Возврат 1/2 платежа по ипотеке.

Если он докажет, что Вы уже не вели совместного хозяйствования, то он в своем праве потребовать с Вас возмещения. "Будет ли учитываться то, что я была в отпуске по уходу и в декретном отпуске?" - это уж как суд решит
23.08.2019
Ясно. Спасибо.
23.08.2019
Тут доказывать нечего. Я сама в заявлении на развод это указала.
23.08.2019
Ната, я могу потребовать выделить доли, чтобы знать за что плачу? Я в праве не платить? Пусть банк забирает квартиру. Мне тупо нечем платить. На мне куча кредитов и так. Включая кредит на квартиру. И дети. Алименты закончатся с января. Его сокращают. Алиментов не будет. Я просто физически не смогу платить все. При всем моем желании, при всех стараниях. Я могу отказаться от своей доли в квартире? Так чтобы он мне компенсировал $. Я там не живу. Я понимаю что живу не живу значения не имеет.... Ната, я устала уже....от его наглости. И от того что сознательно скрыл продажу машины купленной в браке, что специально не дал продать участок - я ему честно предлагала 50% хотя деньги на покупку давали мои родители. Эта тварь ищет все лазейки и делает так, чтобы вымотать. Он ненавидит меня и детей. Нормальный человек не стал бы так себя вести у него 4 ! мальчишек, а он ведет себя как последняя тварь. Я честно желаю ему всего самого плохого. Хочу чтобы жизнь наказала его и очень сильно. Потому что так не бывпет. Я не предавала, не изменяла, старалась для семьи, воспитывала в детей и они не нарики, не быдло, не уроды. Я работала. Не сидела. Работала ночами, утрами - получила проблемы со здоровьем. А он изменял.Врал. Воровал деньги у семьи. Помню когда старшие были маленькие и ждали осеннюю премию в размере оклада, чтобы купить одежду,обувь детям на зиму....он сказал, что в этом году не дали. Соврал. На самом деле отлал всю сумму еа свадьбу брату безвозмездно. Я еще училась тогда и деньги детям дали мои родители. Поймать его на лжи смогла, когда пришла работать в эту организацию. И ничего.... И это не он меня устроил! Устроил мой папа через своего студента.ППЦ. БМ орал только "зачем ты пошла работать туда"....зачем? Идиот. Из-за зарплаты! Как так то? Как я смогла такому дерьму поверить и саою жизнь с ним связать....с таким ублюдком. Да! У меня эмоции. Мне больно. Мне обидно. Но самое главное - я не знаю как с ним бороться. Да, юристы есть. Но тратить деньги на то чтобы он в итоге выиграл? Пахать, отнимать у детей ради борьбы с ублюдком?
24.08.2019
Вы можете подать на раздел имущества. Платить по кредиту Вы конечно же можете отказаться, но от долга по нему это Вас не избавит. Требовать выкупа у Вас имущества Вы не можете.
24.08.2019
Ок. Будет раздел. Выделят доли: его,мою,детей. Я могу предложить ему купить свою долю и кажется дается месяц на решение о выкупе. После отказа купить мою часть я могу найти покупателя на эту долю. Кажется так. И еще вопрос - я полностью плачу общий кредит. Эту сумму жолжны учесть. И как он может требовать с меня 50% стоимости дачи и авто, если я не продаю ничего. Он продал свою машину и ничего не выплатил. И тут закон на его стороне? Ему можно все, а я без прав? Это как?
24.08.2019
Вы не сможете выделить детям доли без согласия банка. Продать доли без согласия банка тоже не сможете, а они такого согласия не дадут. Если Вы можете доказать, что кредит был взят на семейные нужды, то можете потребовать возмещения половины платежей по нему Получить деньги за половину дачи он может только если Вы сами согласитесь их ему отдать. А вот выплатить половину за машину придётся, если только Вы ею пользуетесь Не вижу причин невозможности Вам получить половину стоимости его машины..... при чем, стоимости машины до аварии.
24.08.2019
Спасибо.
