Неисполнение решения суда

Штраф не платить. Писать главному приставу а следом в прокуратуру. Не сделаете, так и присядут на вас. Отец должен был прийти с приставом и те в свою очередь зафиксировать что ребенка не дают, составляется документ и на его основании только штраф. Афигели совсем. На папашу тоже напишите в опеку что не выполняет график, пусть будут в курсе. Вообще было такое что мать писала типа расписок а соседка подписывала, что отец не приходит, каждую встречу! Геморойно, но зато потом график можно отменить.
20.02.2020
Кто первый прибежал, тому и тапки. Фиксировать надо всё! Не явился- заява приставу и в опеку для утолщения дела. Если штраф наложен - обжаловать в суд, приготовить доказательства того, что папаша не появлялся: распечатку телефонных звонков, сканы из переписки с ним, как ещё общаетесь? Показания свидетелей: соседи, знакомые, родственники, учителя, воспитатели - в зависимости от того, где и как должны общаться. Если должен забирать из дома, проверить записи видеокамер уличных.
19.02.2020
Блин я вот все больше убеждаюсь, что лучше рожать тайком от этих папаш!!!
19.02.2020
Приставы открывают исполнительное производство на основании исполнительного листа. Приставы никого не вызывают, чтобы сообщить о выписке штрафа. Идете в суд, берете исполнительный лист, направляете его приставам. Раз в месяц шлете им электронный запрос о ходе исполнения. Параллельно шлете заявления в кдн, о неисполнении отцом решения суда и родительских обязанностей.
19.02.2020
Какой-то бездоказательный бред... Если бы его не пускали, дверь не открывали, ребенка не отдали в согласованное время...
18.02.2020
На бред очень похоже. Вот такие кадры на гос.службе. И смех, и грех.
18.02.2020
По презумпции невиновности Вы можете ничего и не делать. Пусть доказывают, кто олень
18.02.2020
Ну штраф они выписать могут вообще то.
18.02.2020
Вообще-то, 5 тыщ это немалые деньги, выписать безосновательно как могут штраф? ГИБДД не может впаять 250 р без фотофиксации, а приставы могут 5 тыщ?
19.02.2020
Я бы подала жалобу главному приставу.
18.02.2020
Мать разговаривала с «главной». Это именно её слова, что им достаточно по устному заявлению от отца штрафовать мать за неисполнение. Там разговаривать бессмысленно как я поняла.
18.02.2020
А не надо разговаривать. Просто говорите что напишете жалобу в управление и еще до кучи, в прокуратуру, вот и весь разговор. Открываете сайт, ищете начальство и отправляете жалобу.
18.02.2020
Бред. Без бумажки не докажет. Так и написать в жалобе в прокуратуру. Как есть,что не интересовался. Не приезжал и тд. И что приставы не законно требуют штраф.
18.02.2020
Им по ходу выезжать на этот геморрой лень, вот и пытаются давить.
18.02.2020
Так их тоже надо на место ставить. Приставы ох..евший народ в принципе. И часто не работают по закону.
18.02.2020
Все только после письменных заявлений, доказательств и тд. И лучше будет если Вы напишете,что он не приезжает и не исполняет. В двух экземплярах.
18.02.2020
Сейчас какие действия предпринять? Обжаловать в суде этот «штраф», хотя они его интересно вроде бы сбором называют. Будет обжаловать. У неё приняли заявление, что он не приезжал, но приставы материал открытую говорят, что возбуждать ничего в отношении отца не будут. Скажите пожалуйста, а на какую норму закона ссылаться при обжаловании этого постановления? Понятно, что по «устному заявлению» неправомерно, но тем не менее, где порядок рассмотрения и действий приставов прописан? По логике отец должен приехать, ему как вариант, дверь не открывают и он должен приставов привлекать и те, должны выезжать и фиксировать факт «не передачи»? А они просто хотят ей штрафы рисовать...
18.02.2020
Да должны выезжать приставы. И надо читать условия по встречам с ребёнком.
18.02.2020
Из декрета в декрет. Расчет. Замена лет Варианты развития событий