Основания для отстранения от сада

это ж субфебрильная температура, она может месяцами быть такой или именно в определенное врепя суток
15.05.2019
у нас была такая ситуация в предыдущем саду. старший сын крайне активный ребенок и очень уж изматывал воспитателя (не смотрел мульты в спальне как все "нормальные" дети). так вот она попросила мед сестру по любому поводу нас высаживать. один раз, принесли справку, второй тоже, а на третий я прямо с ребенком пошла к заведующей и попросила спуститься в мед кабинет для осмотра моего "больного" сына (как все мамы я способна определить есть ли темпа у ребенка). та не пошла, но сказала, что разберется. после этого нас не высаживали. также была ситуация, что у младшего сына намерили после сна темпу 37,2. сад старый. топят как в аду. дети спят в одних памперсах. неудивительно, что после сна может быть темпа 37,2. короче, забрали домой, но темпы уже не было. ребенок здоров. привели на следующее утро без проблем.
14.05.2019
Взять справку у врача - что ребенок здоров. Если ребенок плохо себя чувствует в саду имеют права вызвать скорую - для оказания помощи ребенку. Так же медсестра может зафиксировать заболевание ребенка и сообщить об этом маме. Отказом принять ребенка в сад может быть повышенная температура, либо другое выраженное недомогание ребенка зафиксированное медицинским работником.
14.05.2019
Так можно хоть каждый день требовать прийти завтра только со справкой.
14.05.2019
Мне вот в таких случаях всегда интересно: а кто маме работу пропустить даст, чтобы пойти за справкой о том, что ребенок здоров?
14.05.2019
В том-то и дело. Прогул - основание для увольнения.
14.05.2019
У меня один случай вообще веселый был. Вот так вывели ребенка тоже, намерив 37,5 сразу после сна. Ребенок был абсолютно здоров. Но! В группе на тот момент был карантин по ротавирусу. И вернуться обратно можно было только со справкой об отсутствии ротавируса. Для этого надо было сдать анализ на ротавирус. Анализ делается минимум 5 дней. Вопрос: кто должен вот сидеть со здоровым ребенком дома 5 дней?
14.05.2019
Вообще если воспитатель не вызывала медика или скорую, а просто устно что-то там потребовала, то вопрос как у автора решается просто: "а вы ничего нам не говорили". И всё, записей нет о подозрении на болезнь, не принять здорового ребенка не имеет права.
14.05.2019
Мне каждый раз бумажку вручают. Иногда от врача, иногда от заведующей.
14.05.2019
Если медик систематически без оснований выводит ребенка - можно, накопив эти справки и последующие осмотры педиатром, начать жаловаться на медика, поставив под вопрос его профессиональную компетентность.
14.05.2019
Кому жаловаться? Заведующей? Она мне такие бумажки чаще медика пишет.
14.05.2019
Наверное в этом случае имеет смысл поговорить с заведующей, мол вы нас постоянно снимаете с сада без оснований, доколе.
14.05.2019
Мед работник документов родителям не выдает, но делает запись в журнале регистрации обращений, контроль за которым ведет ее непосредственное руководство (поликлиника). Если боитесь необоснованных придирок со стороны мед работника, то лучше обратится в поликлинику и к заведующей детским садом за разъяснениями.
14.05.2019
Странно, как же тогда половине знакомых выдают..Вы говорите о своём только опыте или общем порядке? Я, в целом, хотела бы найти нормативные документы на этот счёт, пост же в разделе юрпомощи
14.05.2019
Я говорю вам это как сотрудник администрации образовательной организации. Конечно я работаю в Москве, если вы в другом регионе у вас могут быть региональные постановления, но они не о меняют федеральных законов.
14.05.2019
Вот, так понятнее, спасибо!
14.05.2019
Вопрос был в том, выдаёт ли медработник документ о том, что ребенок отстранён. Мужу сказала о температуре воспитатель, которая была впервые в группе. Не медик
14.05.2019
Не принять в сад здорового ребенка не имеют права. Т.е. если на следующий день температуры и выраженных симптомов болезни нет - обязаны принять без справок. Так как раз вас не оповестили о температуре, то и зафиксировано это небыло скорее всего. С другой стороны у нас бывают случаи, когда перед садом ребенку дают жаропонижающее и приводят как здорового, а постоянного медика у нас нет, и если ситуация критическая иногда даже вызываем скорую.
14.05.2019
странные воспитатели у Вас там какие то. если ребенок не здоров и это фиксирует медик ада, то он обязательно должен дать направление на осмотр к педиатру или за подтверждением вируса или за отклонением - это первое. температура 37,2 тем более в летнее время может быть обычным перегревом на солнышке если он был одет более чем тепло или просто просидел на солнце больше положенного времени, а за это можно еще и воспитателю нагоняй устроить что не следит - это второе. если вдруг поднялась температура воспитатель обязан оповестить маму или папу и том, что ребенок болен и чтоб они (мама или папа) позаботились о том, чтоб забрать малыша, сами или кто то из родных - это третье.
14.05.2019
Медик ада😂простите не сдержалась,смешная опечатка)))))
14.05.2019
да, я заметила когда отправила коммент😁
14.05.2019
Постою послушаю. Мне уже 3 раза здорового ребенка так выводили. 2 раза сразу после сна типа намерили высокую температуру. Последний раз аж типа 39,6. Ребенок дома скакал аки козел, без каких-либо признаков болезни. На следующий день с утра взяла справку педиатра (после тщательного осмотра), что здорова, и повела в сад. Так у меня там воспитатель и так брать не хотела, смотрела на меня типа: а не липовая ли справка. Один раз вывели аналогично типа с ветрянкой, которая была аллергическими 3 прыщами. И что характерно, 2 из 3 случаев вывода делали в отсутствии садиковского врача. Сами заведующая с воспитателем. Хорошо еще я в декрете с младшим, и участковый у нас всегда утро и попасть легко.
14.05.2019
Я пока гуглила, много таких случаев нашла. Непонятная история))
14.05.2019
Какая то ерунда. Ребёнок мог перегрется, может термометр быть не исправен. Я бы вела ребёнка(если вы знаете сто он здоров) и пусть письменно дадут отказ в принятии ребёнка и укажут основания.
14.05.2019
Я тоже склоняюсь к перегреву, в спальне духота обычно у них. Да и воспитатель первый день, даже подгузник был задом наперёд)) Просто впервые столкнулась, не поняла, как быть, чтоб и не нарушить правил, и конфликт не затеять.
14.05.2019
идти к врачу за подтверждением, что все хорошо
14.05.2019
Никто никому ничего доказывать не должен. Почему я, здорового ребёнка, должна тащить в больницу, где больные, за справкой, о том что он здоров. По моему, абсурд!
14.05.2019
Как получить отчёт о тратах у Родительского комитета? Льготы в детский сад