Можно ли планово госпитализировать в стационар на лечение?

Я когда дежала в больнице с пневмонией была уливлена, что там очень многие ложились планово, они раз в год ложаться несколько лет и прходят лечение. Но это астматики, может у них там своя атмосфера
28.05.2018
Спасибо за ответ! Мы сходили к врачу и я очень удивилась, что мне самой не пришлось ничего спрашивать про госпитализацию. Врач сама сказала что нужно полежать полечиться
28.05.2018
Не знаю как в Самаре, а в Москве, все ужесточили, и в больницу попасть даже по скорой проблематично. У моей мамы были сильные боли в пояснице, что аж ноги на какое то время отнимались. Приехала скорая, вколола обезбаливающее, про ноги сказали, когда совсем отнимутся, тогда повезем в больницу, а сейчас нет. Вызвали другую бригаду, то же самое. В поликлинике направление на госпитализацию тоже не дали, сказали не положено. В итоге все сделали платно. Врач на скорой сказал, что скоро внесут поправки в здравоохранении и вообще почти все будет платно.
24.05.2018
И кончится это тем, что люди начнут умирать. Мда. Не перестаю поражаться нашей медицине
24.05.2018
Так болеют в основном пенсионеры, а наше государство делает все, чтоб платить пенсии как можно меньшему количеству человек. А по теме, можете попробовать еще приехать в приемную больницы с бабушкой и сказать, что были недалеко и ей стало плохо. Они посмотрят ее и обязаны положить, если с таким диагнозом кладут в стационар.
24.05.2018
Спасибо большое! Если ничего не получится, то придется идти вот таким путем(
25.05.2018
В марте бабушке (92 г)скорая предложила госпитализацию с подозрением на воспаление поджелудочной.После укола ношпы,моя бабушка отказалась от больницы.
25.05.2018
Скажите, пожалуйста, а в выписном эпикризе не было рекомендации принимать инсулин?
24.05.2018
она лежала в кардиологическом отделении и эндокринолог ее смотрела как консультация. Соответственно во время нахождения в стационаре было лечение а после выписки в эпикризе расписали кардиологическое лечение, а эндокринолога написали как «консультация эндокринолога по месту жительства для коррекции терапии» как то так было сформулировано
24.05.2018
А лечение было скорректировано? Для подбора лечения необходимо измерять уровень сахара несколько раз в день, это один из аргументов для госпитализации в соответствующий стационар.
24.05.2018
тогда врач просто повысила ей дозу глибенкламида. Бабушка сама не может регулярно мерить сахар т.к рука не сплавляется. Сахар мерим мы, когда получается заехать к ней. Цифры всегда высокие 12, 13, 15
24.05.2018
Я об этом и говорю. Диету бабушка соблюдает?
24.05.2018
Да
24.05.2018
Сахар 17 достаточный аргумент. Значит так: при стационарах должны быть отборочные комиссии, либо поликлинические отделения. Вот туда для начала нужно взять направление у участкового терапевта. Так и просите: в такой то стационар на консультацию к эндокринологу. Для этого лучше заранее позвонить в больницу и узнать как к ним попасть. А там на месте уже решат, как с Вами поступить. Удачи!
24.05.2018
Т.е. я правильо понимаю, можем завтра у эндокринолога из поликлиники попросить направление на консультацию к эндокринологу в стационар? Или как? Или лучше завтра сходить у эндокринолога с поликлиники попросить назначить лечение а самим может быть даже на платной основе сходить на консультацию в стационар и попросить выписать реклмендацию для терапевта, чтоб дали к ним в стационар на госпитализацию и уже с этим направлением идти к терапевту чтоб дала на госпитализацию или как?
24.05.2018
Сходите платно на консультацию в стационар и просите там о госпитализации. С этой рекомендацией к участковому терапевту за направлением на госпитализацию. Так быстрее будет.
24.05.2018
Спасибо за ответ. То же склоняюсь больше к этому варианту. Завтра, конечно, попробую спросить про стационар, но если откажет, пойдем по другому.
24.05.2018
Удачи!
24.05.2018
Спасибо большое!
24.05.2018
Я просто переживаю что мы допустим придем к терапевту просить направление на консультацию к эндокринологу в стационар, а она скажет что у них в поликлинике есть эндокринолог и она может лечить и нет нужды идти на консультацию в стационар. А я не смогу ничем аргуменировать свою точку зрения
24.05.2018
Кому отдавать ИЛ? Внести изменения в договор купли-продажи