ФСС пилотный проект и как не получить алименты.

К приставу не обращались? Или исполнительный напрямую сами отправляли работодателю?
14.11.2019
Пристав работает только с оригиналом исполнительного. И по времени все то же самое, если не хуже! Столько посредников чтобы оставить детей без денег на содержание. Зачем?
14.11.2019
Через личный кабинет фсс можно писать любые заявления и прикладывать файлы. Пароль от гос услуг. Попробуйте, вдруг быстрее пойдёт дело.
14.11.2019
11тр уже потеряны. В приемной судьи неоднозначно ответили по поволу копии или дубликата. На будущее. Хочу узнать можно ли через суд взыскать? Откуда вдруг ФСС нарисовался со своими законами ?
14.11.2019
В этом сообществе столько постов о том, как получить деньги за больничный, если работодатель не чешется, что вопрос откуда вдруг нарисовался ФСС со своими законами даже не возникает.
14.11.2019
Я не спорю. Но по факту лишний посредник между детьми и деньгами на содержание детей привел к тому, что дети остались без содержания. Почему ФСС недостаточно копии исполнительного от работодателя? Почему никто не просит заявления на перечисление средств у законного представителя? Почему нельзя принять документы по факсу, чтобы все успеть перечислить? Одни "почему". А приставы? Можно еще пару посредников добавить, чтобы совсем алименты не платил "папаша". Действительно - зачем? Распустим руки алиментщикам. Он аж лопается от удовольствия, что еще успел где- то нагреть своих же детей. И что у меня средств меньше на детей. Абсурд. Продумывать нужно такие вещи! А не молчать в трубку!
14.11.2019
А Вы что, не знали, что " не ту страну назвали Гондурасом"? В РФ такие законы... и если человек с ними не согласен, не принимает, не стыкуются они у него в голове с его мировоззрением, то теперь можно поменять страну проживания. И выбрать ту, с законами которой Вы согласны будете всегда. Только одно " но": нет таких стран.
18.11.2019
И о чем коммент?
19.11.2019
О Вашем возмущении существующими законами и порядками.
19.11.2019
Принцип не виновен, пока не докажут обратное, не болен, пока нет диагноза есть. Но тут диагноз. И бывают целые семьи шизиков. Бывает и у здоровых раз и по генам родился ребенок с таким заболеванием. Долгожданный,любимый и не виноватый. Да и не все бросают вторую половину с таким заболеванием. Все зависит от того какой человек, как протекает, какие мании. В случае бм агрессия, порывы к насилию и убийству. И да....я хочу уехать от него подадьше. Чтобы он не мог навредить детям. И пытаюсь законно запретить ему сделать это. Но....полтора часа долбить дверь это как? Напугать детей. Зачем? Насильно мил не будешь.
19.11.2019
Насильно мил не будешь- так он этого не понимает! В дверь долбить- так у него диагноз! Мой Вам совет: нанять адвоката и все вопросы решать через него. Что сможет, то пусть и сделает. Что не сможет- забыть навсегда! Жить спокойно, растить детей, работать, заниматься личной жизнью. О нервах, людях, шмотках... обо всем материальном, потерянном в результате бракоразводного процесса- забыть. С мужем общаться только через адвоката. Все только по закону. Чего не сможете добиться и отстоять- забыть и принять, как данность. Время все расставит по своим местам. Я по молодости, как Вы- перла на рожон и добивалась своего. Потом поняла ( но я верующий человек): делать надо только то, что ты сама реально можешь сделать, тебе это по силам делать без надрыва. Остальное Бог ( время, высшие силы, судьба) уладит наилучшим для тебя образом. Проходит время и я понимаю: ой, и правда, как хорошо, что так получилось! Из той прошлой ситуации теперь нарисовалолась эта данность, как здорово! Поэтому теперь я точно знаю: все, что ни делается, все к лучшему.
19.11.2019
🤗
19.11.2019
Те, кто продвигал этот законопроект, алименты не получают, но я думаю, эту дыру скоро перекроют, для ускорения процесса пишите жалобы своим депутатам, в прокуратуру, руководству ФСС и ФССП. Я не знакома в подробностях с законодательством об исполнении судебных решений сейчас, надобности нет, раньше подобная проблема решалась дополнительным требованием судебного пристава-исполнителя на основании того исполнительного листа, который был им отправлен по месту работы, поэтому и рекомендую обратиться к СПИ. Ну и получить дубликат исполнительного листа в суде, потому что больничный явно не последний.
19.11.2019
С дубликатом сложно. Это нужно врать что исполнительный утерян. Но подумаю. Спасибо.
19.11.2019
Они не потеряны. Вы можете их так же взыскать через пристава. На этот долг создадут новый исполнительный лист. В фсс достаточно один раз предоставить копию исполнительного, со всех последующих больничных будут перечисляться вам алименты.
15.11.2019
Приставам нужен оригинал исполнительного листа. И они работают очень долго. Нужно отозвать исполнительный у работодаля в Новосибе. Отдать приставам в Барнауле и забыть о деньгах на содержание детей месяцев на 5. И все равно через суд. Тк сумма свыше 50% взыскиваться будет по решению суда. Несколько проще доводить эту информацию автоматически - электронно. И до всех посредников - работодателя, ФСС, налоговой.
15.11.2019
Вопрос по алиментам.Подскажите пожалуйста! Бм распродает общее имущество.