Бездомные собаки.

Лучший ответ

Дикий пес не полезет в квартиру. Может у него хозяин умер... Стало грустно и неприятно от Вашего поста((((
16.04.2018
Даже если у него умер хозяин (но скорее подкармливающие доброхоты просто напрочь заглушили чувство опасности у одичавшего животного), это не повод навязывать человеку, которому эта собака нафиг не сдалась чувство вины за то, в чем она объективно не виновата. Грустно становится от таких комментариев с давлением.
16.04.2018
Привязать к дереву, выкинуть куда подальше - считаете не виновата? Я бы спать не смогла. Впрочем, все люди разные.
16.04.2018
Автор пишет сюда не просто поболтать, если вы заметили, а с вопросом какие еще есть варианты. Ваши варианты решения вопроса какие? Терпеть? Взять к себе? Или вы вообще ничего не предлагаете, просто хотите заставить автора чувствовать за что то вину?
16.04.2018
Предложений тут уже достаточно. Страх-это понятно, но надо оставаться человеком. И детям хороший пример подавать, чтобы они потом так не рассуждали: "С глаз долой-из сердца вон!"
16.04.2018
Т.е. вы не предлагаете ничего. Только пожалеть собачку. Даже если псина здоровая, может быть больной, создает неудобства. Она же бедная, несчастная, сама в квартиру заходит, придумаем ей еще умершего хозяина, чтоб совсем слезу пустить. Очень конструктивно.
16.04.2018
Давайте всех, кто создает неудобства, к столбам привязывать. А лучше сразу на кол!
16.04.2018
Давайте не впадать в зоошизу и не ровнять одичавшее животное со "всеми", особенно когда не можете предложить ничего, кроме как обнять собачку и плакать над ее горькой судьбинушкой. Предложите автору привезти ее к вам. И ей поможете и собачке, спасете "всех"!
16.04.2018
Одичавшие те, кто проявляют жестокость "на всякий случай". Давайте Вас привяжем? Или вывезем в тайгу. Что-то Вы мне не очень приглянулись😝))
16.04.2018
А, т.е. мы ждем, пока автора укусят, когда она будет настаивать, что собаке не место в ее квартире. И вы снова ровняете совершенно левых людей и собаку, которая ведет себя неадекватно. Зоошиза. Лицимерная, причем. Вот если я буду лезть к вам в квартиру вперед вас, то вы будете иметь право принять в отношении меня меры. И вы будете орать дурниной в такой ситуации, вы схватите баллончик, вы вызовите кого угодно, вы захотите применить насилие, и вас совершенно не будет заботить - а вдруг я бедная, несчастная и меня не боятся надо, а пожалеть. Вот если ровняете людей и собак - идите до конца и признайтесь, что в отношении человека в такой ситуации плакать о судьбинушке человека, который ломится в ваше жилье, может заразить чем то и пугает вы будете без вариантов категоричны.
17.04.2018
Шиза - это писать простыни, излагая свой бред. Шиза - это отсутствие жалости и сострадания. Шиза - это агрессия к тем, кто думает иначе. Шиза - это принципы прежде всего и отсутствие уважения к собеседнику: "Я прав, остальные дураки".
17.04.2018
Это все из другой оперы. А вот отношение к собакам лучше, чем к людям это полная зоошиза. Уважение? К собакам у вас разве что. Навязывание чувства вины за одичавших животных - это вот есть.
17.04.2018
Отсутствие самокритики - тоже шиза😂. Правда не ЗОО))). С чем Вас и поздравляю!😝 За сим раскланиваюсь🤗
17.04.2018
С самокритикой у меня все в порядке. Я ведь даже не спорила по всем вашим утверждениям, пусть будет. А вот в вашем случае все очень плохо... Ну пока.