24.08.2019
Я мужу выплачивала его ипотечную долю. И пофиг суду было что я мать с 6 месячным на руках. Вообщем подписали мирное, я ему выплатила все причитающиеся деньги за квартиру, он написал дарственную за долю свою. У вас немного иная ситуация. Но если вы вместе не проживали и это зафиксировано, то муж вправе с вас взыскать 50% платежей по ипотеке
23.08.2019
Немного. Не сильно.
23.08.2019
А как же так? Ведь по закону до 3х лет имели право быть в отпуске по уходу за ребенком и там только детское пособие на ребенка?!!! Что же это за суд такой? А алименты и деньги на свое содержание до 3х лет? А продажа? Я просила его продать квартиру и погасить долги с 2017 года. Нам не нужна эта квартира. Мы там не живем. Он один живет в 3х комнатной квартире. Почему я должна платить за то, чем не пользуюсь? За воду,за электроэнергию если не используешь - не платишь. Почему нет закона котрый бы такие вопросы регулировал? Раз развелись и не живем и аозможности нет платить - выход один - раздел и продажа!!!
24.08.2019
Я не подавала на алименты. В моем случае я была главный добытчик все годы. В 6 месяцев дочери вышла на полный день. Слава богу избавилась. У нас договоренность, я не подаю на алименты, он не ставит палки из серии запрета за границу
24.08.2019
Сейчас снято это. Приняли поправки. А вы ему давали деньги и он с вас 2 раза взял?
24.08.2019
Я ему выплатила его долю за ипотечную квартиру, которую я к моменту развода полностью выплатила. Не сняли. Просто раньше это делалось в аэропорту, а теперь через милицию. Просто раньше требовалось разрешение на выезд, теперь не требуют. Но запрет как был так и остался. Уже интересовалась этим моментом после поправок
24.08.2019
Убл... Короче 💩 а не мужчина как у меня. Таким рога нужно наставлять ветвистые еще при жизни. Я точно знаю, что нервы они мотать не перестанут. Записать бы шантаж и в суд. Где интересно так называемая "обратка" от жизни для таких мужчин ?
24.08.2019
Я не жду обратки. Даже с дочерью позволяю общаться. Меня главное не трогать и не мешать. Инициатор развода я была. Он не ставит палки в колёса, а я не претендую на его копеечные алименты в 15 тыс.
24.08.2019
Он хороший отец? И ваш бм скорее всего не пытался убить вас и ребенка? Мой пытался убить меня и детей. Что касается алиментов в 15 тр для региона это сказка на одного! Тут зп - прожиточный минимум за минусом налогов. Вы нааерное больше него получаете. Ваше право. Худой мир лучше доброй ссоры.
24.08.2019
Он меня бросил с месячным ребёнком на руках. Изъявил желание общаться только в год дочери. Убить он не пытался. Работает мчс ником с зп 60 тыс. Моя зп в 5 раз больше. Сейчас все счастливы. Он купил квартиру однушку в коасногорске, живет с кем то. Я работаю и живу для дочери
24.08.2019
Охххх Все у вас еще будет хорошо! Встретите нормального человека и мужчину! Только вы теперь ученая. Я бы очень хотела зарабатывать раза в 3 больше, чем он. У нас алиментов через 4 месяца совсем не будет. Будут одни долги.
24.08.2019
Сочувствую очень. У вас ещё и двое детишек. Пусть все будет хорошо. А мужчину ещё я точно не хочу. Два брака за спиной,хватит. Да и хороший отчим это скорее редкость.
