Будет ли возможность пройти в гос.сад/школу?

Зависит от правил получения места в саду в конкретном городе и, главное, от наличия мест в принципе. Есть такие города, где с постоянной регистрацией и постановкой с рождения без льгот сад раньше 4-5 лет не светит.
16.12.2017
У нас в городе туго с садами, но попасть туда можно даже без регистрации. Поэтому я уже поняла, что нужно узнавать в определенном городе конкретно.
16.12.2017
Я у себя в городе пришла в д\с, который рядом с домом и обрисовала ситуацию, что вот только переехали, хотели бы сюда ходить. Мне сказали идти и оформлять мед. книжку ребенку (или как ее). Через месяц уже пошли в этот садик. А в других районах города люди реально в очередях стоят и пропиской озадачиваются. Я это к чему, даже в пределах одного города все по-разному бывает. Далеко не везде, как Москве - централизованная очередь и т.д.
15.12.2017
А я в этом году ездила в свой деп.образования и сказала, что не хочу в этом году путевку получать, потому что малышка родится. Написала заявление и нас в очереди отодвинули на будущий год 😂 Хотя девочки с бб писали, что такое невозможно ))) Надо, короче, узнавать на месте уже что и как.
16.12.2017
Если у родителей имеется на руках договор аренды квартиры, то можно смело идти устраивать малыша в садик по месту фактического проживания. Только идти нужно не к заведующей, а сразу в местный отдел образования, приложив к списку необходимых документов копию договора аренды. На основании представленного договора ребенка поставят в очередь, исходя из места его преимущественного нахождения. В каждом регионе имеется подобный отдел. Различаются только названия. Это может быть департамент образования, как например, в Брянской области, комитет образования и науки, как в Волгоградской области или министерство образования и науки, как в Адыгее. В общем, легче всего зайти на сайт местной администрации и выяснить всю информацию на месте.
15.12.2017
Это я заведомо пытаюсь понять, как мне удобнее будет переезд оформить с детьми в Тюмень: сейчас, пока они ещё не получили путевки или через три года (выходить на работу там), дети прописаны в Омске.
15.12.2017
Не может быть такого..в колхозе,,Красный перец"ещё сойдёт,а в маломальском городе потребуют врем.резистрацию...
15.12.2017
Питер Москва- да регистрация хотя бы временная нужна. Тюмень- может прокатить
15.12.2017
Да не может юридически..ибо в РФ обязательная регистрация по месту-муниципальные органы дожетне посмотрят на доки..Это закон!
15.12.2017
В Москве ТОЛЬКО постоянная регистрация в г. Москва. Хоть где, в любом районе, но лишь бы в Москве. Нет московской ПОСТОЯННОЙ регистрации - нет сада. НИКОГДА, до тех пор, пока не будет постоянной регистрации. Есть постоянная регистрация и ребенку больше 3-х лет - сад дадут на следующий день после заявления.
16.12.2017
В московской области, например, нельзя. Школу ещё дадут, а сад нет. Дали путёвку в сад, но кончилась регистрация. Документы в сад не взяли, хотя у нас тут жилье своё.
15.12.2017
Смотря какие правила в регионе. В Москве без постоянной регистрации ни чего не светит В МО нужна хотя бы временная
15.12.2017
Из Омска в Тюмень. Мы ещё в Омске даже не получили путевку, но оба ребенка стоят на очередь в дс здесь, а в Тюмень переводят меня после выхода с отпуска по уходу за последним ребенком.... Вот как быть, сейчас переезжать, пока нет ещё путевок в сад и тд или уже ждать ещё три года и потом старшего в школу отправлять там, а младшую в частный сад - два частных не потяну, дети прописаны в Омске.
15.12.2017
Ну при переезде в ангарск вам даже договора аренды не понадобится
15.12.2017
Можно ли приводить ребенка в сад к 9.00 ч? Не приняли в группу