Вступление в наследство, прописка.

Один из братьев сделает дарственную на свою долю и я пропишусь. С этим вопрос решён. А вот с той долей проблемы. Мы боимся делать ремонт или строится.
22.02.2020
Во общем, что у нас получается. Дом старый, 1/5 доля, это всего 8 кв. Теперь с нас требуют 30 тысяч за отказ от наследства. Либо они вступают, но сумма увеличится. Мы собирались делать капитальный ремонт, так как бревна начали прогнивать, есть даже сгнившие бревна. Окна так же с гнилыми рамами. Если мы обратимся в суд, на то чтобы присудить эту долю нам, так как за 10 лет, после смерти человека, они не подавали вообще ни каких документов на вступление в наследство и ни разу в этом доме не появились. Соответственно не следили за сохранностью данной доли. В то время, как мы и отапливали и оплачивали все расходы по сохранности имущества. Как то так.
22.02.2020
Пусть муж Вам подарит кусочек от своей доли и прописывайтесь на Здоровье
20.02.2020
Пусть муж подарит вам долю, всю или часть от своей, и тогда на правах владельца части собственности пропишетесь и ничего более вам не понадобится.
20.02.2020
Ну вообще муж вас может вписать в свою долю спокойно когда захочет, или вы решили претендовать на часть умершего брата? Тогда тут ничего не попишешь. А так она может вступить в наследство и продать свою часть вообще левым людям или банкам, вот тут уже могут быть проблемы
20.02.2020
не имеет право муж прописать на свою долю никого, кроме несовершеннолетних детей, без согласия всех сособственников.
20.02.2020
Оспаривать в суде. Только вот неизвестно, получится ли что. У моей бабушки 1/4 доля в Ейске в наследстве, в которое она должна была вступить ещё в 2001 году, после смерти деда моего. Остальные доли принадлежали его братьям, теперь основной семье одного из покойных братьев. Те имеют все остальные доли в собственности. А вот бабушка тупо из принципа отказывается от наследства отказываться. И вот судится с ней та семья уже год. Пока ни к чему не пришли.
20.02.2020
Варианты развития событий Развод и квартира