Суд. Правомерно ли?

Оксана, нельзя вам в таком состоянии в суде показываться. Состояние у вас истерическое. Возьмите представителя.
02.06.2019
Это с чего взяли?
02.06.2019
С ваших бессвязных ответов.
02.06.2019
🤣🤣🤣 Это у Вас плохо с пониманием, чтением и много чем еще. Идите мимо.
02.06.2019
Мальчику 17 и его мнение обязаны читывать. Есть "Медико-судебная психиатрическая экспертиза", можно обратиться и без судебного направления, там специалисты проводят всесторонние тесты беседы и выдают заключение которое суд не может игнорировать. Если ваш сын действительно сам не хочет общения то вам именно туда + в местную опеку на беседу прийти с ним и под протокол засвидетельствовать его слова. Проходила данные круги ада с 8леткой. Главное вашу позицию что это желание ребенка-подкрепить документальными фактами а не эмоциями. У меня вообще была судья в стадии глубокой беременности с вытекающими бздюками- собрав документы ещё и отвод на нее писала. Итог- Мосгорсуд выиграла без адвокатов. Все в ваших руках и интересах ребенка.
01.06.2019
Спасибо!!! Я буду стараться сделать все, что возможно!!! Вот с отводом сложнее. Первое заседание эта судья. На следующем у нее отпуск и другая судья. Потом снова она. Пр ситуации будем смотреть.
02.06.2019
Нормальный повод для отвода-а то ромашка со сменой судей. Запаситесь хорошими характеристиками сына - они будут и вас характеризовать как положительную,хорошо воспитывающую мать. И главное на суде не эмоции свои говорить а приводить веские доводы и доказательства непосредственно о решении ребенка. На каждый чих со стороны БМ -вызывать наряд, по угрозам - в отделение писать заявление,и не важно будет возбуждение или нет- будет факт зафиксирован о многократном обращении, ну и диктофон вам в помощь круглосуточно.
02.06.2019
Подайте на апелляцию, время есть. Можно в прокуратуру на судью жалобу написать.
01.06.2019
Будет инцидент пишите заявку, три заявления и он пойдёт под суд, что тут думать то...
01.06.2019
Для этого три раза подвергать ребенка опасности? И одного раза достаточно может быть. Человек уже высказывал угрозы убийством. Я прекрасно понимаю. Есть тело - есть дело. Только это МОИ дети и дать возможность совершить преступление я не смогу. Был бы хорошим отцом или просто отцом - общайся. А когда с 2014 года у него мысли о том , чтобы меня убить и угрозы. А в 2017 еще и мысли и угрозы убить детей - это уже не шутки. Как раз то, что годами вынашивается и реальзуется! Полно случаев в России когда так и поступали бм. Меня это лично затронуло и я не хочу доводить до самого страшного. Я отвечаю за жизнь и благополучие своих детей. Хочет общаться с детьми. Ему всего 40. Женится. Заведет новых и вперед. А нам уже хватило " общения".
01.06.2019
Успокойся. Сын сам в праве решить. И никакой суд не может его обязать. А чисто по жизни,что нет друзей,которые папашу могут прессануть в темном переулке?
01.06.2019
Не может, но если мать не будет вести себя правильно, то ее могут оштрафовать за препятствие выполнению решения суда.
01.06.2019
Объективно -сыну 17!! Лет . В этом возрасте человек сам вправе решать с кем и как ему общаться. Можно найти миллион причин,учеба работа-друзья-девушка и тп и тд чтоб без суда не встречаться с папашей
01.06.2019
" этом возрасте человек сам вправе решать" - Вы зря так думаете. До 18 лет он недееспособен (если не установлено иное) и за него отвечают родители. Если ребенок оставлен с матерью, то именно она отвечает за выполнение решения суда. Я не зря написала про правильное поведение.
