Столько разных нас или я устала не жить, а оправдываться...

Ну, нужно понимать, что коллекторы работают в плотной связке с полицией, это одни и те же люди. Вы как то странно реагируете на их звонки, зачем их слушать? просто кладёте трубку при первом понимании, что это они и всё, а лучше всего сменить телефон и сестре мамы его не давать. Я в этом проблемы не вижу от слова СОВСЕм. Просто нах посылать и сбрасывать. Конечно это развод в чистом виде.
03.11.2019
Трубку брали и слушали, так как ничего не понимали в этом. Люди, в больших городах сталкивались с этим хотя бы "на слуху". А в нашем Зажопинске еденицы об этом знают. Мы не знали и не понимали, что они с нас денег сбить хотят. Честно. Пока они в открытую не сказали и хамить не начали; смски слать.
03.11.2019
Ну вот, опят ты получила, теперь сбрасывай их. Так и говори, идите в жопу и отбой.
03.11.2019
Теперь, когда звонит левый номер, здороваюсь и представляюсь диспетчером "такой-то" компании. Обычно, если кто-то звонит именно мне, говорят: "ой, извиняюсь, мне Лика нужна". Коллектора тупо молчат. Я говорю: "Извините, но вас не слышно. До свидания." Больше в этот день звонков нет.
03.11.2019
Ахаха, тоже хорошо)
03.11.2019
Ага)
04.11.2019
Да такое бывает, моей подруге так звонили постоянно, потому ее знакомая оставила контакт ее, тоже требовали денег, но знаешь очень быстро отстали, она сразу сказала чтоб те подавали в суд, будем там разбираться, ясен пень какой тут суд, чистой воды моральный прессинг. Муж мой купил новую симку и ему несколько лет четко раз в месяц звонили коллекторы требуя денег за какого то мартиросяна, он невозмутимо говорит что таких здесь нет и все. Эти ваши коллекторы конечно поняли что твою маму можно додавить. Поэтому просто смени матери номер телефона, понятно она нервничает и переживает,поэтому меняй номер и не волнуйся, ничего они вам не сделают и конечно никаких денег платить им не надо. А сестра коза конечно. Бесят такие родственники
01.11.2019
Мама наотрез отказывается менять из-за этого номер телефона. Знаешь, Ир, когда вмешалась я, теперь они от мамы отстали. Дай Бог, чтоб навсегда. И вот эти мои принципы о справедливости, которые были высказаны- дали им понять, что на меня давить легче. Потому трезвонят теперь мне. Я первый раз столкнулась с такой ситуацией, и потому изначально неправильно был начат разговор. Теперь и разгребаю. Сегодня не звонили. Ещё не вечер...
01.11.2019
Ох( я не знаю как у вас в стране. У нас давно нет коллекторов-есть взыскатели( они имеют права звонить только в светлое время суток)если никто не отвечает пару недель-то дело передаётся в суд.По закону суд имеет право присудить сумму в двойном размере. Суд-это долгая процедура -он может состояться и через год и через два(( Там уже либо выплачивает человек,либо суд.приставы снимают с карты( И естественно-задолженность видят все банки( соответственно взять кредит невозможно)
01.11.2019
Взыскатели касаются непосредственно банка, где был взят кредит. Тогда должен быть договор в двух экземплярах, один из которых, соответственно, остаётся на руках того, кто брал кредит. Тогда можно указать поручителя, согласие на это и подпись которого обязательна. Здесь кредит я так понимаю был взят онлайн. Ни договора, ничего. Деньги были переведены на карточку, но так как сумма упорно годами не погашалась, проценты росли- этот кредит и выкупила коллекторская компания. Которая теперь доказывает, что мамина сестра указала её финансовым гарантом, просто указав номер телефона. И их теперь ничего не волнует. Обязана выплатить. Ночами не звонят. А днём, конечно, задолбывают.
02.11.2019
НО,я вообще считаю-это бесстрашные люди которые берут онлайн. В заявке может быть указан один процент,а по факту поставят что хотят. Коллекторам пофиг с кого выбивать-для них сам факт выбить деньги,это их зп. Просто не нужно брать трубку и всё( это психологическое запугивание и только)!!!
03.11.2019
Через банк она кредит взять не могла, так как задолженность по коммунальным платежам. Живёт за чертой бедности. В кнопочном телефоне не разбирается, как входящие/исходящие посмотреть. И до такого додуматься! Понятно, что подсказал кто-то. Интернета у неё нет. К кому пошла и попросила оформить отмалчивается... Я ничего против неё не имею. Скорее всего, она сама не понимала, чем всё обернётся. 70 лет человеку.
03.11.2019
Ну пусть муж возьмет телефон да пошлет их. Хотят в суд, пусть идут, вы то с мамой вообще не при чем в любом случае
07.11.2019
Муж звонил и открыто их посылал. И объяснял, что звонки их бесполезны, что за кого-то платить никто не будет. Они всё слушают, но делают вид, что глухие к словам- талдычат одно и то же. Потому мне пришлось заблокировать абсолютно все звонки и смски с незнакомых номеров. Думаешь на них действует? Неа! В конце дня, если зайти в вызова- до ста заблокированных с разных номеров. Капец..
08.11.2019
Номер бы давно сменили и все. Зачем себе нервы портить. Понятно что с вас в лучших традициях выбивают долг.
31.10.2019
Поменять телефоны и слать лесом. Юридически они не правы и вообще это бандитизм.
31.10.2019
Бандитизм, понятно. И указанные нами в заявлении их юридический адрес и т п, которые они дали, как оказалось- не есть действительными.
01.11.2019
А зачем вы берёте трубки на незнакомые номера?)
31.10.2019
Ситуации в жизни разные. Можно сосчитать сколько раз, совсем немного, но мне приходилось просить и звонить с телефонов незнакомых мне людей. И Слава Богу, что эти звонки с чужих номеров родными людьми не игнорились...
01.11.2019
Дс ей богу, вы хоть чуть грамотны? Звонят куда-то... никто не заставит вашу маму платить, смените ей номер телефона
31.10.2019
Ничего не платить, телефоны менять, на угрозы судом отвечать угрозами судом, на угрозы имуществу и здоровью заявить в полицию об угрозе жизни, сыпать заявлениями интенсивно.
31.10.2019
Ни в коем случае не платите ничего. В разговоры не вступайте. Не оправдывайтесь. Вы ничего и никому не должны. Вам ничего не сделают. В коллекторских компаниях работают бывшие менты. А они умеют проводить "психические атаки". Их угрозы - простое сотрясание воздуха.
31.10.2019
Хороша тётя, ничего не скажешь... Я вот перевела... Это 140 долларов. Сын её не может разобраться?
31.10.2019
Её сын - олигофрен...
01.11.2019
Без комментариев... Блин, Лика, со всех сторон... Покой тебе только снится...
01.11.2019
Ага. Я хотела вчера набрать пообщаться с тётей. Но ей 70 лет, после инсульта. Перенервничает- кто виноватым будет? Я. А не дай Бог с ней что случится, я вообще не знаю, что с этим сыном делать. Он мне так-то двоюродным братом приходится. Ой, блин...
01.11.2019
смените телефоны, либо сразу прекращать общение. закинув их в черный список. Если мама ваша ничего не подписывала, она ничего и не должна.
31.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автоюрист. Ищу юриста для взаимодействия с приставами