Беспредел

Оль,я в шоке..как так-то,надо писать в трудовую инспекцию!
04.12.2017
Да, ну и дела. Я тоже под сокращение попала. С 1 января мне предложили работу за 200 км от моей деревни в другом городе. Не согласна - уволят и все. Вот я и согласилась . Теперь приезжаю домой 1 раз в неделю в гости. Пока как-то так. Ладно хоть туже должность оставили.
16.07.2017
Чей-то все структуры оптимизируют... у мужа теперь начальство тоже в Воскресенске по Росреестру... тоже всех объединили..
13.07.2017
Воскресенск- центр вселенной.
13.07.2017
Не очень понятна ситуация с точки зрения трудового кодекса. Ваш старый работодатель - ликвидировался? или реорганизовался, слился с новым работодателем? тут это главное. потомку что людей могли уволить - просто чтобы не морочиться с переводом в другую фирму. ну вот если старый работодатель не ликвидировался, а реорганизовался вас не могли уволить.
13.07.2017
ну там не ликвидация точно . Получается что часть нашей организации стала относиться к другой организации . Людей переводили через увольнение. Как мне сказали увольнение - перевод . Нас не перевели потому как уволить нельзя . Организация наша как была так и есть ,но вот именно та часть в котрой работали мы - больше не часть этой организации. Я так думаю что скорее всего это можно назвать реорганизацией. Но это я уточню. В том то и дело,что нас никто не увольняет . пока во всяком случае. Когда мы выйдем нам предложат работу . Проблема в том что работа это с меньшей зарплатой , плюс мы теряем имеющийся стаж и категории . А вот если мы на эту работу не соглашаемся - тогда нас уволят
13.07.2017
формы реорганизации по гражданскому кодексу рф - Статья 57. Реорганизация юридического лица 1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом. Похоже, что у вас было присоединение. или слияние. то есть не было оснований для увольнения, если осталась в штате ваша должность. но если она не осталась, то вам или могут предложить другую работу или сократить с выплатами по сокращению - но после трех лет. но на ваше место не могли взять постоянных работников. то есть изначально это незаконная ситуация. и как вариант - собрать все доводы и предложить работодателю решить вопрос, как выгодно вам. например они увеличивают штат, берут вас и не сокращают людей, которых ошибочно взяли на постоянную. или увольняют тех людей. вот из документов - Оформление увольнений и изменений в кадровых документах в связи с реорганизацией Сама по себе реорганизация не может являться основанием для расторжения трудового договора с сотрудником организации (ч. 5 ст. 75 ТК РФ). Это отмечают и суды, см. ", а реорганизация..." module="" document="" anchor="fvd42">апелляционное определение Брянского областного суда от 9 сентября 2014 г. № 33-2872/2014. Однако оформить увольнение сотрудника в данной ситуации можно: - если реорганизация сопровождается сокращением численности или штата сотрудников (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ); - если сотрудник отказывается от продолжения работы в связи с реорганизацией (ч. 6 ст. 75 ТК РФ). и еще по мамам с детьми - Поскольку данная сотрудница имеет ребенка до трех лет, реорганизованная организация не вправе сокращать любую из занимаемых ею должностей, а также увольнять сотрудницу - главного бухгалтера в связи со сменой собственника имущества организации (ч. 4 ст. 261 ТК РФ). то есть до 3 лет вас должны держать в штате новой фирмы, если была реорганизация! этот вопрос хорошо бы решить сейчас. а после 3 лет вам могут предложить уволиться только если сокращается штат и ваша должность убирается из штатки!
13.07.2017
Можно сказать мягко - что кадры косячнули. и что жалоба в трудовую инспекцию или суд - это ваше выигранное дело будет на 100%. поэтому лучше решить полюбовно. тем более что вы как я поняла хотите выйти со временем и не потерять стаж.
13.07.2017
Спасибо вам огромное !!!!!!!!