01.06.2019
Но он не хочет! Я же не могу вырвать у него телефон и заставить его разговаривать. Или заставлять обшаться с ним. Это насилие над личностью так то. Если и 5 летний не вспоминает совсем про него, не спрашивает -что я могу? Ну вот показала фото - это твой отец. И? Ребенку не интересно. Посмотрел и все. Очевидно, ему и в три года хватило его истерик для понимания, что с таким папой лучше не общаться... Я что сама должна летям вредить и внушать, что у них любящий отец, который был готов их прибить. Я год, после отъезда шла на встречу - те в парке, где много людей и вместе со старшими мы гуляли. Тк если что старший ребенок мог вызвать полицию. Свидетей полно было и камеры. Да и дети они просто гуляли. Они не тянулись к нему. Как и он к ним. Он чисто смотрел и все. Он для него чужой дядя и в подсознании точно все воспоминания о его склочном характере остались. Ребенок интуитивно дистанцируется от него. Ладно бы это было просто моей выдумкой или желанием отомстить или еще чем то. Скорее наоборот, это он мстит за алименты.
01.06.2019
Он это бм. Не могу отредактировать.
01.06.2019
Пипец..... Вы не пробиваемы. Есть закон и Вы ОБЯЗАНЫ его выполнять. Не выполняя решение суда Вы так же обязаны оставаться в рамках закона. "Но он не хочет! Я же не могу вырвать у него телефон" - у Вас есть представитель..... ну обратитесь к нему с вопросом как Вам нужно при этом вести себя. Дам бесплатный совет - не хочет сын общаться с отцом: в руки ему лист бумаги и заставить писать собственноручно, что он не хочет. Снять копию и под роспись приставу. Только в таком случае это не будет считаться намеренным препятствием. "Если и 5 летний не вспоминает совсем про него, не спрашивает -что я могу?" - Вы можете ходить ежемесячно к психологу в опеку и требовать актирования состояния ребенка, нести его к приставу под роспись. Вы адвоката нашли себе или непонятно кого? Это прописные истины в таких войнах
01.06.2019
Об этом ничего не говорила. Спасибо!!! Ната, это же не Москва! И не Санкт-Петербург!!! Посмотрите ссылку и вам будет все понятно!!! Огромное спасибо Вам!!!
01.06.2019
Не важно где Вы находитесь. Требования к ведению дела везде одинаковые.
01.06.2019
Я понимаю, что мои слова мало что изменят....но если открывали ссылку и читали, то этот эксперт назначался судом и делал свои выводы беседуя чуть ли не по скайпу и эксперт был изначально настроен против того, что бы ребенок оставался с матерью. Он это открыто публиковал. И соответственно экспертиза понимаете какая была. https://www.bankfax.ru/resonance/105663
01.06.2019
При чем тут экспертиза? Я Вам про построение дела с точки зрения отстаивания своих интересов.
01.06.2019
Что то пока с этим НИКАК. Я понять не могу как добится общения в моем присутствии и не позволить обращаться с ребенком как с игрушкой для отца , который готов причинить вред (или хуже). А адвокат - все хорошо. Что хорошо. Да ничего не хорошо. Мои слова реально значения не имеют. А его требования - имеют. Есть ли смысл ехать в опеку с ребенком 17 лет , чтобы он написал о своем нежелании встречаться с отцом и чтобы они его приняли. Все равно не могу понять почему заявление в полицию - против меня. На ровном месте никто такое не делает и не пишет. Если муж вел бы себя нормально, я бы и не думала даже в эту сторону. Вот совсем запуталась. И чувствую что это все плохо кончится. Как обычно. Только в это раз " я же говорила" может стоить детской жизни.
01.06.2019
Ищите себе знающего представителя.
01.06.2019
Пока что у него за 25 тр жестче.
01.06.2019
Пусть лучше штрафуют, чем я буду подвергать риску жизнь ребенка. Меня не слышат совсем. А он из приятного и молого на вид человека за пару секунд в монстра превращается и может так ударить, что убьет. Тем болен, что он это озвучивал не только в мой адрес, но и в адрес детей. Если папа хороший то мамы вот так не беспокоятся, как я. Без суда решают вопрос. Емли папа любящий и заботливый, то ребенок сам зовет папу . У моих вообще нет эмоций положительных к отцу. Почему это никак судом не учитывается??? Это же не игрушки. Это не склочный характер, а реальные угрозы. Если он на 6 мес из-за клочка газеты и на меня накинулся. Из-за газеты. Вы о чем? Какое правильное поведение. Что было, то и я рассказала. Он был занят работой. И все.