24.08.2019
Сппсибо! Детей 4. 17 лет брака. Развелись через 19 лет. 2 старших. Самый первый поступил на бюджет в Санкт-Петербурге. У него российские олимпиады, не международные. Стипендия 1500р на это не выжить плюс подработка с физич нагрузкой черевата операцией. Я ушла и не знала что жду еще ребенка. Он ввалился к нам вечером и устроил треш. Папа болел. После выходки бм у него случился инсульт и инфаркт в больнице. Папа умер. Ну не смогла я на аборт... Я люблю маленького моего. Родила в 37 лет 4 го. И я после всего давала видеть детей. Мы все гуляли в парке. Где был свежий воздух и людей много. Раз в неделю. И не требовала 2 года алименты. Сам давал. Более того ездил и все мри покупки контролировал. Я тапочки не могла себе купить. Если и покупала себе, то на детские. А потом он перестал давать, начал всякую хрень требовать. Я на работу вышла и подала на алименты. Тк кредит на квартиру с зп, потом кредит на ноутбуки 2 старшим. Их вместе в олин месяц покупали и они вместе как часы полетели. А для учебы старшим нужно. Да и много уходит на детей. Без брендов, кафешек, развлекаловок. Те одежда, еда, лекарства. Игрушки по минимуму. Книги уже все куплены. Но то одно, то другое. Я вспоминаю всегда своего отца. Первый брак и дочь. Он 6 лет терпел жену и любовника. Пока она не подала на развод и не уехала с любовником на год в др город. Он же с дочерью поехал в дом отдыха и там маму мою встретил. Алименты без вопросов, работал на 2х работах, сверху подарки и карм.деньги. Более того в 30 лет у нее после неудачного брака развилась насл болезнь по материнской линии - красная волчанка. Она в 30 лет подает на алименты. И отец платит! А мне 15 было. Отец и на работу ее устроил и 2е высшее юридическое образование помог бесплатно получить. И после помогал ей деньгами.
24.08.2019
Тяжело. Я первенца в 38 только родила во втором браке после 8 лет совместного брака
24.08.2019
Ясно. Есть такие мужчины , к сожалению. Их так просто не раскусить. Я своему поверила как дура. Он пел так...и три года я пыталась забеременеть Костей. Три года!!! И он активно участие принимал. Мне ставили вторичное бесплодие. Это с 2мя старшими детьми. Поэтому и 3х комнатная в ипотеку. Чтобы без родителей моих жить - они же ему мешали....делали все за него. А как переехали так свесил все на меня. Весь быт, все проблемы. Все, что можно. И стал зп урезать. 10 000р на две недели с 3мя детьми где 2е школьников. Не хотел ничего делать. Я заболела, когда кормила грудью. Мастит а потом холодный абцесс. Операция. Он вместо помощи хватал сумку и бросал меня с детьми. Уезжал в 1 ю квартиру матери и туда водил любовницу. Сам признался во всем и все рассказал. А у меня после абцесса - три рецедива. Это когда снова гной в капсулу закрывается ,нарывает в груди. 2 недели до прорыва зодишь как в тумане, сил нет, голова кружится. А в день нарыва - благо по шву- все тело горит и срвсем плохо, пока не прорвется. А на руках ребенок маленький. Я ихтиолку вонючую прикладывала, тк больше нет ничего и гулять по два раза. Кормить и на массаж. А он ничего. НИЧЕГО. Старший сын очень хорошо помогал. И купал и играл и сидел с ним - по сути папой был. Что бм выделывал....как изводил. Домой не уедешь. Там папа. Ему покой нужен. А перед теми событиями папа слег. Уколы проставили и ему только- только лучше стало. Не знаю как Вы. А я жду "обратку" для него. Слишком много зла сделал и продолжает делать.
24.08.2019
А как выплатил? Интересно я могу его затавить мне выплатить? У вас осталось его исковое? Было бы не плохо с этого гада потребовать половину!
24.08.2019
Он сказал что либо будет жить с нами в квартире, либо будет искать покупателя на свою долю, либо я выплачиваю ему его долю 1/3 от цены квартиры. Жить вместе для меня смерти было подобно. Собрала заначки из ячеек о каких он не знал и соответственно они не делились, взяла в долг у собственника в компании где работаю и отдала ему 6 млн.
24.08.2019
Те обычный шантаж. Нет никакого закона. У этих тварей руки развязаны.
24.08.2019
Почему. Все по закону. Половина нажитого в браке его. А как и кем это будет возмещаться, суду пофиг
24.08.2019
А вы а заявлении на развод писали что с 17г не проживаете и совместное хозяйство не ведете? Емли да, то может взыскать, если нет, настаивайте на том что жили вместе чтоб не взыскал.