13.07.2017
А ты можешь написать заявление об увольнении с формулировкой по уходу за ребенком до 14 лет.В таком случае сохраняется скоропомощной стаж.А за то время ,пока будешь сидеть , по-любому вакансия освободится и пойдешь работать и стаж не потеряется.(у нас недавно так девочка увольнялась,ее ребенку 7 лет и ей отдел кадров посоветовал так написать и до 14 лет ее стаж будет за ней сохраняться)
13.07.2017
нифигасе . Я впервые слышу о таком . Спасибо Оль ! Надо будет узнать
13.07.2017
У нас девочка сама не знала,написала у заведующего просто заявление на увольнение,а уже на центре ей подсказали.Зачем говорят ты пишешь просто увольняюсь,напиши вот так то,вдруг передумаешь и вернешься и накрутка за стаж не потеряется.Только с адекватными в этом вопросе поговори,а то специально могут скрыть сей факт.А вообще странно...ты автоматом как декретница должна числиться в Воскресенске,доки твои должны были им передать,как так то....
13.07.2017
да хотя бы в списках нас должны были подать. А то он ни сном ни духом о нас . Он бы тех кто за работает на постоянку б не переводил. А получилось что он вообще о нас не знает.
13.07.2017
да,офигеть вообще...
13.07.2017
у меня сестра была в таком положении. тоже типа реорганизация, то сё... Максимум что предлагали - должность санитарки. В итоге уволился с выходным пособием. и...фысё(((
13.07.2017
м-да... Печаль ...
13.07.2017
не разговаривать с кадрами, а писать, писать под входящий с копией и все такое. слова к делу не пришьешь. пожаловать выше может?
13.07.2017
да вот есть у меня мысля в областное министерство накапать
13.07.2017
да давно уже пора. тока без эмоций, а по пунктам и, желательно, с приложением писем/приказов/уведомлений (х номеров и дат) что когда происходило. лучше сначала подробное "разъяснение" получить в администрации больницы. письменно.
13.07.2017
надо нам короче кучковаться всем обиженным
13.07.2017
ну подписи собрать, это да
13.07.2017
Пипец, Оль, даже слов нет......
12.07.2017
вот так вот... :( но наверное что ни делается - все к лучшему ..
13.07.2017
Значит пора настала менять работу )) Но я даже боюсь представить весь этот стресс, когда есть любимая, обожаемая работа, на которой тебя все знают, уважают и ценят, а тут раз...... и нет работы, извините, до свидания..... Жесть какая-то. Вообще мне кажется, что это подсудное дело, таким образом оставить декретниц без работы
13.07.2017
по факту нас без работы то не оставляют... Но мне не понятно почему я должна идти на какие то уступки отделу кадров , принимая их условия , когда я имею право вернуться туда откуда ушла . На свое место! А в итоге вот получается что не могу . И все по закону. Опять же по слухам ... Начальник отдела кадров сделала это намеренно . Она брала людей на наши места за деньги ! Да да... На такую вот адскую работу с копеечной зарплатой ... За деньги . И естественно ей не надо что бы люди которые ей заплатили за работу с этой самой работы ушли , когда мы вернемся из декрета . Но факт недоказуем. никто ясен пень не сознается , что деньги платил . Мне очень хочется человеку напакостить. Честно . пусть это не повлияет на мое возвращение . Но я сейчас на эмоциях и тупо наверное хочу отмщения . ничего. Пройдет.. Наверное .
13.07.2017
Вендетта? 😄 Ситуация конечно ужасная, но наверное лучше выдохнуть, успокоиться и пожелать всем счастья, особенно если из медицины (по крайней мере в нашем городе) уходить не собираешься, иначе сама знаешь, город маленький. Жизнь сама всех накажет. А лучше в декретный снова! 😉
13.07.2017
хорошая мысль :)
13.07.2017
А по факту этого безобразия - ты можешь обратиться в областную трудовую инспекцию с жалобой. Вас должны были письменно уведомить под роспись о сложившейся ситуации, где вы и должны были написать, согласны или нет на перевод. У тебя и у них нет уведомления с твоей подписью, соответственно обязаны взять на твоё законное место. Трудовая умеет надавить конкретно, ее все очень боятся
13.07.2017
да там вообще косяков много .. В отделе кадров этом ..
13.07.2017
Оль, помочь ничем не могу, но очень сочувствую! Очень надеюсь, что к твоему выходу из декрета еще что-нибудь реорганизуют, и будет еще лучше, чем было для тебя. Я помню, как ты свою работу любишь.
12.07.2017
посмотрим . Что будет то будет... Че ж теперь ..
13.07.2017
12.07.2017
Работала в системе ок. Все правильно вам говорят, но только уволить вас могут когда вы выйдете из декрета, вам дадут уведомление о сокращении, вы не соглашаетесь и уходите по сокращению. Все. Сейчас Вам лично никто ничего не даст-вы в декрете
12.07.2017
вот знаете..просто обидно.. Обидно до одури. Не знаю что будет через год. Может я и не смогу вообще работать там.. Но 15 лет жизни.. Гора благодарностей, начальство ценило. Любые дырки мной затыкали. И подработки брала , порой месяц сутки через сутки пахая, и за старшего фельдшера сидела на время ее отпуска . Ни одного замечания .. Глав диферамбы пел. Работу свою люблю . У нас если не любить работу то по другому работать не сможешь . Я тупо больше ничего не умею ! Всю себя отдавала , как бы пафосно это не звучало ... А теперь вот так. Пинком под зад по сути. И начальство нежно меня любящее ничем помощь не может ...потому как уже не они мое начальство ... Грустно. Обидно. Противно.
12.07.2017
Я Вас очень понимаю, поэтому я приняла для себя когда то решение, что нельзя прикипать к работе, у Вас сейчас есть время, чтобы подумать куда устроится работать. Успеха!
12.07.2017
спасибо !
12.07.2017
может, в частную скорую податься?
13.07.2017
можно. даже вариант есть. Но во первых мне не прет вылизывание поп богатых клиентов , которые за частую нифига не болеют но лечить их требуют потому как они платят . Я очень принципиальная . Есть показания - буду лечить. Нет показаний - извините. А там так не получится. у платников реально мало настоящих скоропомощных вызовов . Никаких тебе дтп и "без сознания". В основном рутина типа давления и температуры. Да это даже не главная проблема . Можно через силу как говорится . Но данная контора тока в Москве. То есть мне надо будет уезжать из дома в 4 утра , а приезжать я буду после обеда следующего дня. Детей то бросать тоже не вариант . Тут то мне до работы 7 минут на машине . И в любой момент можно домой сорваться если что . А там .. Далеко очень ..
13.07.2017
не, ну тут чиста даже в таком графике не вариант. охохонюшки. ну время еще есть, или ишак или эмир, да может и добьешься своего
13.07.2017
посмотрим. Муж зато рад до соплей :) он уже давно грезит что бы я ушла " со своей гребаной скорой помощи " боится за меня. контингет то порой ого го встречается . Наркоши, алкашня и т д. А щас еще полно случаев,что на скорую напали,в заложники взяли,скорую не пропустили , а как итог авария ... В общем он практически пляшет от радости что так получилось . Говорит что сама по доброй воле я бы не вжисть не ушла оттуда . Говорит - давай организуем тебе свое дело. Я помогу . Подумай только чем ты хочешь заниматься. А я не знаю Лен. Я больше ничего не умею. Ничего не хочу . просто тут я знаю что буду делать свою работу хорошо. А в другой области не знаю.. Я считаю либо делай на все сто - либо не делай вообще . Ну время есть еще . Буду думать ....
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выходить ли на работу перед декретом? Больничный после декрета