Блокировка счета и карт

А кто арест-то наложил? О наложении ареста выносится определение, банк не вправе такие штуки делать. В суде узнайте.
22.09.2019
Что бы не было переплаты Вам нужно приложить усилия и правильно направить деньги. Раз снимают со всех счетов ( ИП и физ лицо) то контроля нет за суммой. Если ваш истец порядочный, то он сам по погашению долга отзовет судебный приказ ( а я так понимаю по нему снимают). А если нет, то потом вам дорога в суд с квитанциями и заявление об отзыве приказа.
20.09.2019
Да, вы правильно поняли, снимают по судебному приказу. Подскажите, правильно я понимаю, что истец отзывает судебный приказ также обращаясь в суд или он напрямую с банком связывается(вот именно этот момент я и пытаюсь понять)?
20.09.2019
Как долг спишется весь, арест снимется автоматически...
20.09.2019
банк не снимает арест автоматически. Например, если блокировку инициирует налоговая, тогда после погашения долга из налоговой в банк направляется требование об отмене ареста в связи с уплатой долга и на основании этого счет открывают. А в описанной ситуации истец с исполнительным листом напрямую обратился в банк. Заблокировали все, и деньги тянут в уплату долга со всех счетов, вот что бы не было переплаты я и хочу понять действия всех участников для снятия ареста, что бы при необходимости их "подтолкнуть".
20.09.2019
Если истец сам направил исп лист в банк, то банк в порядке инкассового поручения спишет сумму со счетов должника в том размере которая указана в исп листе, сделает отметку в листе и отправит обратно в суд!
20.09.2019
Вы в банк обратитесь, они вам скажут кто и почему заблокировпл счёт и как арест снять.
20.09.2019
Кто, почему и как заблочил счет я знаю, мне нужно понять этапы снятия ареста после погашения долга, т.к. у нас эта процедура может затягиваться недели на 2-3.. Я за последние дни уже язык стерла в кол-центре банка ))) те кто работают с ИП хотя бы общую сумму долга назвали. А вот кто с физ.лицами, те вообще ужас: ни суммы долга назвать, ни баланс карты, ни ответить куда делись деньги, которые лежали на карте до ареста (с карты списались, в выписке не отразились).
20.09.2019
Санкции за непосещение ЖК ТСЖ