Смена фамилии ребёнку!

Тоже живём в разных городах. У меня не получилось лишить родительских прав, но суд не разрешил отцу знакомится с детьми до 7 лет. Итог: "отец" даже не пытается увидеться сейчас))) нам скоро 8 лет. Алименты периодически платит. Копим долг...надеюсь на лишение всё-таки!!! Но!!! Я сменила детям фамилию в 5 лет. Написала заявление в опеке, что дети хотят мою фамилию. В садике взяла от воспитателя характеристику, что дети путаются какая у них фамилия. В основном называют себя по фамилии матери. Отчим часто присутствует на праздниках и собраниях. Дети отождествляют себя с семьей. Психологом доказана большая привязанность к отчиму. Про биоотца дети ничего не знают. Папой считают отчима. В интересах детей прошу разрешить смену фамилии на мою. К такому заявлению приложила квитанцию с почты, что письмо БМ отправлено месяц назад. В письме написала: Уведомляю о своём намерении сменить фамилию детям. Считаю, что в интересах детей это необходимо сделать. Свое мнение по этому вопросу прошу направить в опеку такого то района по адресу такому то..... Ответ опека так и не получила. И разрешила сменить фамилию.
23.05.2020
Лишить родительских прав можно не только за неуплату алиментов. Это-то как раз сложнее, потому что нужен приговор суда. Собирайте доказательства того, что он не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию, развитию ребёнка. Это муторно и обычно отпугивает матерей тем, что нужно общаться с отцом ребёнка. Ну и настаивайте на привлечении к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Систематически и упорно. Пока не получите результат в виде пачки бумажек на эту тему. Хотя бы. Даже отрицательный результат Вам может пригодиться, потому что подтверждает тор, что Вам нужно: алименты не платит и не хочет. Уплата 2000 рублей картины не испортит. Не сидите просто так, каждый месяц пишите жалобу в ФССП, письменно. Отправляйте заказным письмом с уведомлением. Квитанцию, уведомление и копию письма подшивайте в особую папочку. Каждый месяц напоминайте аналогичным способом способом отцу ребёнка о необходимости его участия в воспитании ребёнка, участия в его развитии физическом, интеллектуальном и так далее по статье 64 СК РФ. Копии писем, квитанцию и уведомление подшивайте у другую папочку. В самом письме необходимо перечислить ожидаемые события в жизни ребёнка, в которых надлежит принять участие его отцу: родительское собрание, экскурсия в музей, день рождения или именины близкого или самого ребёнка, праздничное мероприятие, прогулка в зоопарк. При исполнении самого мероприятия обратите внимание очевидцев, что папы нет, запишите имена и адреса очевидцев, снимите видео, сохраните оригинал видео. Видео желательно снять так, чтоб было видно всех, кто рядом с ребёнком и чтоб была понятна дата, время и место. - к предыдущему письму актики по каждому событию, что папы нет, с подписями очевидцев. Раза два-три в год визит в опеку с заявлением о том, что папа не принимает участия в жизни ребёнка. Копию заявления и ответ подшить в папочку. Вам сейчас даже в суд с жалобой на действия опеки идти не с чем скорее всего.
22.05.2020
Спасибо Вам большое за доходчивый развёрнутый комментарий. У нас все усугубляется тем, что биологический отец живет в другом городе и в суд о лишении родительских прав нужно подавать в его городе, по закону так. Так вот, он очень хитрый, явится и скажет, что я увезла ребёнка в другой город, поэтому у него нет возможности учавствовать. У нас пока факт, что огромный долг по алиментам и то, что ребёнок его вообще не знает.
22.05.2020
Это не так. У падре есть отпуск, у наследника престола каникулы, при желании видеться падре обращается в суд и устанавливает график общения с ребенком.
22.05.2020
Ну скажет и скажет. Есть другие способы участия в жизни ребёнка, сейчас способов связи море. Он мог приехать следом, если желал общаться с ребёнком, насовсем или каждый отпуск заезжать, мог писать ему письма, звонить по телефону. Вас это не должно волновать. Собирайте доказательства. Пока Вы ничего не делаете для защиты своего ребёнка от притязаний отца в будущем. Я была знакома с тремя взрослыми, хорошими людьми, которые были вынуждены платить алименты отцу, от которого удрали при первой возможности, после 8 класса, как смогли забрали мать, отец стал инвалидом и вспомнил про детей. А мать ничего не сделала, чтоб защитить детей, ни в их детстве, ни потом. Сейчас он должен почти миллион и что? Вы миритесь с этим. Я одну свою родственницу уговаривала лишить родительских прав отца её старшей дочери, тот-то, кстати, алименты платил регулярно те самые 2000 рублей, остальное зарабатывал из рук в руки и нёс в действующую семью. Но, встречая дочь на улице, не узнавал её, как и она его. Жили неподалёку друг от друга. Я её долго уговаривала, она не верила и не хотела, пока однажды не сорвалась возможность скататься в Европу по мизерной цене. Он не дал согласия на оформление визы. Она начала процесс, когда девочка уже была девушкой 16 лет, он тем самым мотивировал, что Вы придумали, но так и не смог доказать, что ему помешало хоть как-то поучаствовать в жизни дочери. Когда дочке было 17 лет, суд лишил-таки его родительских прав. А могла и не успеть. В 18 лет подобные дела прекращаются.
22.05.2020
И не надо истерить,пока он отец деюро,ни слушайте никого-напрасная трата денег!..
22.05.2020
Без вариантов,даже не пытайтесь и не тратьте деньги..Ваше хочу не является основанием -просто ход
22.05.2020
Ребёнок не знает биологического отца. Долг по алиментам около 800 т.р. Это не основания?
22.05.2020
Подайте тогда на лишение род прав
22.05.2020
Так лишайте его отцовства..а дальше ,,как карта ляжет"..Сделайте первый шаг-лишение...сейчас вы потратите на левых юристов больше..
22.05.2020
Мне как раз адвокаты говорят, что с лишением сложнее... ну объявится он, перечислит 2т.р. И его не лишат. Мол перечислил сколько мог. Работы нет и прочее
22.05.2020
Долг сколько?
22.05.2020
Если реально 800т.р -иди в опеку к юристу,а не к крахоборам..За десятку(может и меньше)их юрист тебе все ,,исполнит"..
22.05.2020
А кого вы имеете ввиду под «крахаборами»?
22.05.2020
Юристов к которым она уже около года обращается..
22.05.2020
берете отказ от ОПП и оспариваете его в суде по месту нахождения ОПП
22.05.2020
Вы уверенны? Спасибо
22.05.2020
Абсолютно. Чтобы подстраховаться советую обратиться в ОПП за психологическим обследованием ребёнка...., пригодится потом для лишения прав.
22.05.2020
Вернуть аванс Покупка авто