,вот и в этом году не поедем,но что-то меня бабушка пугает,за всю свою долгую жизнь не болела,в больницах не лежала,а сейчас 3ий мес.там.У нее позвоночник гниет,скоро ходить не сможет вообще,сейчас с обезбаливающими уколами еще как-то,а потом что будет незнаю.Раньше к ней каждый год ездили.
10.01.2010
((((( ну что делать, возраст!((((( жаль вашу бабушку! а вы мой коммент читали наверху?
10.01.2010
просто на любой границе вас невыпустят пока все не выплатите особенно если самолетом, даже если например поручители есть то и они невыезные теперь у меня муж так попал ровно год назад собирались в отпуск хорошо хоть заранее узнали он просто поручителем был. Вот насчет почитать незнаю я по тв смотрела про закон что приняли и можно долг пересмотреть вроде отложить на год например у нас так многие знакомые сейчас делают
10.01.2010
Дааа,влипли.Т.е. НИКОГДА не сможем из России выехать?
10.01.2010
пока долг не погашен или пока с банками договорится не получится возможно с украиной более послабленные отношенияхотя надо заранее перед поездкой узнавать
10.01.2010
Поехать то все равно не поедем пока с долгами этими не расчитаемся,может конечно быть исключение которого я совсем не хочу чтоб было.Если бабушке станет совсем плохо и ......(страшно даже писать),то прийдется выкрутится как-то но поехать,но если с Темкой будут проблеммы или ему еще нельзя будет выезжать из нашего климата,то тоже не смогу поехать,вот сижу и думаю.Просто  недавно разговаривала с ней и сбратом двоюродным,она совсем плоха,а она самый близкий человечик после того как мамы нестало. Блин,завтра ровно 5 лет как она пропала,я только вспомнила 0000,дело закроют и искать больше не будут(.
10.01.2010
грустно все это, долги ужасная штука, но думаю можно будет заплатить конечно не сейчас как деньги будут и проблемы решаться. Есть люди которые долги в миллионы имеют и нормально выкручиваются живут потом еще миллионы нажить могут так что думаю главное не отчаиваться. Всегда были плохие времена я вспоминаю как в 90-е мы гречку месяцами ели и ничего выжили все проблемы временные после черной полосы всегда белая!!!а не через 6 лет закрывают? я почему - то помню у нас у знакомой сын пропал она через 6 лет документы делала
10.01.2010
Документы ты да,а дело спустя 5 лет подают на закрытие,через прокуратуру и дет рассмотрение и закрывают.В нашем случае точно закроют,им это выгодно.Я в свое время хотела на уши этот отдел поднять через знакомых(у них судья есть),эта женщина связалась с прокурором,тот посмотрел дело и посоветовал не соваться если мне важна моя семья и они ничего делать не будут т.к. у них тоже семьи есть.Вот и понимай как хочешь,что с ней случилось и почему она пропала безследно с центра города и опроса соседей небыло,ничего не делали,только меня таскали на опознание постор.трупов.Мне кажется что там с отцом что-то связано,он у меня в 95 пропал безвести,его якобы мама опознала,надгробие поставили,а потом когда мама пропала и я стала ее искать оказалось что отца моего видели недалеко от меня(я тогда с бывшим мужем жила),он ошивался рядом смоим домом около месяца,но я его не видела.Но в тот момент у меня параноя была,мне казалось что кто-то за мной следит,даже к психологу ходила.
11.01.2010
ужасти какие. Вот моя знакомая также бегала опознавала говорили сына причем единственного у нее убили за городом, бандиты домой к ней ходили с пистолетами долги вышибать за сына столько она перенесла потом закрыли дело а еще через несколько лет пришел друг сына после пластической операции знакомая его даже неузнала и сказал сын в голандии живет и семью уже завел она теперь к нему уехала, а сын прощения на коленях просил за все что матери перенести пришлось сказал что если бы тогда не сбежал или дал ей знать о себе точно бы убили
11.01.2010
Я уже ничему не удивляюсь.Столько сама увидела.Я просто думаю о том что возможно она где-то живет,я на это надеюсь,а о отце я уже хотя бы знаю,что он жив,но видеть сама не видела.Может рядом ходит,а я и неузнаю его.
11.01.2010
Комментарий удален
15.01.2010
Обрасчались везде и в жди меня и детективы,и битва экстрасенсов.Да много где были.
16.01.2010
Могут долго грозить судом,пресылать кучу бумажек,повесток и тд. Но им выгодно чтобы в итоге им всёже вернули день. По этому всёравно будут ждать. Ведь дело не о 30 тыс.р.
10.01.2010
Там получаются по отдельности суммы в разных банках.50тыс,50тыс,100тыс,20тыс,30тыс,30тыс,30тыс и +%,без штрафных.
10.01.2010
Ну вот про такие суммы точно было так как описала выше. Будут конечно не довольны,но будут ждать. Знаю людей которые уже года 3 не выплачивают. одна Сумма была 30 тыс. вот по этому и пишу.
10.01.2010
Значит можно жить спокойно .Это тож радует,не радует висячий долг и то что кому-то должны нет возможности вернуть.
10.01.2010
Это понятно. Просто платите им по возможности хоть по 100 руб. И они не под копаются. А так ... тем более дети ...
10.01.2010
Не пустил охранник в Детский мир. Кто знает про ставки?