01.06.2019
Я Вам объясняю как работает система. И суд будет рассматривать ситуацию именно так. И именно с такой точки зрения и нужно строить свое дело. Ваши трепетания ни кого не интересуют пока нет заключения психиатра, что он болен и нуждается в лечении. Вас не просто оштрафуют, но это еще и повод для БМ для пересмотра решения суда об оставлении детей с Вами.
01.06.2019
Требовать экспертизы по суду? А если нет ничего и он просто жестокий такой? Не всех убийц признают психически больными. Далеко не всех. Что тогда? Ждать совершения преступления? Те есть тело - будет дело? Почему у нас не могут запретить общаться раз так отец себя вел и есть свидетель совершеннолетний???
01.06.2019
"Ждать совершения преступления?" - найдите себе знающего представителя
01.06.2019
Зачем мараться и связываться с таким подставляя кого то? Впрягется человек, а потом по камерам вычислят и ....как обычно отвечать бедет невиновный. И мне еще много чего хорошего будет. Я не хочу в разборки втягивать и тем более просить о таком.
01.06.2019
Значит пусть сын сам решает этот вопрос с отцом. Не маленький мальчик
01.06.2019
Так он и решил. Не хочет общаться и игнорирует его. Меня судья испугала призывом подкараулить ребенка перед учебой и пристать к нему с вопросом " а почему общаться не хочешь?". Нормально так перед учебой нервы потреплет ребенку🤬
01.06.2019
Ну так пусть сын сам напишет бумагу,в присутствии органов опеки. Если так можно. Честно,ты пишешь "ребенку". Я в 17 лет уже на заводе работала.
01.06.2019
Еще ребенок.
01.06.2019
Так у нас суд работает. Я сыну диктофоны давала. Судья: « Почему ив с папой общаться не хочешь? Он тебя в Диснейлэнд свозит бизнес классом... Сын в шоке:Вы вообще в курсе , мадам, что в Париже забастовки. Судья:Так! Выбирай в какие дни и сколько ты будешь общаться с отцом! Ты обязан! Занавес.
01.06.2019
Мляяяя это же насилие над ребенком!!! Прямое нарушение его прав!!! Прав человека. 🤬🤬🤬
01.06.2019
Согласна!!!
01.06.2019
Судья в праве принимать во внимание только то, что Вы можете ПИСЬМЕННО доказать. Вы можете доказать неуравновешенный характер мужа? Он стоит на учете в ПНД? На него заведено дело по факту нападения? Я Вам уже ни раз писала, что Ваша излишняя эмоциональность может Вам аукнуться. Если Вы считаете действия судьи незаконными, то в праве подать на него жалобу
01.06.2019
Да. Могу. Дело заводили 2 раза. Последний отказ в возбуждении дела на руках. Плюс старший (18) летписьменно дал ему характеристику
01.06.2019
Если Вы считаете, что суд не учитывает какие-то приложенные к делу доказательства, то можете указать это в жалобе. В последующем, если Вас не устроит решение суда, указать это в апелляции. А вообще.... отказ в возбуждении дела в связи с недоказанностью вины не является доказательством неуравновешенности характера человека и, чаще всего, воспринимается просто как склочный характер жены. Тем более, что Вы сами забирали заявления.