17.04.2018
Сказать: "все в порядке" и все в порядке не одно и то же. Вы недоброжелательны к собеседнику только лишь потому, что у него другое мнение, трижды упоминули "шизу" (у кого что болит?😅), хотя можно было найти другие доводы и не переходить на личности. Это плохой признак(((. А собака, если б была агрессивной, давно бы уж укусила, а не лезла в дом. Похоже, она привыкла жить в квартире. Можно ее отвезти в приют, мы, кстати, так поступили с одной дворнягой, ее тоже брать не хотели, но удалось договориться. Добрее надо быть!
17.04.2018
Я недоброжелательна к вам из за вашей изначальной позиции навязывания чувства вины при нулевом конструктиве. Даже зоошиза ваша позднее стала очевидна. (посчитайте и это раз). Повода для расшаркивания, уговоров и прочего Версаля, предполагающего, что я уважаю мнение, которое вы вынесли, я не вижу. Одичавшие животные на то и одичавшие, что когда и что стрельнет им в голову и когда они проявят агрессию - неизвестно. Сегодня она выходит из квартиры, завтра она укусит ребенка, потому что уходить больше не хочет. И вы это знаете.
17.04.2018
По описанию животное не одичавшее. А Вы упертая: существует только Ваше мнение и неправильное. Те, кто думают иначе для Вас психи. Привязать животное к дереву-это жестокость. А Вы эту жестокость оправдываете.
17.04.2018
Ну давайте, расскажите, что ПОКА она автора (только автора, поскольку кушала ли она кого еще сообщить некому) не кусала - собачка просто молота и прелесть домашняя. Хоть и не домашняя. В конкретно вашем случае не психи, а зоошиза. Привязать неадекватно ведущее себя животное к дереву, где его видел весь двор не большая жестокость, чем содержание дворовых собак на цепи в любом случае. В конкретном - попытка принять меры защищая себя, своего ребенка и свое жилье от дворовой псины.
17.04.2018
У дворовых собак есть конура от дождя, еда и вода в доступе, если мозга не хватает понять, поясняю разницу. Впрочем, перед кем я распинаюсь? Таким шизанутым не понять. Им лишь бы чувство вины не испытывать от своей жестокости, мда...(((
17.04.2018
У одичавших всего этого более чем достаточно так же, благодаря тем, кто прикармливает эти стаи. Автора, кстати, тяпнули уже. Сейчас вы скажете, что она сама виновата и вообще даже куртку не прокусили, подумаешь.
17.04.2018
Полностью с вами согласна.юСегодня утром ребенка повела в школду,открыввла дверь она опять там сидит.И опять поперла в квартиру.Я стала выгонять ее,а времени особо не было и схватила ее может резче.И тут она схватила меня за локоть.Слава Богу не прокусила через куртку.Но очень больно.РУКУ ПОДНИМАТЬ БОЛЬНО.нЕ ВИЖУ ПОВОДА ПОЧЕНМУ Я ДОЛЖНА СИДЕТЬ И УМИЛЯТЬСЯ.
17.04.2018
Вы защищаете себя, свою семью и свое жилье. Это ваш долг и глупо ждать, когда собака укусит уже кого то. Как я выше уже писала, если бы речь шла о человеке никто не написал бы, что его надо пожалеть, приютить и прочее.
17.04.2018
Вот и я о том же.Я читала.Не понимаю почему весь наш подъезд должен терпеть такие неудобства и умиляться просто огромному псу.
17.04.2018
У нгас приют переполнен.
17.04.2018
Это было первое место куда я позвонила в первую очередь.Там более 300 собак.А расчитан он на 70.И никого брать они не намерены
17.04.2018
А мне интересно ваши действия если бы зашла псина с метр ростом в вашу квартиру.Сидели бы умилялись?
17.04.2018
Вот реально зоошиза равняться человека с собакой
17.04.2018
И к тому же в соседней квартире живет молодая семья с 1.4 ребенку.Она настолько сильно ребенка напугала,Они выходить бояться.
17.04.2018
Так езжайте и заберите его:) какой выход автору поста? Домой его к себе взять?
