Ликвидация фирмы в декрете.

Должны сократить по статье тк рф в связи с ликвидацией предприятия. перевода в таком случае юридически не бывает: оформляется в любом случае вашим увольнением и потом трудоустройством в новую фирму. Или не трудоустройством...Сидите на попе ровно. вам в любом случае светит увольнение со старого ООО. только вопрос как: по сокращению или по собственному или по соглашению сторон...
25.05.2018
Спасибо😊в любом случае буду узнавать у бухгалтера что к чему)
25.05.2018
и правда повезло, что вообще берут еще куда-то. обычно и очень часто при ликвидации просто выкидывают декретниц, это единственный шанс от них избавиться. так что если есть намек на перевод - и думать нечего, говори, что выйдешь скоро, что очень нужна работа и т.д.
23.05.2018
блин, в том то и дело, что мне намекают на увольнение. Перевож я сама предложила, она пошла с начальством обсуждать. Поэтому я пока в ожидании
23.05.2018
так да, ликвидация очень прекрасно для работодателя волшебным образом лишает работы декретниц. ты скажи что против и тебе нужна работа, а то скажи напишу в трудовую инспекцию, ее очень-очень все боятся, она придет и найдет много другого интересного.
23.05.2018
Ну пока буду надеятся, что все же мирно решим вопрос. А если нет, сама пойду к начальству и буду разговаривать. В принципе я подозреваю для чего это им нужно. Я в декрет ушла с руководящей должности, они были не довольны, что я ухожу в декрет...сразу перевели меня якобы на легкий труд (ага, в менеджеры, на холодные звонки и нервную работу с клиентами). Сейчас на моем месте работает девочка, с жестким характером и без детей (проще говоря, как и нужно начальству подминает девочек тупо под себя). А тут выйду я, с двумя детьми, да еще и на подчиненных особо орать не умею...корче чувствую я просто так не отделаюсь.
23.05.2018
стой на своем! грози и оставайся всеми силами. а там все подзабудется потом. да ну в жопу девочку эту. сегодня без - завтра с... детьми. не думай о ней вообще. на работах вообще никто никому не нужен, все механизм и не более.
23.05.2018
Хорошо что у вас переводят. У нас не переводят. Перевели всех работающих в новое ООО, декретниц оставили болтаться на компании в стадии ликвидации с комментариями как выйдете из декрета, примем в новую компанию, НО не раньше 1,5 лет ребёнку
22.05.2018
Вот именно, что я как раз и осталась одна там болтаться. Перевод - было мое предложение бухгалтеру, она в свою очередь пошла обсуждать с начальством этот вопрос. Жду пока что решат.
22.05.2018
Тогда не факт что вас заберут. Вы им не выгодны как балласт. У нас поэтому и говорят что не примут пока 1,5 года ребёнку не исполнится, тк понимают что до 1,5 лет единицы выйдут работать.
23.05.2018
Вот и я про это же) Спасибо, буду ждать, что в итоге начальство скажет
23.05.2018
Если есть такая возможность переводом в другое ИП, то переводом. До конца декретного хотя бы место сохраните, а до выхода из декрета может еще многое поменяться. А так при ликвидации они имеют полное право Вас уволить, за два месяца вручат уведомление и все. В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Размер выходного пособия для сотрудниц, находящихся в декретных отпусках, рассчитывается исходя из размера заработной платы до выхода в декрет. Одновременно с трудовой книжкой и приказом об увольнении работодатель обязан выдать в день увольнения справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой о сумме заработка, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы (форма справки утв. Приказом Минтруда РФ от 30.04.2013 № 182Н).
22.05.2018
Спасибо за подробный ответ
22.05.2018
я бы просила перевести в другое ООО, зачем терять стаж, хоть какой. А после декрета уже будет видно, может что-то другое подвернется. Увы, не знаю Вашего законодательства, но у нас совсем уволить могут только при полной ликвидации, т.е. при обьявлении себя банкротом. В любом случае просто так уволить не могут.
22.05.2018
У нас также по закону. Спасибо. Значит буду просить переводом чтобы делали и документы одним днем. Выходить туда не знаю еще буду или нет, но как запасной аэродром вполне себе пойдет.
22.05.2018
Переводитесь. Я работала то же ооо меняла фирма , оформили одним днем увольнение и принятие на работу,сразу все бумажки оформили.
22.05.2018
Я правильно понимаю след. алгоритм действий: прихожу, подписываю заявление на увольнение с переводом, потом заявление о принятии и одновременно приказы. Делаю себе копии и все на этом.
22.05.2018
Да, фирмы так делают чтобы кредиты новые брать, для вас все по закону сделают,правильно.
22.05.2018
Спасибо большое😉
22.05.2018
по аналогии как с остальными. Заявление на увольнение. Заявление на прийом.
22.05.2018
да
23.05.2018
Вопросы по больничному Выплаты за отпуск