Мать-кукушка

Нужно идти в опеку, принести док-ва, что дети проживают с отцом, чтобы мать не могла получать пособие на 3 детей, которых не воспитывает. Ну и дальше лишение род прав и алименты с нее.
13.02.2019
Опекунство можно оформить и даже нужно, может внезапно потребоваться законный представитель, а он далеко, отцу с бабушкой нужно идти в опеку, потребуется согласие детей старше 10 лет. Лишать родительских прав мать давно нужно, доказательства есть? Собирали, готовили, фиксировали? Сможете продолжить предложение: Мать нужно лишить родительских прав, поскольку она длительное время без уважительных причин уклоняется от исполнения своих родительских обязанностей, что подтверждается следующими доказательствами: далее перечисление доказательств, коими могут быть письменные документы, письма. показания свидетелей, которые смогут связно и с указанием примерных хотя бы дат и места изложить обстоятельства. Бабушка, оформив опеку может взыскать алименты с обоих родителей. Отец мог взыскать алименты с матери давно. И последний вопрос: где прописаны дети. От этого зависит, какая опека будет заниматься этим делом.
13.02.2019
Огромное спасибо за развернутый ответ!🙏💜
13.02.2019
Сколько лет бабушке. Она одна воспитывает детей? Папа - это редкий гость у бабушки на несколько дней в несколько месяцев? Какое его участие в жизни этих детей? Он вступает в отношения с другими женщинами? У него есть другая семья? У него есть еще другие дети? Он занимается их воспитанием и живёт с ними? Мало информации.
12.02.2019
Бабушке 63. Отец ездит на заработки, чтобы их прокормить, у бабушки пенсия маленькая, больше доходов нет. Поэтому часто видеться не получается. Когда приезжает на неделю, то так же занимается ими.
13.02.2019
Сочтут ли соц органы нормальными условия проживания у бабушки, ее возраст, её доход, состояние её здоровья и способность ухода за 3!!! детьми. После 60 лет много вопросов. Не заберут детей вообще в д/дом при таких исходных данных? А мать подписывала какие-либо документы о детях, есть письменные доказательства об уклонении от обязательств? Надо все подготовить для суда, найти свидетелей, обосновать иск. Она вообще работает? Есть что взять с неё? Кто получает пособия на детей?
13.02.2019
она вообще работает и все пособия получает она же. дети сидят ни с чем.
13.02.2019
А к ней обращались с просьбами о содержании, переводе пособий? Почему никто не в курсе? Надо же начинать собирать документы, а никто нигде ничего не знает( Надо же будет все доказывать. Готовьте компромат и обосновательную базу.
13.02.2019
И ни одна служба опеки в ее регионе проживания не задается вопросом, где остальные ее дети, она считается многодетной, живет, в то время, как старшие перебиваются своими силами
13.02.2019
ну 8 лет то бабушка управлялась как то.
13.02.2019
Бабушка с годами моложе и сильнее не становится, может ей уже самой нужна помощь, поэтому состояние её физического здоровья важно для оформления опеки над детьми.
13.02.2019
Нету др семей и детей
13.02.2019
Лишать прав и подавать на алименты . Но изначально в опеку
12.02.2019
А после лишения прав алименты вроде не платят, нет?
13.02.2019
Платят. Если сначала подать на алименты, а потом лишить прав. Алиментные обязательства сохраняются.
13.02.2019
Лишение прав не освобождает от ответственности и выплаты алиментов - не все это знают и думают, что откажутся от прав и будут свободны, ан нет))
13.02.2019
По-хорошему надо было изначально, как только дети увозились от матери, оповестить опеку об этом. А то сейчас еще вывернут не дай Боже, что отец украл... у нас могут(((( В первую очередь надо собирать справки, что дети уже продолжительное время живут не с матерью и не страдают от этого. Пойти в местную опеку - где живут дети сейчас - наладить с ними отношения, чтоб они были на стороне отца. И насколько знаю нужно подтвердить, что бабушка адекватная и вменяемая (грубо звучит, но помягче не знаю как) - там вроде критерии возрастные есть для пожилых опекунов.
12.02.2019
Изначально, к сожалению, не смогли сделать все сразу, он приезжает к ним буквально дней на 5, потом снова на работу на месяца 2-3🙁 мне известно, что ранее были какие то судебные разбирательства, но увы ничего не дали, никакого результата... Местная опека знает семью с положительной стороны, дети ухожены, ходят в школу, один ребенок даже занимает места в олимпиадах. Спасибо большое за совет🙏🙂
12.02.2019
самое главное - это заручится поддержкой местной опеки. От них очень много чего зависит! Теоретически опека сама может заняться процессом лишения прав матери и установлением опекунства бабушкой. Тут уж как договорятся между собой опека и бабушка с отцом. Успеха в этом нелегком деле!
12.02.2019
Знаю подобный случай, но в юридические тонкости не вдавалась. Маму в итоге лишили родительских прав, за невыплату алиментов даже срок дали. Бабушка и папа обращались в опеку, все делается через них.
12.02.2019
Смотря чего хотите. Если работает, то можно подать на алименты. Но в старости она еа детей на алименты может подать . Можно опеку оформить и от государства денежку получать. А можно и материнства лешить на 3 детей.
12.02.2019
Возможно ли оформить опекунство на бабушку? Отец детей в постоянных командировках по работе. И что для этого нужно?
12.02.2019
Сходите в опеку и вам все скажут. На бабушку возможно.
12.02.2019
Как минимум ограничить маму в правах. Наверняка что-то потребуется от отца, чтобы опеку дали бабушке. В опеку идите и там все объяснят.
13.02.2019
Спасибо!
13.02.2019
Лишение род.прав...продолжение Иски, когда какой подать?