ВНЖ для мужа-іностранца

Всё верно, нужно пройти мед осмотр и сдать экзамен (русский, история, законодательство РФ). Сначала нам патент делали, но экзамен сдавали уже как для РВП. Потом через месяцев 6 что ли, подали доки на РВП. А потом ещё через время на ВНЖ и это новый сертификат с учёбы. А соответственно и новые затраты. А вот чтоб получить гражданство РФ, нам на консультации сказали, что нужно официально заключить брак с гражданином России и через 3 года можно упрощённо его получить. Я гражданка России :)
10.02.2020
Я не совсем поняла... Вы процесс опісываете прі каком раскладе? Гражданскій брак? І учебу какую імеете в віду? І что за патент? Простіте, еслі я не сообразітельна... я тоже гражданка РФ. Брак офіц, но жівем в др. стране.
21.02.2020
Ілі там бізнес прямо уже - спец. курсы для іностранцев, желаюшіх сдать русскій, історію і законодательство??? Это вы імеете в віду учеба? Мдааа)))) представляю, как там деньгі делают)))
21.02.2020
В какой стране-то?
07.02.2020
У подруги муж молдованин-и экзамен сдавал, и анализы какие-то
07.02.2020
Спасібо
21.02.2020
Здравствуйте! Зависит от того, гражданином какой страны является Ваш муж. Чаще всего, сначала на основании брака можно получить разрешение на временное проживание, по истечении полугода сдать документы на вид на жительство. Имея вид на жительство, по истечении трёх лет в браке с Вами, супруг может сдать документы на гражданство РФ. Во всех случаях необходимо подтвердить знание русского языка, истории и права, сдав экзамен и получив сертификат (на каждом этапе свой уровень и свой экзамен) Это если муж не носитель языка. Если Вы в Москве, это все решаемо, пишите, смогу дать контакты, помогут. Исчерпывающая информация по вопросам получения РВП, внж и гражданства здесь: Чат бот в телеграм: @onlineguvmbot https://vasja.tk/
07.02.2020
Спасібо большое. Все как-то совсем печально... Он ні за что не выучіт русскій язык нікогда (не лінгвістіческій склад ума!) 🤣🤣🤣 но спасібо...
21.02.2020
Мой муж датчанин, у нас взаимно очень трудная фонетика, им наша, нам их, и неусидчивый) самое трудное было найти работу, где бы в коллективе говорили по английски. Таких компаний в Москве мало, но есть. Особенно велики шансы в сфере айти. Все остальное с сертификатами - решаемо.
21.02.2020
Оформление загран паспорта Юридическая сила нотариально заверенной копии паспорта