Взыскание неустойки с застройщика

Неустойку урежут в 2-4 раза. Моральный вред тысяч 10-15 будет. Съем жилья суд может не посчитать необходимыми расходами, если у всех есть другое место регистрации.
27.07.2017
Я бывший работник суда .скажу так что суд на вашей стороне .исковые требования в части взыскания суммы пересчитайте на дату заседания ,плюс если у вас съем жилья прикладывайте договор найма и чтоб расписки о передаче средств было ,например столбиками указан месяц ,сумма и подпись за получение ,сумму посчитайте начиная с января месяца .сделайте две копии и с собой оригинал,в суде на на стадии ходатайств просите приобщить ваши расчёты и плюс договор..вы не должны сейчас на их возражения отвечать .далее уже как суд спросит поддерживаете требования или нет -отвечаете ,что заявленные требования поддерживайте с учётом сегодняшних внесённых изменений и все..не забудьте сделать копии договора и расписок если есть для ответчика и суда..суд взыщет как вы просчитаете с учётом штрафа..их доводы это так писулька..им же надо деньги отрабатывать )))удачи вам!!!
27.07.2017
Спасибо. Мы к иску подложили действующий договор аренды и все расписки. К суду подготовим ещё новые расписки.
27.07.2017
я не юрист и подобной практики не имею, могу только посочувствовать и к моральному вреду отнести вынужденный съем, соотвественно расходы на съем включить в иск и приложить договор найма (только учтите, что могут в суд вызвать собственника наймной квартиры, обговорите с ним предварительно этот момент). а чисто по человечески. Ориентировочно 2 кв 2016 закончился ГОД назад, согласно ст.6 214 фз (у вас же дду?) они были обязаны за 2 мес до окончания строительства вас проинформировать и предложить продлить договор. Я так понимаю они это делали, но вы не подписали, а там какие сроки прописаны?
27.07.2017
Да, у нас ДДУ. Мы получили последнее их письмо о переносе. Их было несколько. В последнем стоит 3кв 17. В иске мы неустойку посчитали с 01.07.16, но думаю что не прокатит и все же будут все таки считать с 01.01.17. Съем жилья включили в иск, предоставили договор и расписки о получении денег за съем.
27.07.2017
Покупка жилого дома с использованием заёмных средств Временная регистрация.