Собираюсь разводиться. Нужны советы.

1. Подавать на алименты и на развод сразу. В Один день. Сначала сходить в мировой суд. Узнать Список документов. Там дадут и квиток оплатить госпошлину. Потом в паспортный стол. Потом сделать копии всех документов. Написать иск заявление по образцу от руки. Потом опять в мировой суд. Я подавала 6 октября. Предварительное слушание было 21 октября. Там написали заявление чтобы дело рассматривали без нас. 9 ноября дело рассматривали без нас. 11 декабря вступило в законную силу. 16 лекьря поставила штамп о разводе я. 27 декабря поставил штамп о разводе он. И сразу успокоился. Уже год скоро как развелись. Приезжает раз в месяц. Деньги платит исправно ... Может и твой одумается. 2) ребёнка оставят с тобой. Пусть только попробует доказать что ч ним Алисе будет лучше. 3) пусть Он и его мама или кто там подают в суд на встречи с ребёнком. В суде можно высказать своё мнение. И как суд назначил. Так и будет он видеться. Проси, чтобы было на твоей территории.
29.11.2016
1. Подавайте не алименты, если устроен официально, то никаких лазеек не платить алименты у него нет. Единственное, что может попробовать разделить кредит с вами, но ему придется доказать, что деньги потрачены на семью, а не на его личные нужды. 2. Настаивать может, но это опять же через суд, ему придется доказывать, что ребенку лучше жить с ним и т.п. Это практически нереально. Попробуйте найти психолога, который сможет установить, что ребенка настраивают против матери - это вообще-то запрещено. 3. Вы не можете ничего сделать со встречами в плане установки места и тех, кто будет присутствовать на них. Единственное, можете через суд установить порядок встреч: например каждое воскресенье с 15 до 18, в другое время он взять не сможет.
28.11.2016
Я тоже будучи в браке брала кредит на новые окна, 150 тыс. Пусть его тогда тоже делит! Блин, неохота мне девчушку травмировать... Смотрите, а если например он не вернет ее в 18? Начнет ныть, что хочет на ночь оставить? Как тогда быть?
28.11.2016
:-) ну если окна вам остались, то суд не разделит. