О покупке тетрадок в детский сад

В школе так же. Собрали подписи 100% родителей и пошли к деректоору за разрешением, потом сами закупили. Если бы хоть 1 родитель был против, не разрешили бы! Сейчас много Жалобщиков, а сесть в тюрьму за вымогательство ни воспитатели, ни заведующая не хотят.
04.10.2019
Все должны заниматься одинаково, или купить желающим тетради на всех или заниматься по тетрадям дома.
03.10.2019
Купили на тех кто сдал, остальные если захотят пусть сами покупают, ксерят и тд.
03.10.2019
Зачем эти заморочки?обьясняете родителям,что оптом получится дешевле(а это действительно так),даете две недели на "подумать",и собираете деньги с тех кто согласен ,остальные как хотят.Это не сбор денег,это совместная закупка.Четвертый год так делаю и в саду и в школе
03.10.2019
У нас в прошлом году так и было. Но кто-то из родителей, судя по всему, жалобу накатал. И по всему саду строго с покупками, вплоть до табу на новогодние подарки детям. Либо с письменного согласия всех родителей группы и на всех детей (тетрадки, подарки и т.п.), либо воспитатели ничего не принимают.
03.10.2019
Чушь какая то,это же добровольная закупка,кто хочет тот сдает
03.10.2019
Да у нас все считают это маразмом (и родители и воспитатели), но позиция зав нерушима, что либо всем, либо никому и чтоб бумажка, чтоб не было жалоб потом. Она просто на эту должность попала чуть меньше 3 лет назад, после того, как из-за какого-то скандала уволили ее предшественницу. За место свое переживает, делает для сада много, правда. Но местами вот до такого маразма доводит.
03.10.2019
Да уж,тяжко
03.10.2019
Ну как маразм, никому не хочется быть уволенным с должности из-за жалобы, человек себя подстраховывает чтобы показать бумажку с подписью если что, это нормально.
03.10.2019
Я и ее понять могу. Я не понимаю тех, кто жалуется. С момента начала работы нашей нынешней Зав сад расцвёл, канцелярка вся есть, и вся хорошая (видела, когда воспитатели получали - я и домой такой пластилин с красками беру). Новые игрушки, спортинвентарь хороший. Прошлым летом ремонт в саду сделали - территория почти как в музеоне, скульптурные группы, клумбы, огород. "Поборы" с родителей только на подарки педагогам и детям (детям всем, педагогам кто хочет сдавали). Ну вот тетради не выдают, да. Так их нигде не выдают, вроде. Ну расчески сад закупил хреновые, одна мама девочки с длинными кудрями увидела, попросила РК заняться, заменили. По 35 р за расческу, по инициативе родителей. Ну по логике вещей жаловаться можно только на РК, что купили г*вно, а не подарки детям, да еще и задорого. А народ же в департамент пишет, судя по реакции руководства комплекса. И доводит до маразма, когда боятся по 500 р на тетрадки собрать на год (мне про эти тетрадки по большому секрету как бессменному члену РК рассказала воспитатель с просьбой максимально мягко обсудить с родителями их покупку).
03.10.2019
Все правильно. Это указание сверху.
03.10.2019
не было раньше никаких тетрадей и нормально дети занимались. у нас в группе были кружки, которые оплачивались дополнительно, там за счет средств все выдавали, это входило в стоимость.
03.10.2019
Купите,пусть тот кто хочет занимается. Остальные пусть сидят да и все. Если что скажете ,что дети из дома принесли
03.10.2019
А почему просто не договорится чтобы подписали все, а деньги сдали желающие. А каждый родитель не может купить своему ребёнку тетрадь и просто принести? Или своё приносить нельзя?
03.10.2019
Свое нельзя, и в группу что-либо можно принести только на всех детей по списку. Вроде как, если вы сами купили, вот дома сами и занимайтесь.
03.10.2019
Сделайте копии тетрадей на группу. Не вижу проблемы. Копии не запрещены
03.10.2019
Мы грубо прикинули, сколько будет стоить бумага для копий 6 тетрадей в количестве 31 штука. Примерно, как стоимость тех тетрадей в издательстве, плюс найти аппарат с порошком (дома ни у кого нет, а работодатель таким масштабам ни один не обрауется) и время на копирование, сортировку по копиям и сшивание копий. Родком от этой идей единогласно отказался ))
03.10.2019
Ну тогда и не закупайте тетради. Ну или все равно покупаете на тех ,кто сдаёт. Не вижу проблемы.
03.10.2019
Да уж. Ситуация. И сам не "ам" и другим "не дам". Цена вопроса?
11.10.2019
Нужна ли фотографу сан.книжка? Что творится в детских садах??