Ликвидация предприятия

По 3 пункту скажу, мой работодатель начал ликвидироваться пару лет назад,я ещё в первом декрете была. И до сих они пор ликвидируются) так что это может быть не быстрый процесс...
03.12.2018
Ого...пару лет я точно не готова ждать, поэтому потороплю их к какому-нибудь решению, своим внезапным выходом из декрета, может сократят. А то обидно, отработала 9 лет на них и пока! без компенсации и выплат.
03.12.2018
У моих ещё интереснее,в процессе ликвидации счета заблокировала налоговая, и они не могли ничего снять, даже декретницам пособия. У меня получилось уволиться задним числом, встала на учёт в соц.защиту и оформила пособия у них. А вторая девушка в таком варианте теряла много, у неё офиц.щарплата была больше, да и компенсацию за ликвидацию она тоже хотела, и решила попробовать через суд вытащить деньги,.Пока без результата. Как говорят, пособие ещё реально вытащить, но это месяцев 8-9 уйдет... Я это к тому, что у них тоже ведь могут счета заблокировать. Но попробовать стоит, конечно. Вы на сайте трудовой инспекции жалобу оставляли? Они довольно быстро реагируют.
03.12.2018
Капец..чего только не бывает...серьезная с виду организации становится шарагой и банкротом. Нет еще никуда не писала, хочу в начале работодателя "обрадовать" Но там предвижу вопли глав.буха( невестки генерального) о том, что платить не чем и мало ли я чего захотела там себе.
03.12.2018
Не важно, что они там хотят или не хотят-если есть вероятность получить компенсацию,надо попробовать) Напишите в трудовую инспекцию, у них на сайте есть форма для жалобы, очень многим они помогают, как раз в таких случаях, когда начальство не идёт навстречу или голову дурит.
03.12.2018
Спасибо за поддержку и советы)
03.12.2018
Через суд бесполезно:( Я с коллегой -декретницей выиграла суд, а воз и ныне там. Наши исполнительные листы просто перенаправились еще летом к конкурсному управляющему. Она ответила, что все деньги забирает налоговая. Если что останется - вернут наравне с теми, кто в суд не подавал.
05.12.2018
Поэтому я и не стала во все это ввязываться и уволилась задним числом, пока была возможность. Так хоть от соц.защиты получу. Как мне объяснили, если счета налоговая заблокировала, то можно идти в суд, суд даёт добро приставам, приставы естественно снять деньги не могут с заблокированных светов, дают справку об этом, и с этой справкой можно идти в ФСС, они должны выплатить пособие вместо работодателя. Но это не быстро.
05.12.2018
Я хотела получить только компенсацию при увольнении, т к ребенку было больше полутора лет. А у коллеги какая-то запутанная ситуация. Ей сказали , боюсь соврать в ФСС или в соцзащите, что у них максимальный порог выплат в этом случае существенно меньше. Чем она бы получала бы от ФСС через работодателя. И вот эту разницу она и хотела вернуть через суд.
05.12.2018
Вот и я хочу компенсацию при ликвидации. Счета также заблокировала налоговая. А ФСС разве не страхует эти случаи? Может они выплачивать компенсацию вместо предприятия?
05.12.2018
Теоретически что-то можно получить после продажи имущества организации. Но если денег нет, то никого сотрудники не волнуют. Вот я тоже удивилась, думала, что ФСС пособия выплачивают в полном объеме вместо работодателя. А коллеге предложили около 12 тысяч в месяц вместо 18.🤷‍♀️
05.12.2018
Какие пособия они выплачивают, до 1,5 лет или выходное пособие при ликвидации если работодатель не платит?
05.12.2018
До полутора.
05.12.2018
У меня как раз видно этот случай. Руководитель сказал, что счета арестовала налоговая, денег нет, подавай в суд. А скажите какие выплаты ФСС платит? Выходные пособия при ликвидации или что?
05.12.2018
Я узнавала именно по своему случаю, у меня проблема была с пособием по уходу за ребенком до 1.5лет. Вот это пособие можно было с ФСС вытянуть. А по поводу выплат по ликвидации не знаю...
05.12.2018
1. Можете 2. Предложить могут, но Вы в праве отказаться. 3. Сколько угодно долго
03.12.2018
Спасибо)
03.12.2018
Неиспользованный отпуск. НДФЛ за какие года предоставлять в третью беременность подряд?