17.04.2018
Сегодня утром повела ребенка в школу.Открываю дверь,он опять сидит.И опять попер.я стала его выталкивать.Он вцепился зубамит мне в руку.Прокусить слава Богу не прокусил но сжал очень сильно.Болит рука и поднимать больно.
17.04.2018
Собака вас выбрала:)) А если серьёзно, то в идеале из стерилизовать, иначе появятся ещё щенки, у нас в питере есть бесплатный отлов со стерилизацией, например
16.04.2018
у нас нет такого.и каждую весну просто капец
16.04.2018
Тогда лучшее - скинуться с соседями, чтобы их стерилизовали. Я и вам сочувствую, и собакам( видимо, очень хотят быть домашними... а в частный сектор нельзя пристроить?
16.04.2018
У нас в городе огромная проблема с ними.Каждую весну.
16.04.2018
Ну, к сожалению, люди у нас безответственные - выкидывают животных, а те размножаются. Я нашла в интернете инфу, что во Владимире сецчас стерилизуют Бездомных, пытаются пристроить в приют, если не получается - выпускают. https://m.progorod33.ru/news/39190 Попробуйте связаться по указанным номерам
16.04.2018
я не Владимире живу а в области.В гусь-хрустальном.У нас тоже есть приют.Но туда никого не берут.Он переполнен.
16.04.2018
Она не только ко мне идет.А вообще на первом этаже сидит.И прет к тому,кто дверь на этаже открывает.Их соседка этажом выше подкармливает и они всей стаей тусуется.А я пытаюсь эту проблему решить и на меня накидываются соседи делай что хочешь чтобы ее не было.Как будто мне больше всех надо.
16.04.2018
На соседку написать жалобу. У нас этим администрация занимается. Пока кормит, ни куда они не уйдут. Пусть ищет место в дали от дома. Псы: может вам ее усыновить))
16.04.2018
Собаку?Я при всем желании не могу.Муж вахтами ездит,а у меня ребенок-инвалид.Мы на лечение ездим.
16.04.2018
А чем он вам мешает?сидит себе в подъезде.не кидается же ни на кого...посидит да уйдет.а привязывать это жестокость.Он все таки живое существо и не виноват,что ему суждено было родиться.Это собака,а не человек,чтоб он следил за своим поведением и не был таким "наглым".
16.04.2018
Я бы не хотела, чтобы в моем подъезде сидела здоровая незнакомая псина. Я и с ребенком гулять хожу, да и сама тоже человек. Сейчас не кидается, но кто знает, что у него на уме. Хорошо рассуждать про "виноват - не виноват", когда это действительно просто абстрактые слова.
16.04.2018
Он не просто сидит,а когда кто то дверь в квартире открывает.прет в квартиру.И выгнать его оттуда проблема.
16.04.2018
Все так говорят: "это жестоко!", пока Вас не коснётся, пока у Вас в подъезде не будет такая собака гадить, пугать или пока, не дай Бог, детей не покусает...
16.04.2018
Вот и я о том же.Она добрая до поры.А потом кто знает что ей в голову придет.И она не просто сидит,когда открывают дверь на этаже в квартиру то она лезет в квартиру.У меня кота до ужаса перепугала.
16.04.2018
Он в квартиру первый заходит,а потом автор с ребёнком.Нормально?
16.04.2018
Если к вам в квартиру забежало большое бездомное животное, вы с ним все чтоугодно можете сделать и потом на помойку вынести.
09.06.2018
у меня рука бы не поднялась
09.06.2018
Ну у вас просто детям лицо в больнице никогда не зашивали после укусов бездомных собак, а у родителей после этого рука и на животное поднимается и на хозяина если есть, только жизнь в дальнейшем у детей покалечена. А можно было бы и предотвратить по тихому.
