Как обезопасить себя во время декрета?

1. Могут бросить то юр.лицо, в котором вы устроены сейчас, предварительно сменив учредителя, если такие планы все равно есть, а вы будете упираться и не напишите заявление. Выплаты не получите и трудовая будет утеряна. 2. Могут принять заявление на увольнение, но не заявление на прием в новую организацию. Документы отдадут, но выплаты не получите. Да, в новой организации вы не можете диктовать на какую должность вас устраивают. Насчет мотивов их благородства: возможен вариант, что организацию продадут не бомжу с целью бросить с концами. Новый хозяин в Питере и собирается работать. И мертвый груз декретниц из другого города в наследство от предыдущего владельца им не нужен. Вот ваш текущий работодатель и решил для ускорения решить вопрос переводом в новую организацию, а не бодаться с вами. ри оформлении сначала подписываете приказ на прием на работу и трудовой договор, потом уже приказ на увольнение. Трудовой договор не должен быть срочным.
07.11.2017
Плюсую, я так переводилась. Это должно быть не 2 заявления уволился/принял, а переведён в порядке перевода по статье такой то (статью не помню) из компании А в компанию Б. Только перед этим из компании А возьмите на всякий случай справки для расчёта больничного.
07.11.2017
Не обязательно, не все хотят показывать связь компаний. Мы недавно по собственному желанию уволили декретницу, потому, что надо было закрыть юр. лицо, приняли в "дочку" и отправим в декрет как положено. Но мы белые и пуФыстые и вообще хорошие)
08.11.2017
Ну может и не хотят, но лично я будучи в декрете по собственному не писала бы. Пушистость к делу не пришьёшь потом, когда есть заявление)))
08.11.2017
Понятное дело, что могут воспользоваться, тем более когда уже повели себя неадекватно - это уже настораживает.
08.11.2017
я переводилась в декрете в другое юр.лицо: в домике о расторжении трудового договора прописано: перевод в другое юр.лицо
07.11.2017
Бывший работодатель не удаляет фото с сайта Про замену лет для расчета больничных по БиР