Исполнение решения суда

Не знаю как там с юридической точки зрения, но с обывательской - нафик не нужно ребёнку, Маленькому, общение раз в полгода.
28.01.2019
Согласна, но иного решения суда нет и принималось оно из-за удаленности проживания. По большому счету есть ведь семьи где папа моряк или подобные профессии и это не мешает ребенку полноценно расти, сейчас и телефон и видео все есть такто можно оргаризовать при желании.
28.01.2019
Не мешает? Очень даже мешает. Отец - он либо есть, либо нет. Раз в полгода - это фигня полная, а не отец.
28.01.2019
Есть разные профессии, я родом из портового города и у нас исторически сложилось большинство мужчин моряки и по 8 месяцев дома их нет и ничего воспитались дети и не одно поколение. Также военные
28.01.2019
Я тоже дочь военного, полковника. Это ничего не меняет в моих рассуждениях. Уж простите, но я считаю что раз в полгода встречи - это скорее во вред, чем на пользу.
28.01.2019
В подобных семьях вред это у мамы в голове когда она про папу говорит плохо, это да вред, а встречи с разной периодичностью бывают. У меня есть примеры семей где папы больше года отсутствовали и в период военных действий родину защищали и дети к таким папам глубочайшее уважение испытывают. А есть папы каждый день дома с пивасиком и толку от них никакого.
29.01.2019
Как по мне-вредят детям такте мамаши как в теме, лишая общения с отцом ради манипуляторства в качестве наказания за свои обиды.
29.01.2019
Это правда растить ребенка в обиде на папу хуже нет, причем если еще и поводов кроме как личное задетое эго нет.
29.01.2019
У самой Мама такая же. И я ее попрекаю последние 20 лет что из за своего задетого эго лишила меня отца и не прощу ее никогда
29.01.2019
Согласитесь лучше бы в вашей жизни папа был раз в пол года с падарками, кино, мороженным и каруселями а в остальное время знали что он рабоает и просто любит и звонит регулярно по возможности или письма писал бы, открытки посылал.
29.01.2019
Соглашусь. Мой отец жил в другой стране и когда приезжал, мать не давала ему меня видеть, но деньги регулярно брала на меня и тратила на себя.
29.01.2019
Хотя по большому счету могла бы разрешать общение, папа подарки бы привозил, еще сказала бы вот тебе ребенок купи куртку, ботинки и прочее, своди в театр кафе и кино и всем бы только польза была. У ребенка и обиды нет и воспоминания детства праздника и радости, и поддержка от семьи.
29.01.2019
Добрый день! Маму простить нужно, в обиждах нет ничего хорошего поежде всего для вас. Вы сейчас общаетесь с отцом ?
15.02.2019
Не прощу. Отец умер
15.02.2019
Добрый день! Вот у нас такая ситуация , и как до неё донести, что она манипулирует ребёнком , не даёт видеться нам бабушкам, а вчера вообще сыну заявила, она мне не помогает , денег не даёт, так что и видится я ей не дам, это она про меня свекровь, у меня голова кругом , сын не Хочет подавать в суд хочет миром, но она пока никак.
12.02.2019
Вот поэтому не удивлена что от таких мужики ноги уносят
12.02.2019
А вы никак не объясните это просто ущербные женщины которые вредят своим детям, устанавливайте общение в судебном порядке как бабушка, папа может потом отдельно установить. С такими дамами по-хорошему никак нельзя они понимают только если их в угол загнать и зажать хорошенько.
12.02.2019
Да и я не понимаю зачем свои обиды переносит на ебенуа, надо радоваться только что мы предлагаем помощь , а она к нам вот так, почему в жизни так бывает. Моя свекровь никогда не изъявляла желание видеть своих внуков, а тут от всей души и так, а я действительно могу написать заявление от себя ? Меня очень инерсовал этот вопрос Раз она не хочет договариваться.
15.02.2019
Я вам напишу порядок ваших действий: сначала пишите в органы опеки по ее месту проживания что хотите общаться с внуками а мать препятствует, они проведут с ней беседу. Второй шаг точно такое же письмо направляете инспектору пдн также по месту ее проживания. Обязательно указываете что неоднократны пытались договорится, но на контакт она не идет и просит от вас денег или что то. В течении 30 дней вам придут ответы. Матери детей пишите письмо что уважаемая я очень хочу видеть внуков предлагаю следующий порядок общения: и пишите конкретные дни (например каждую субботу с 10-00 до 14-00) и время. Во времени учтите режим дня детей школу, садик и возможные кружки. В конце письма припишите если у вас есть пожелания или корректировки графика встреч то прошу направить их письменно в мой адрес такой то в срок не позднее 30 дней с момента получения данного письма. Все письма заказные с уведомлением и описью вложения. Дальше ждете 30 дней и подаете исковое в районный суд все шаблоны есть на сайте. Вам присудят общение и выдадут исполнителтный лист мать обящана булет его исполнять иначе за каждое нарушениеей будет штраф и нервотрепка
15.02.2019
Спасибо большое!! у меня даже переписка с ней есть, попробую еще раз с ней поговорить, если опять ноль, то уже придется по другому, но хочется договорится как люди по хорошему.А письмо в органы опеки нужно туда ехать писать?или как то электронно можно и направить?
17.02.2019
С такими женщинами по хорошему не получится или же один путь вечно выполнять их материальные капризы. В опеку и везде пишите только заказным с уведомлением, ездить к ним ненадо. Главное в письме указывайте кто вы, ее все координаты адрес, телефон, данные детей, прилагайте копию паспорта своего к заявлению и обязательно обратный адрес куда вам ответ направить.
17.02.2019
Юридическая помощь Лишение род.прав...продолжение