09.06.2018
напишите на форумы кот и пес, claws.ru
17.04.2018
Служба по контролю за безнодзорными животными вам в помощь. Они обязанны приехат и вывезти животных. А куда повезут это их проблемы уже.
17.04.2018
у нас нет в городе Звонила сегодня в администрацию,сказали заявку принять можем,но в нашем городе нет организаций отлавливающих животных.Поэтому помочь не можем.У нас подобных заявок со всего города.
17.04.2018
Оставили заявку. Через 30 дней в прокуратуру пишите на бездействие администрации. Сразу все найдется.
17.04.2018
спасибо.тогда так и буду делать
17.04.2018
пишите заявление в Администрацию своего района и города - на них лежит обязанность отслеживать бездомных собак, заключать договоры с соответствующими службами, и в случае чего, они несут материальную ответственность за действия собак - если не дай Бог вас укусят, испортят имущество и т.д. Проверьте сайты своих администраций - наверняка можно подать эл. заявку.
16.04.2018
Подала заявку.Но сказали что они выставляют на какие то там торги тендеры но никто не соглашается ни одна компания отлавливать животных.И в нашем городе таких служб нет.Заявку примем но помочь вряд ли сможем.У нас сор всего города такие заявки
17.04.2018
это во всех регионах так, но это не ваша головная боль. Администрация обязана заключать договоры по отлову безнадзорных животных, таким же образом, как и по ремонту дорог, опиловке деревьев и т.д. Если администрация этого не делает, то вина лежит именно на ней, в противном случае лежала бы на подрядчике. Они вам обязаны дать ответ, по его результатам и будем советовать дальше.
17.04.2018
буду ждать ответ
17.04.2018
Позвонили сегодня из Администрации.Заявку закрыли.У нас в городе нет никого по отлову собак и помочь они ничем не могут.Сейчас собирают документы на тендер.Кто будет этим заниматься
03.05.2018
значит пишите жалобу в прокуратуру - пока соответствующая служба не определена, ответственность несет администрация. Жалуйтесь на бездействие. Заодно напишите - прошу сообщить, кто несет ответственность по отлову бездомных собак на вашей территории.
03.05.2018
а со знакомым почему не вывезли псину?
16.04.2018
он завтра утром может.Сегодня на смене.Мы на утро договорились
16.04.2018
потом расскажите, удалось вам это или нет
17.04.2018
Собаку не удалось вывезти.Приехал Игорь,а эта псина на улице ходит в окружении еще штук 20 собак.Он сказал что в свору точно не полезет,загрызть могут.
17.04.2018
как чует прям, что что-то задумали...
17.04.2018
Заявка на добродел, если будут отклонять - повторная. У нас так отлавливают. а если нужна самозащита, то от собак ничего лучше электрошокера нет, не попадете в себя (как баллончиком) и они его очень боятся. Только дома конечно держать на предохранителе и в надежном месте.
16.04.2018
а что такое добродел:?
16.04.2018
Сайт. Там электронно вы можете оставлять заявки, жалобы, от ям на дорогах до хамства врачей. Помогает! Рекомендую. Но вывезти псину с другом в лес-быстрее и эффективнее.
16.04.2018
Вот завтра вывезем.Если не испугается.Он реально огромный
16.04.2018
А зачем в лес? В лесу собака погибнет. Просто в другое место увезти, и все.
16.04.2018
Чтобы она там в другой подъезд лезла? Вот подарок местным жителям! Все верно, в лес или в поле.
16.04.2018
Вы думаете собака из леса или поля дорогу в город не найдёт?)))
16.04.2018
Мы ее хотели просто подальше куда-нибудь.Я вообще в деревню думала.Там может во двор кто возьмет.
16.04.2018
Пока найдет, может, и не дойдет.
16.04.2018
я не писала в лес.я писала подальше.еще не решали куда
16.04.2018
Добродел к сожалению только Московская область.
16.04.2018
Можно ли хранить вещи в тамбуре/предбаннике? Банковская ячейка.