Расчет неустойки за просрочку уплаты алиментов и за какой срок можно ее взыскать?

Там где МРОТ там как раз БМ работает)))) А когда безработный- расчёт идёт из расчёта средней з/п по России. "Папаша" злостно устраивается на работу только при условии что официально минималка. Даже был такой эпизод в его биографии, когда он был управляющим пиццерией, а трудоустроен доставщиком на 1/4 ставки и платил алименты 380 руб в 2009 году!!!!
03.04.2018
он вам считает по мрот с какого перепуга?должник офиц не работает?тогда по средней зп по региону. когда алименты уплачивались частично отнимаете эту сумму от той что должна была уплатится получнное плюсуете к основному долгу . и основной долг умножаете на %
03.04.2018
Вы можете обратиться о взыскании неустойки исходя из суммы долга за последние 3 года
02.04.2018
Не очень поняла, какое отношение к ЛРП имеет задолженность по алиментам. Приговор суда за злостное уклонение от содержания детей есть?
02.04.2018
мне пристав сказал две недели назад что злостность сейчас убрали . и нет такого понятия.
03.04.2018
Уточните у пристава, что он имел в виду, и на какой норме права основывает своё убеждение. http://Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: "" уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") и о толковании этой нормы: 16. В соответствии со статьей 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены судом родительских прав, если они: а) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении. Разрешая вопрос о том, имеет ли место злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, необходимо, в частности, учитывать продолжительность и причины неуплаты родителем средств на содержание ребенка. О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителя к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, часть 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации);
03.04.2018
)))спасибо . вот по тому что я писала о привлечении к административной ответственности а ено до сих пор не привлекли,долг накапал за 200 000 за год,потому что бегает от приставов и справки не несет,скрывает свой доход яи просила привлечь его за злосность а он мне сказал сейчас злосности нет ее отменили.
04.04.2018
Нет, к подаче иска только готовлюсь. И со всех сторон только и слышу что лишить с первой попытки не реально при моих исходных данных. Вот был бы он наркоманом, алкоголиком, а ещё лучше если бы попытался лишить жизни и меня и ребенка))))
03.04.2018
Подаче иска о чём?
04.04.2018
О лишении родительских прав БМ
05.04.2018
Есть. Это административное правонарушение ведь? Я писала заявление у пристава, было рассмотрение без моего присутствия, наградили его 50часами общественных работ.
05.04.2018
Да, административное и уголовное, попросите выдать Вам копию постановления, если ещё не выдали.
06.04.2018
А почему у вас судебный пристав считает из мрот? Мне пару лет назад считали исходя из средней зп по региону, а это почти в 4 раза больше.
02.04.2018
Как приобрести долю в доме ,если нет наследника? должник