Возврат страховки Промсвязьбанк

Страховку можно вернуть если погасили кредит до 12 месяцев, если договором страховки не предусмотрено иное, но 12 мес это крайний срок, так как полис страхования дается на 1 год. Сейчас многие страховые прописывают что возврат только в течении 11-30 дней с момента подписания, так вот если такое прописано, то даже суд ничего не сможет сделать
20.02.2018
вся переписка без обозрения именного вашего договора страхования - гадание на кофейной гуще. Сейчас так называемый период охлаждения, т.е. срок, в течение которого можно отказаться от страховки, составляет 2 недели. Но это не ваш случай. К вам применимы общие нормы ГК, т.е. при досрочном погашении кредита вы имеете право на возврат части страховки пропорционально сроку действия данной страховки. Но повторюсь - нужно видеть сам договор страхования!
20.02.2018
Надо не в банк писать, а в страховую.
20.02.2018
И как узнать, куда именно это, если договор как бы от лица банка? По реквизитам искать?
20.02.2018
У Вас должен быть договор страхования. В нем кто указан в качестве страховщика?
20.02.2018
Нет под рукой договора
20.02.2018
А если у нас нет договора страхования, только кредитный договор на покупку авто? Куда писать и где узнать сумму страховки?
09.10.2018
Вам получается не выдали второй экземпляр договора страхования? Перечитайте кредитный договор, там должна быть информация по страховке
09.10.2018
По поводу возврата страховки в псб (кстати, копию договора они не дают), ее можно вернуть (аннулировать) в первую неделю (точно не помню, или пару недель) с момента подписания договора. Это прописано настолько заумно, конечно)))
09.10.2018
У вас есть отдельный договор страхования, который можно почитать? Из того зеленого скрина следует, что договор страхования уже закончил свое действие (погашение сторонами своих обязательств - окончание срока договора). И еще вопрос, вы сумму страховки платили единовременно или каждый год вносите?
20.02.2018
Может быть надо было писать заявление не на досрочное расторжение договора страхования, а на пересчет страховой суммы в связи с досрочным исполнением обязательств перед банком... а так юридически нет смысла требовать досрочного расторжения договора, если он и так уже автоматически заканчивает свое действие при погашении кредита.
20.02.2018
Так кредит по договору закончившиеся через два года, а она его погасила в прошлом месяце. В ответе на заявление о расторжении было сказано, что продолжит договор действие до момента завершения по договору (те через два года). Да, кстати, про пересчёте думала и никто не говорил.
20.02.2018
Нет, там не написано, что договор действует еще два года. Там написано, что договор действует до даты, указанной в таком договоре. А в договоре может быть дата указана не фактическая, а словами - до исполнения клиентом своих обязательств (например, в соответствии с графиком платежей). То есть погасив досрочно автоматически дата окончания действия договора смещается и в досрочном расторжении смысла нет. Он автоматически действует до этой даты. Ну как-то так. Надо читать условия. А вот сумма страховки расчитывалась, исходя из определенного срока, и в случае, если срок этот изменился, можно требовать перерасчета и возврата излишне уплаченных средств.
20.02.2018
Посмотрю вечером, спасибо
20.02.2018
Есть договор страховки отдельно, если не ошибаюсь, разово списали сумму страхования сразу.
20.02.2018
В договоре что написано про сроки действия договора и про досрочное расторжение?
20.02.2018
Про сроки действия с какого-то дня (30ого что-ли)от начала кред.договора до окончания кредита х.2019... про досрочное, нет договора под рукой, там что-то вроде такой-то пункт, расторжение возможно и далее сразу пункт применения страховки. Непонятно куда обращаться, когда расторгать. Под рукой нет договора.
20.02.2018
А если у нас нет договора страхования, только кредитный договор на покупку авто? Куда писать и где узнать сумму страховки?
09.10.2018
У меня мама до нового года погасила кредит. Сразу в этот день написала заявление что прошу вернуть страховую сумму. Народ был недоволен. Говорили, мол, откуда все такие умные. В итоге из 30 тысяч вернули 11. Ну хоть столько Пишите заявление на руководителя банка повторно ссылаясь на предыдущее заявление и статьи в законодательстве
20.02.2018
Вот банк отвечает на негативные сообщения клиента о невозврате страховки, то же самое было в ответе на заявление моей мамы. Что страховка будет продолжать действовать и оснований для расторжения нет. Я теперь думаю, у моего отца ещё тоже есть кредит со страховкой, вдруг у него так же - в первый месяцев до было расторгать, пока действие не началось... Банк везде пишет о добровольном согласии на страховку и тут же указывает, что он предоставляет лучшие условия по кредиту со страхованием, но решение остаётся за клиентом. А решение-то получается, не согласие или отказ на страховку,а согласие или отказ на кредит с обязательной (типа) страховкой....
20.02.2018
Так и есть. Умудряюсь кредитоваться без страховок.
20.02.2018
Я вообще против кредитов, не в плане, что пропагандирую свое мнение, а то, что мне проще удавить себя и накопить, чем взять кредит. Когда они были у меня, это меня било по психике :)))))))))) но другие люди берут и меня это не ужимает, просто стало интересно в вопросе страховки, касаемо вот конкретно родственников :)
20.02.2018
Да я тоже против, но накопить не выходит. Вам банк все ответил. Так и есть. От страховки можно отказаться в первы дни. ( я сотрудник банка). Именно этого.
20.02.2018
С этим ответом сходите на бесплатную консультацию к юристу Я просто вам еще пример приведу, когда отец погиб в 2017 году, у него на счете были деньги около 89 тыс и кредит. Кредит был застрахован, страховка погасила кредит. Но банк и деньги с его счета забрал. Мы 11 месяцев мучились пытаясь забрать его зарплату. Добились уже когда написали досудебную претензию (обговорив все с тремя нотариусами, юристами) и в итоге выплатили всего 59 тыс. Остальное банк взял за обслуживание счета Я вам рекомендую этому промсвязьбанку промыть мозг. А именно, перечитать кредитный договор и посмотреть что положено при досрочном расторжении кредитного договора. Иногда действительно банк мелким шрифтом пишет о том, что страховая сумма не возвращается. Посмотрите. Потом откройте закон о возврате страховки. Напишите новую претензию с подробным разъяснением законодательства Банк умных клиентов не любит Побесятся и вернут Но и нервы потрерать
20.02.2018
Предварительный дкп Ипотека