дееспособность или что нам делать со Славкой...

Какие диагнозы поставлены Вашему ребёнку? ДЦП сам по себе на дееспособность не влияет, значение имеют другие диагнозы. Кроме сколиоза, у Вашего ребёнка есть психиатрические диагнозы? Слабоумие? Другие? Опекун не обязан быть отменного здоровья, это явная брехня, он не должен иметь заболеваний, которые влекут его стойкую нетрудоспособность (инвалидность), не должен быть инвалидом и не должен быть заразным. Всё! Требования к опекуну взрослого такие же, как к опекуну несовершеннолетнего. Мама Илюши должна была этим всем заняться ещё в Илюшины 14 лет, когда он стал частично дееспособным и уже сам должен был с согласия мамы совершать многие действия: получать пенсию, расписываться в получении паспорта, с 15 лет сам должен давать согласие на медосвидетельствование и совершение с ним медицинских процедур. Как она сумела эти четыре года представлять его интересы в полном объёме - вот вопрос! Что такое: если суд принял определение о назначении экспертизы, но самой экспертизы не назначил? Вынесение определения о назначении экспертизы - это и есть назначение экспертизы. Не отправил в экспертное учреждение? почему? Не хватало медицинской документации? Экспертиза была назначена очная или заочная? Или всё было собрано, но суд не отправил дело с определением в экспертное учреждение? Жалоба на волокиту была подана?
24.01.2017
у него стоит УО F70 по линии психиатра. а в мсэо документах они пишут олигофрения. последний раз в 11 было переосвидетельствование.и дали до 18.я столкнулась вот в 15 в рег.палате(подпись его потребовали).но мне проще,привезла,расписался,никто не вникал,если не приглядываться,то можно и не заметить его особенностей,особенно в зимней одежде. пообщалась в ок с мамочками такими,пишут в один голос-если можете избежать этого-то не делайте...голова пухнет
25.01.2017
про суд я не удивляюсь. я за жилье сужусь полтора года. 4 суда было.ни один без косяков не обошелся.никому ничего не надо.сплошная волокита,проволочки,описки,грамматические ошибки и т.д. и мне рег.палата снова и снова "заварачивает" документы на регистрацию...кому жаловаться? в суд на суд?
25.01.2017
Не сильна в медицине, а вопрос в первую очередь из этой области. Психиатрический диагноз у ребенка есть? Он способен осознавать значение своих действий и руководить ими? Тогда есть основания для признания недееспособным. Иначе нет оснований, суд не признает недееспособным, опеки не будет.
23.01.2017
Признавать ограниченно дееспособным и оформлять опекунство. ( Муж в полглаза глянул). Когда ему 18, надо в суд и писать заявление о признании недееспособным. Суд назначает экспертизу. Заявление о признании недееспосоности есть в нете плюс приложить все доки и выписки.
23.01.2017
Не все так просто...
24.01.2017
Зайчик, я прочитала тот твой другой пост.. Два года это срок немалый, может что и изменится в законодательстве...
24.01.2017
если хуже не будет( смотри что творится...
24.01.2017
Опека Усыновление племянника безработным