Право общения родителя с ребенком.

В вашем случае, мне кажется, единственный вариант - просить в суде психолого-педагогическую экспертизу! Это дорого, но нам помогло и судья не разрешил БМ видеться с детьми до 7 лет. В суд приносила заключение психолога, что встреча с БМ будет негативно влиять на психо эмоциональное состояние детей! Заключение для суда никакого эффекта не имело! А экспертиза стала основанием для принятия решения. Поговорите с адвокатом! Вы в опеку ходили? Кто от них будет присутствовать на суде? Надо с ними проговорить свои вопросы. Если вы с опекой будете на одной волне - это уже почти успех. Удачи вам!!!
19.05.2019
Нет. В опеку не ходила. По экспертизу - спасибо за подсказку. Это то, что на самом деле необходимо сейчас!
20.05.2019
Здравствуйте, сегодня прошло заседание. Будет как минимум еще два. Опросят старшего и речь зашла про экспертизу для 3-го ребенка 5 лет. Но это на следующем заседании.
31.05.2019
Надеюсь все сложится хорошо!!!!
04.06.2019
Спасибо!!! Он очень хитрый. Предстал в положительном виде. Меня не обвинял, никаких высказываний, новый костюм, жаловался "как ему детей не давали". Правда, высказал свою фразу - мои дети, что хочу с ними то и делаю. Только слегка завуалировал. Но я то поняла его присказку страшную. На бракоразводном процессе - орал, язвил, оскорблял, чем судью вывел и она ему замечание сделала. Я сколько читала....поняла, что только веские причины нужны чтобы общение было в моем присутствии. А чтобы совсем запретить....даже на время...не знаю что нужно. Но моим слова вообще никто не услышал. Ни опека ни судья. И это страшно. Ситуация , когда я 100% знаю что он может сделать и как. Один раз он уже пытался убить ребенка - ребенок залез на стол, чтобы с книжной полки взять книгу. Он подошел, забрал стул с помощью которого ребенок залез и отошел ! Ребенок начал спускаться и полетел на пол. Упал и ударился головой. Я была на кухне. Прибежала на крик. Прследствия были. Он пытался убить своего ребенка и выдать за несчастный случай. Он и дальше так будет действовать. Он в декабре 2016 мне говорил: я тебя убью и это будет в состоянии аффекта. Он все свои планы озвучил. И я не долго думая детей перевезла. Он хитрый и жестокий. И я точно знаю чего он добивается. Дети ему никогда не были нужны. Если ребенок может подвергнуться опасности он не сдвинется с места. Не окликнет. Ничего. Он будет наблюдать молча. Благо когда старшие росли был жив мой папа - он его боялся. А сейчас никого не боится.
05.06.2019
Записывайте разговор с ним на телефоне. Если он такой импульсивный, то эмоции тяжело сдержать. С опекой вам надо "дружить". Они могут вам подсказать, какие вопросы вынести на экспертизу. Поддержут на заседаниях. Ведите свидетелей, которые видели, что он бывает несдержан, агрессивен. Ну и в крайнем случае, никто ребенка не сможет взять "поиграть, если ребенок болеет или не хочет никуда идти. Снимайте все встречи на видео. Ходите в опеку. Если чувствуете от него реальную угрозу - защищайте детей. Это ваша прямая обязанность. Мне очень понравились эксперты. Их посоветовала нам опека!!!! Вот вам повод к ним сходить.
05.06.2019
Я согласна с Вами. Сейчас наши контакты на нуле и он поведение свое поменял. Пойдем в опеку со старшим - он там напишел заявление о нежелании общаться с отцом. Спрошу про экспертов. Я знаю этого человека. Я жила с ним 17 лет. И причина ухода - не бзик истерички. Он такой - на людях весь положительный,белый,пушистый. Дома - другой. Говорил и делал такие вещи....в которые никто сразу не может поверить. Это надо уметь так маскироваться. Свидетели есть и письменно уже отдали показания в суд.
05.06.2019
Сводите старших детей к проф.психологу, пусть под протокол пообщается с ними и выдаст заключение, что мол встречи с отцом наносят глубокие психологические травмы, что дети с ним видеться не хотят, бояться и т.п. Добавьте это к материалам дела. Лишним не будет
17.05.2019
Будем это делать.
17.05.2019
У Вас есть адвокат и Вы ему платите деньги за то чтобы он сложил Ваши аргументы и доказательства таким образом, чтобы Вы выглядели как родитель который не препятствует встречам детей с отцом, НО..... далее все по списку с приложением справок, договоров и прочего. "Потом он был в больнице. Таблетки и тд." - а это чего означает?
16.05.2019
Ну это и означает. Был в больнице. Лечился. Я моталась к нему ежедневно и ногда по 2 раза. Возила передачи и одежду. Те на языке у всех - вот дура. Но чувства так просто и быстро не проходят, когда они настоящие. Страх за детей привел в чувство. Встряхнул. И общение после ухода от него как то привело в чувство. Со стороны все встало на свои места. Розовые очки треснули. И все вранье и истинные причины - квартира, деньги....то, о чем он мне в дорожку выдал. Это правда. Это его мотив. Попал в профессорскую семью и думал что его озолотят и сделают царем. Не вышло. Профессор взятки не брал. Потом он решил отжать то, что есть и алименты не платить. Все из-за денег. Он перешагнул через детей из-за денег. Страшный человек. Ходит, общается с коллегами замечательно и одновременно строчит смс мерзкие. И в очередной раз кому-то телефон всучил. Звонят со скрытого. Двуличный, мерзкий и опасный человек бм.
16.05.2019
Ваши рефлексии мне совсем не понятны Этот пост для чего? Выплеснуть эмоции или для оценки ситуации?
16.05.2019
Понять как мне обезопасить детей. Не допустить того, что бы ему разрешили общаться без моего присутствия и в любое время. Тк реально человек вынашивает эти мысли уже давно и кто его знает, что он может сделать. Достаточно ли того, о чем я написала для судьи? Можно ли оспорить решение судьи, если оно будет в его пользу? Я растеряна. Переживаю. Боюсь за детей. Я вижу его агрессию. Я не пыталась ограничить его в общении. Те пока он вел себя нормально. Но он сам перестал общаться с детьми, а потом платить. Ему это общение явно не нужно было. Я спрашивала - зайдешь? Он не хотел. Потом я и спрашивать перестала. Но самое главное дети не хотят! Старшие на отрез! И Костя не хочет. А Паша так испугался его....это же кошмар будет. Силой заставлять детей общаться! Особенно маленьких. Через детские протесты и слезы. Когда гуляли вместе дети не сильно то к нему. Дети все чувствуют. Мне страшно. Больше за них, чем за себя.
17.05.2019
Ещё раз.... у Вас есть адвокат. Либо Вы доверяете ему как специалисту, либо нет. У Вас есть непонимание? Потребуйте у адвоката разъяснить Вам стратегию ведения дела. Он Вам как минимум обязан разъяснить как собирается отстаивать Ваши интересы.
17.05.2019
Спасибо. Так и сделаю.
17.05.2019
Не думали подать заявление о лишении его родительских прав?
16.05.2019
Да! Я не просто думала. Я хочу. Но почему-то мой адвокат утверждает, что это слишком сложно.
16.05.2019
Это сложно и сейчас точно лишнее.
16.05.2019
Вот адвокат так и сказала! Но он написала что судья "сделает как ему надо".
16.05.2019
Лишить род.прав сложно, а того, кто платит алименты, практически невозможно.
16.05.2019
Био в розыске Госпошлина при лишении род.прав