23.08.2019
Писала. Но где именно в законе сказано, что я ему должна. Он заемщик. Мы были в браке. Он и должен был платить. Откуда долг? Да и за что ?
23.08.2019
Я конечно могу ошибаться, но пока вы в браке, живете совмпсто и ведете общее хозяйство - деньги у вас общие и кто плптит кредит не важно. Но как только вы разошлись, всё, дальше у каждого свои деньги и свои долги. И раз в заявлении указано что не проживаете и не ведете совместно хозяйство, значит с того момента и долги врозь. Я не думаю что это придумпл ваш муж, скорей всего это его юрист.
23.08.2019
Разошлись? Или перестали вести совместное хозяйство?
23.08.2019
Перестали вести совмпстное хозяйство.
23.08.2019
Квартира то в браке куплено? Если да, то и квартира делится пополам и долг за квартиру так же пополам.
23.08.2019
Так квартиру еще не делили.
23.08.2019
Вот и поделит вам суд.
23.08.2019
Так и платить с того момента как разделит суд? Каждый за свою часть? С возможностью продать?
23.08.2019
Банку пофигу на Ваш раздел. Кто будет платить им все равно. Продать квартиру можно только с разрешения банка и всех заемщиков/их супругов
23.08.2019
Не знаю точно, может поделить с момента подачи заявления на раздел, а может поделить с момента вашего расставания. Но продать квартиру Вы сможете только с разрешения банка. Плюс у вас там еще маткапитал, а значит потребуется разрешение опеки. В общем такие подозрения, что пока Вы не выплатите всю ипотеку, не сможете продать квартиру.
23.08.2019
Я пыталась потреб разделить- сказали только с согласия банка рефинансировать кредит, брать два в равных долях или просто брать два новых кредита и этот закрывать. Либо выплачивать все тому, кто взял кредит, и после его закрытия взыскивать с второго половину.
23.08.2019
И как в результате? Платили?
23.08.2019
Мы составили брачный контракт, по которому прописали кому принадлежит имущество и кто платит. Кредит за дом на мне, дом отдала мужу ( половину, так как вторая половина на детях)., он платит, перечисляя мне деньги, а я плачу ими кредит. Но мы сделали это до фактического развода.
24.08.2019
Кошмар какой то....почему так? Вы платите весь кредит? Не половину? У меня кредитка, кредит на ноут, кредит за квартиру полностью....я не потяну ипотеку. Жить на что то нужно же. Боже, зачем ты плодишь таких уродов как некоторые БМ?
24.08.2019
Я плачу весь кредит, так как он на мне, но деньги на оплату этого кредита даёт бывший муж. Это его деньги. И его дом, на который взят кредит. ( это все прописано в брачном контракте) Перекредитоваться на себя он не может ( ему кредит не дают)).
24.08.2019
Может подать. А кто в квартире живет ипотечной? Тк чтобы с вас что то взять, он обязан выделить долю в данной квартире вам на сумму денежных средств требуемых к возмещению.
23.08.2019
Вот это очень интересно. Квартира в совместной собственности и вложен мат.капитал. С февраля 2017 он один там проживает.
23.08.2019
Ну в любом случае при мат Капитале вы обеспечены долей там, не важно кто проживает и обязаны выделить эти доли.
23.08.2019
Так то в любом случае 1/2 этой квартиры моя за минусом долей детей мизерных в квартире. Тк куплена в браке.
23.08.2019
Ну тогда требование вашего мужа объективно и суд обяжет возместить. А из чего, это уже ваши проблемы. Либо после погашения ипотеки уменьшит вашу долю на соразмерную его выплатам. Допустим ни 1/2 ваша будет, а 1/3, если вы не возместите ему
23.08.2019
Может. Слова без бумажки пусты.
23.08.2019
В иске, как я и думала, он не указал свой автомобиль купленный в браке. Продал его уже. И требует половину стоимости моего автомобиля.
23.08.2019
Тебе надо было давно на развод и на раздел подавать. Сейчас либо продавать свои доли либо выплачивать.
23.08.2019
Какие доли? Их еще выделить нужно.
23.08.2019
Отказ от наследства Чудо-мастер