01.06.2019
В последний раз нет. Те если жена подает заявление о угрозах со стороны мужа - у нее склочный характер? Довела? А потом руки в лесу рубит муж жене или просто убивает, тк у нее склочный характер. Логика где??? Если у нее склочный характер - не пойдет в полицию. Это раз. Если у нее склочный характер - можно убивать? Нормально так - ааа прибил из-за склочного характера - оправдан. Так для равноправия и мужиков будем со склочным характером убивать - для равенства. А то, что после этого заявления я ушла с детьми совсем так же не говорит не о чем. И еще вопрос судья сказала о проведениии психолого-педагогической экспертизы. У меня был кандидат. И об этом судье сказали!!! Но она не стала рассматривать....на следующем заседании. Почему? С чего вдруг? Зачем тянуть - чтобы своего всунуть? Ну видно как мило судья беседовала с его адвокатом и можно вот так "свои" дела проворачивать??? Есть у нас один "эксперт" - пишет все по заказу и по делу Корчагиной написал , что ребенку лучше жить с отцом, как и в блоге своем писал, что помогает отобрать у жены ребенка. Вызывали специалиста. Доказали. Но зная наших - его всучат. А это больше $ - оплата билетов, проживания и тд Чем судья руководствуется выбирая эксперта?
01.06.2019
"Чем судья руководствуется выбирая эксперта?" - своим удобством Если у Вас накапливается такой ком недоверия, то просите заменить судью..... или будете терпеть? "у нее склочный характер? Довела? А потом руки в лесу рубит муж жене или просто убивает, тк у нее склочный характер." - именно так. Это называется. - общественное мнение. "А это больше $" - суд ни когда не был дешевым делом.... на этой ниве куча народу кормится Попробуйте написать жалобу на действия Председателю суда в котором она работает или жалобу в квалификационную коллегию судей, где подробно изложить действия судьи свидетельствующие о её низкой квалификации при вынесении решений
01.06.2019
Ниже написала про эксперта. А вот сама история https://www.bankfax.ru/resonance/105663
01.06.2019
Согласна полностью. Автор, своим поведением Вы лишь ухудшаете положение. Вам бы нанять юриста, который будет действовать грамотно и разумно. То, что Вы пишете про преследование, насталие над ребёнком это Ваши эмоции, которые суд не воспринимает. Так Вы дело не выйграете, если, конечно, у Вас вообще есть такая цель
01.06.2019
У нее есть представитель..... ну на сколько я поняла по предидущему посту.
01.06.2019
Какие эмоции? После его слов о том, что мы ВСЕ его жертвы и что он детей (я дословно писать не буду) я собрала детей в охапку и уехала к родителям в этот же день. И что и кто мог сделать. Ну вызвала я еще раз полицию - очередной отказ в возбуждении получила бы и все. Не стала разводится тк он обещал , что продадим квартиру и разделим сумму и разведемся. Плюс умирает папа и беременность. И вот тут кричать про аборт не нужно. Это прежде всего мой ребенок. И не жалею, что его родила. И не в алиментах как тут начнут говорить дело. Алименты максимум на год. Потом его отправят искать работу и все на этом. И это я прекрасно понимаю. Поэтому и работаю сама. Интересная позиция у опеки получается - пустт папаша, бьющий детей забирает их себе и лелает что хочет? Пока УК не начнет действовать? Тогда опека и должна отвечать, что встала на позицию отца и проигнорировала мои показания в суде , которые старший ребенок подтвердил.
01.06.2019
В таких делах назначается психологическая экспертиза. Если у вас есть представитель, то он должен об этом знать. А эмоции у вас бьют через край, даже в своём ответе мне вы написали кучу лишней информации, которая не была нужна. Так же и в суде. Это никому не интересно. Суд никого жалеть не будет. Если вы хотите сочувствия, идите к психологу
01.06.2019
Значит Вы не прочитали комментарии. Судья сказала про экспертизу. У нас была вмя иныормация по эксперту. Но судья ОТЛОЖИЛА до следующего заседания. Вот пожалеть и поплакаться это не в тему. Ната уже дала нужные советы.
01.06.2019
И спрашивайте под запись, предупредив, и письменно жалобу на того инспектора опеки из суда и вопросы свои под номер входящего подайте с копией Вам.
01.06.2019
Спасибо! Мелькнула эта мысль. Скорее всего поеду и с разговорм и с заявлением ( где попрошу принять во внимание его взрывной характер и все остальное)
01.06.2019
Юридический вопрос Дарственная.