Трудовой договор на удаленке!

я еще могу вам посоветовать сервис https://doczilla.ru/ , на нем вы найдете конструктор документов, там есть раздел с трудовыми договорами, составленными высококвалифицированными юристами, попробуйте посмотреть там.
17.01.2019
Спасибо!
17.01.2019
Я выхожу с нового года на 3 часа в день удаленно. Просто заявление от руки написала.
26.12.2018
При указании в трудовом договоре вида работы как дистанционного работника без предоставления рабочего места вы автоматически не подпадаете под ФЗ 426 о специальной оценке условий труда, приказ Минздрава 302н обойти не удастся, если работа за компьютером (медосмотр проходить будете раз в год или в два, там уж посмотрят). Если они не понимают как это сделать, могу дать свои контакты, поскольку профессионально занимаюсь охраной труда на предприятиях
24.12.2018
Ну то есть я просто раз в год должна проходить медосмотр и все?
24.12.2018
Надо знать, как ваша должность указана в штатном расписании, плюс им необходимо в штатном расписании указать количество ставок (если требуется). Составить контингент на медосмотр, список на медосмотр, указать в трудовом договоре именно дистанционный тип работы без предоставления рабочего места (в этом случае спецоценку все равно делают, но никто к вам домой не поедет, оценивается тяжесть и напряжённость трудового процесса, выдают карту соут, где указан класс условий труда, должно быть в идеале 1 или 2). Желательно, конечно, нигде не писать, что вы за компьютером работаете, тогда вообще ноль вопросов будет со стороны проверяющих органов. И тогда и медосмотр не нужен будет. А то могут заставить делать замеры ЭМИ от компьютера, а это ненужные расходы для работодателя. В должностной инструкции также должен быть указан тип работы и перечислены обязанности, которые без компа, можно сделать вручную,например,чтение документов, написание приказов и т.д.
24.12.2018
Я медосмотр проходила 2 месяца назад
24.12.2018
Так есть много способов это законно обойти и существенно экономит средства работодателя. У вас там охраны труда нет что ли?
24.12.2018
Да,есть охрана,они наоборот все соблюдают как раз
24.12.2018
Да заморачиваться они не хотят)) напишите мне в личку тогда, если будут вопросы, напишу свой номер Ватсапп и там свяжемся. А то маленько с малышом неудобно тут на сайте
24.12.2018
Хорошо,спасибо!!!
24.12.2018
Скажите,а как-то можно обойти при трудовом договоре на неполную неделю без указания в какие дни работаешь? Дело даже не в оплате,в трудовом договоре на неполную неделю мы можем прописать какую хотим зп (с учётом работы и из дома),другой вопрос, как прописать,что я буду приезжать не чаще 2-3х раз в неделю,но не в фиксированные дни (плавающий график)
24.12.2018
Указывается доля от полной ставки обычно. Я вот до декрета сначала работала на 1 ставку, затем решила, что будут приходить на полдня и написала себе 0,5 ставки с той же оплатой. Вам обязательно указывать, что вы в офис будете приезжать? И должность как ваша называется?
24.12.2018
Финансовый контролер, а можно не указывать про приезд в офис? Мне не интересна 0,5 ставки,это значит надо каждый день приезжать,моя целью минимизировать кол-во приездов в неделю
24.12.2018
Сурматеринство и работа. Проверка на судимости родственников