2 бл за год. Могут уволить?

У Вас иммунитет до трёх лет. Если дожмут, можете в отпуск по уходу уйти.
17.09.2019
Мать двоих детей в возрасте до 14 лет сократить не имеют права. Только при полной ликвидации организации, если нет правоприемника. Если реорганизация, то вы неприкосновенны. Правда ни что не мешает работодателю создать для вас невыносимые условия и вы уволитесь сами
17.09.2019
Ваш больничный ничего не решает. Если вас хотят уволить - уволят, если вы ценный сотрудник и вас не хотят увольнять, то и больничный роли не играет.
17.09.2019
Да,согласна! Я единственный сотрудник в своей компании,кому пошли навстречу и разрешили заключить тд на дистанционную работу,так как у меня двойняшки 4х лет и больничные были бесконечные с 3х до 4х лет (хотя они уже имели полное право уволить меня)
22.09.2019
Я отстала от жизни?)) теперь нельзя болеть и брать больничные? Я конечно не считала сколько за год в среднем у меня было больничных, но брала каждый раз когда болела, как то никаких проблем не было
17.09.2019
У вас не маячила реорганизация=сокращение в конце октября. И так не рвешься на бл из-за оплаты. И стараешься чтобы не болели.
17.09.2019
У Вас срочный трудовой договор? Или что Вы имеете ввиду под листками об увольнении (уведомление о предстоящем сокращении?). Предлагать Вам работу в другой местности они обязаны только если это прописано в коллдоговоре или другом ЛНА, а по умолчанию - нет. П. С. По сути, второй больничный за год это реально очень мало, иные здоровые бездетные мужики и то чаще болеют. Постарайтесь успокоиться, может и не будет ещё никаких "санкций", ну, подумаешь, недовольны они, переживут. а Вы себя уже так накрутили.
17.09.2019
Ну за больничные конечно не могут. А по причине реорганизации или по соглашению сторон могут, в обоих случаях положены выплаты - будет несколько месяцев для поиска работы. Но недобросовестные работадатели могут и по собственному попросить, к сожалению.
17.09.2019
А почему реорганизация - могут уволить? Сама структура остается и в др городах. Реорганизация только в нашем городе и то по отделам. Недавно в двух отделах так всем выдали об увольнении и потом приняли но не всех. В одном 1 чел ушел на пенсию и 1ставка пустая. В другом 3х так сократилии еще сейчас трех. У одного из трех кредит как у меня, так ее пресуют, чтобы или всю сумму гасила или платеж увеличат в 2 раза. Должны же не увольнять, а должность др предлагать? Я совсем в этом беспределе запуталась. Очевидно, нашли какой-то хитрый способ сокращения или расчет на то, что люди судиться не будут. Хотя организация не шаражка.
17.09.2019
А причём тут другие города, или вы готовы к переезду? Ну есои есть что предложить и вас устроит эта должность, то конечно.
17.09.2019
У нас отделение остается. Не закрывается. Могут в отделении предложить и без переезда. Просто всегда отвечают, что если организация в целом не ликвидируется - предлагают место. А по факту это лишь " на бумаге - в законе" написано?
17.09.2019
По факту увы все. Только на бумаге, остальное зависит от порядочности работодателя
17.09.2019
Она мб реорганизована с уменьшением при этом количества мест рабочих, тогда нечего предлагать и варианта 2- сокращение или по соглашению сторон. Не прикольно конечно. после можно встать на биржу и искать работу, стаж идёт. На схему "мы щас вас уволим, а потом примем"если уверены что не примут соглашайтесь, сначала подписывая приказ о принятии тогда))это можно делать переводом.
17.09.2019
за больничные не увольняют и пока вы на больничном, вас тоже не уволят в связи с реорганизацией. у меня муж 2 раза уходил на больничный за год, стал сам болеть, когда малой родился. но он с ребенком не сидел, ему просто плохо было. работает еще.
17.09.2019
Будет плохо! Понимаю вашего мужа. Работать как в аду. И без разницы, что стараешься изо всех сил и делаешь. Что с темпой и больными тогда вышла на работу, тк не отменить приказ в день выхода - на работе никого. Но там у меня выходной был - воскресенье. И я всю пятницу детей отпаивала. А сейчас в ночь и никак. Ноет, висит. Хожу, пою, растираю,пишу одной рукой. Бл боюсь как огня! Все что угодно делают в нашей организации. Хоть и не комок. И должны по закону. Сейчас зам зав сектором вывернет все так , что я специально бл взяла. Голос звенел от радости. Побежит к руководству и не скажет, что прошоую неделю за двоих работала. А начнет втирать что специально на бл ушла. Врач через два часа. Живот болит. Линекс дала. Темпнратура не падает и не повышается. Засада
17.09.2019
он раньше больной выходил на работу, а последние 2 года персонала не хватает и они перерабатывают. да, им платят больше, но он без сил просто приходит с работы, а потом снова смена и уходит теперь на больничный, если температура поднялась. а по правилам у нас можно болеть максимум 10 дней всего. кашель он за 10 дней не вылечил пришлось выйти на работу. поправляйтесь!
17.09.2019
Спасибо! У нас не понятно что твориться. Малого того, что грызня....то не сокращают (Москва), то сокращают по инициативе Новосибирска.
17.09.2019
За что уволить? За больничные не увольняют, по ТК.
17.09.2019
У нас творится все что угодно. Отдел закроют. Отдел, а не отделение! Из отлела всех сначала увольняют, а потом часть назад берут. Но не всех!
17.09.2019
увольняют по какой статье??
17.09.2019
28 октября точно узнаю по какой. Будет интересное уведомление.
17.09.2019
уволить просто так очень сложно. А вот вынудить и надавить уйти по собственному - вполне, если сотрудник не знаком с ТК
17.09.2019
Я тоже считаю, что за больничный не могут уволить, муж вообще говорит, что увольнение работника сейчас происходит только через суд. Но вот обижать работника, чтобы тот сам уволился - запросто...
27.09.2019
Сверхурочная работа в выходные Форма 001-гс/у для поступающих на госслужбу, Москва