Встречное исковое. Вопрос к юристам.

Имущество поделено?
11.09.2019
Начат процесс раздела. До квартиры еще не дошли.
12.09.2019
Вы по частям делите? Почему не в комплексе, в одном деле всё?
12.09.2019
Это он такой иск подал. Разделить платежи по ипотеке, истребовать мою часть с момента как мы не живем, истребовать половину моей машины (свою в иске не указал), истребовать стоимость дачи ( летом готовый покупатель стоял- не дал продать с рпзделом суммы 50/50). У нас три недели на встречку. Запрос по его авто суд удовлетворил. Сказала готовить сразу предложения по оценке. Там еще нюанс - Сбер нужно привлекать, чтобы доли выделить - за что мне платить? И за одно доказывать что большая часть средств на покупку жилья моя. Те не 50 на 50 будет. После встречного иского объеденят и будет раздел всего имущества.
13.09.2019
Суды суды суды... ужас какой-то, где вы только силы на все это черпаете..
10.09.2019
Я подавала иск о разделе недвиги незная, что бм подал месяц-два назад. По каждому иску даже было по заседанию и их объеденили. Так же иски по детям, я писала иск, бм подавал позднее и их в одно дело совмещали.
10.09.2019
Спасибо. Смущает только что сразу и предварительное и заседание подряд в один день. Как-будто уже готово решение. Без меня. Заранее.
10.09.2019
Все может быть.. Всех подкупить не возможно. Возможно суд, поскольку вы оба в курсе, когда заседание, поэтому условности как предварительное соблюдают, но по бырому заседание проводят.
10.09.2019
Нет. Я не была в курсе иска. Это сразу в пакете документов из суда пришло. Сразу и изначально 2 заседания подряд.
10.09.2019
Для меня это чудо, что из суда что-то пришло. В мытищинском суде на сайте даже не писали движение дела, вызовы суда на почту приходили не каждый раз. Так что, можно сказать, у вас хороший суд.. Хоть оповещают..
10.09.2019
Оооооо это же кошмар. Без оповещения?
10.09.2019
Видимо, зависит от помощника судьи. Таким образом, не получая вызов, я проср*ла суд по жкх, иск подал бм месту жительства, откуда я выписалась за год до этого. Похвастался, что б я готовила бабло, тогда я нашла, где был суд. Подала на отмену заочного решения, и вот именно по моему заявлению ни вызова, ни инфо на сайте. 2 суда прошло без меня, отмену отклонили. Прикол в том, что я почти год ездила в мытищинский суд, в канцелярии говорили, что движения по делу нет, судья сказала: "говорите номер телефона, я найду дело и позаоню вам, что с ним..", и не позвонила. Зато написал бм моему нм: "готовьте деньги, я приставам отослал ил". Приехала в суд, в канцелярии сказали: "вы что! Никто никому ил не давал! Дело еще на пересмотре!" а еще через месяц в канцелярии сказали:" да вы что, ил 1.5 месяца назад отдали истцу, а дело закрыли полгода назад без права пересмотра". Таким образом, я должна бм 100тр, свои квиточки с жкх на 50тр могу засунуть в одно место, явно не в дело и уменьшить сумму, тк поднять его нереально. Особенно в этом говяном суде. По отзывам, там и приставы и прокуратура такая же
10.09.2019
🤨 Я подобного боюсь. Тк тут совсем непонятная ситуация.
10.09.2019
Нужно постигать дзен и набираться терпения. Дело в том, что проигравший все равно подаст на апелляцию, кто б это ни был. А потом приставов в зад пинать, если нужно что-то. Суды и приставы - это болото на несколько лет. Первые годы я психовала, офигевала "за что?" "как так?". А потом перестала тратить нервы на сотрясание создуха. Одно хорошо, что чел оказался уродом и Бог меня и детей отвел от него, мы с ним не живем и уже это - хорошо!
10.09.2019
У нас объединили...папа подал что бы своих сыновей выписать с квартиры, а мама спустя 3-и месяца подала встречный иск на раздел имущества...в ноябре будет третее слушание . А так почему вам адвокат не сказал? Нам он сразу сказал что будет лучше так, не мы же подали первыми ..ко второму слушанию встречный иск о разделе имущества приняли.. Ну и судья спросил возможно ли мирно решить , мы говорим да, отец говорит нет хз что будет с этого
10.09.2019
Адвокат сказала - как судья решит. И почему то сразу в один день и предварительное в 09:09 и основное в 09:20. Теоретически - да. Но вдруг судья не согласится? Я хочу привлечь Сбербанк для раздела ипотечного счета и выдела долей (мат капитал вложен был). То, что сейчас нужно нам с детьми - добиться продажи и погашения долгов. Как это сделать я понять не могу. Совсем. Развод с ипотекой это что- то страшное. Кошмар на яву. Хоть в петлю лезь...
10.09.2019
Вас будет кто-то защищать? Все документы предоставляете адвокату , а он уже грамотно думает в какой последовательности доставать из рукавов. Темболее с вами дети...не думаю что за одно слушание все так быстро решат ..успеете ещё подготовить встречный иск , я думаю обязаны принять. Суд мировой?
10.09.2019
Нет. Мировой не занимается разделом выше 50 000 тр. Вчера разговаривала с адвокатом.
10.09.2019
Может вам адвоката поменять? Честно странный ...наш сразу всё объяснил ,все документы попросил что есть чего нету ,всё собрал на первый суд адвокат сам ходил ..отстаивал права ,также сам помог с исками , мы думали что невозможно , Одним словом без бумажки ты какашка , а я так понимаю у вас все есть..Сил вам и терпения .
10.09.2019
Спасибо
10.09.2019
Не надо в петлю, надо хорошего проверенного адвоката. Обзванивайте знакомых, спрашивайте. У меня в июне закончился суд по кредиту с банком- преемником ( у предыдущего банка отозваали лицензию, а преемник принял решение требовать возврат по- своему). Я в августе прлшлого года наняла первого адвоката, ибо никто ( юристы, два главбуха, коммерческие директора фирм) ничего не понимал, что делать... в феврале нынешнего года выяснилось, что первый адвокат протянула время, но ничего не сделала. Я разорвала договор и наняла 18 февраля другого адвоката, по рекомендации. В мае состоялось предварительное заседание и все стало ясно, в мою пользу. Так что мой совет- найти хорошего адвоката и успокоиться. Я со дня подписания второго договора не делала ни- че- го! Это адвокат мне регулярно звонила и держала в курсе дел.
17.09.2019
Рабство? Как написать жалобу на пристава? (