Помогите в вопросе решения проблемы с лаем и выгулом собак

Если шум такой сильный, возможно стоит задуматься о шумоизоляции? Запретить собаке лаять у вас вряд ли получится, про намордник думаю вполне реально. Да и вообще плохо отношусь к крупным продам в квартирах, по мне так это издевательство над животными. Хотя мелкие породы порой более звонкие.
19.09.2019
Кроме носить намордник вы больше ничего не добьётесь
18.09.2019
только намордник, какой то хотели закон же ввести по опр. породам которые нельзя держать, но я думаю это будет действовать на уровне новых питомцев, старых то куда девать? я сама до жути боюсь собак, у нас в подъезде живет стаф, типо милый, я поговорила с соседкой чтобы одела намордник а то буду писать везде, мне плевать на милость. а с воем ничего не сделать увы( у нас слава богу никто не воет, но в соседнем доме говорят до жути выла хаски, так кто то взял и отравил, тоже сволочи , собака не виновата, что ее заперли в квартире. Мне очень жалко бедных животных которые не приспособлены для города...
18.09.2019
Да, с воем ничего не сделаешь. У меня вот самой собака, 13 лет. Последние 2 года регулярно лает по ночам. Встаю к ней чаще, чем к грудному ребенку в свое время, умпокаиваю. Вызывали ветеринара. Ее ответ, что старость. Плохо видит, поэтому боится. Жутко неудобно перед соседями, но что делать? Мы мучаемся еще больше.
19.09.2019
Вы от нее не уезжаете на две недели на отдых, не содержите в однушке двух особей, не применяете ошейник, бьющий слабым разрядом тока при лае. Я той хозяйке - величайшей хамке, предложила к тпенепу обратиться раз у самой не получается, потому что собака еще молодая и ее лай - ошибка воспитания или его отсутствия
19.09.2019
Это уже, конечно, издевательство над животным. А кто ухаживает эти 2 недели?
19.09.2019
Видимо, кто-то приходил кормить и выгуливать. В остальное время вой стоял. А хозяйка говорит, что еще и ночевал с ней кто-то
24.09.2019
Мне кажется единственное, что можно требовать - это одевать намордники.
18.09.2019
Лай можно попробовать обратиться в комиссию и с ссылкой на закон о нарушении тишины с записью лая собаки в обеденное время и ночное,плюс собрать подписи с остальных соседей,что шум им мешает. Выпишут штраф, но они могут его не платить
18.09.2019
В каккю комиссию обращаться? У нас по местному закону нет ограничений шума в дневное время. Ночью лай был, но сейчас (тьфу-тьфу) тихо. Весь лай, в основном, днем, когда хозяева на работе. У меня днем часто дети дома. К вечеру у них голова болит от этого лая. Это можно как-то ограничить? При обращении к участковому даже беседы не последовало, не говоря уж про штрафы. А дама с собакой этой ходит гулять без намордника, на все замечания почти открыто хамит в лицо, чувствуя свою безнаказанность.
18.09.2019
Лай собаки считается шумом. Записывайте на аудиозапись в обеденное время и ночное. Комиссия сидит в администрации(так в Красногорске). У нас такая же была ситуация,собака выла,но мы на работе днем. Приехала соседка и прекратилось. А вот с шумом бадаемся с соседкой ниже, я записала разговор с ней, где она говорит,что стучии и будет это делать ночью,записала сам шум. Зафиксировала это с участковым. Соберу подписи с соседей и осталось скинуть на диск записи
18.09.2019
https://www.goodhouse.ru/home/najdi-vremja-dlja-zhizni/boimsya-za-detey-kuda-zhalovatsya-esli-sobaku-vygulivayut-bez-namordnika/ кстати,если участковый не принимает заявление,узнаете должность и фио,запишите на аудио все, и сюда обратитесь https://www.angrycitizen.ru/ Полицию вызывайте через 112,говорите собака на детей кидается
18.09.2019
Участковому заявление напишите, а решение ТСЖ не может запретить то, что закон не запрещает. Лично я полностью на вашей стороне, но, будь я таким безмозглым владельцем псины, посла бы ТСЖ вместе со всеми их решениями далеко и надолго - и что бы тогда сделали?
17.09.2019
Муж говорит, что в интернете нашел информацию о том, что первый шаг - это запретить содержание собранием. ТСЖ в его исполнении не при чем. Затем обращаться на каждый факт к участковому. За факт этих нарушений, тем самым, можно в судебном порядке выселить. Но, наверное, это Москвы касается или я в кучу смешала. Поэтому и прошу помощи знающих.
18.09.2019
Выселить из частной квартиры за то, что собаку завели? Вообще с тем же успехом собрание может запрещать иметь кошек и детей в квартирах. И говорить "родите - выселим". Хоть в Москве, хоть на Камчатке.
18.09.2019
+1000
18.09.2019
Не утрируйте. Я по делу спросила, не просто поболтать.
18.09.2019
На самом деле это не утрирование, оснований даже угрожать выселением одинаково нет во всех этих случаях.
18.09.2019
Вот смотрите, есть фз о шуме, где сказано, что шуметь нельзя с 22 до 7. Но есть областные законы, где можно жестче огранить время для шума. На уровне дома, по-моему, тоже принимали такие решения, не противоречащие законам. Так почему нельзя также решегие о собаках принять? Если собственники будут егобелые нарушать, то правление дома, имея доказательную базу, через суд может добиваться штрафа и т.д.
18.09.2019
Решение о собаках, которые не имеют права лаять вы можете принять. Только это вам не очень поможет, штрафовать за лай собак даже не получится. Точнее организовать это штраф будет не легче, чем через участкового. У вас же вообще речь изначально о выселении. Ни один из этих законов как его не прикладывайте выселить жильца из его собственности не даст. И даже отдельно собаку выселить не поможет.
18.09.2019
Для "изначально" почитайте пост. Там ни слова про выселение. Если упереться рогом, может это и возможно. Но не в этом цель. Цель - чтобы никто не мешал пользоваться своим имуществом. Повторю, что вопрос был о законодательной базе. Если вы считаете, что это невозможно, то я вас услышала.
18.09.2019
Так я отвечала не на пост, а на комментарий, в котором вы пишете, что ваш муж нашел ложную информацию. И ответ у меня по сути этого комментария как раз - нет никакой возможности по закону выселить из частной квартиры жильцов из за собак, кошек и т.п. Хоть рогом упритесь, хоть чем. Закон того не позволяет.
18.09.2019
🤣 то то я смотрю всех с собаками по выселяли, а алкату с наркоманами не как не могут)))))
18.09.2019
Иск о задолженности Как правильно поставить подпись за другого человека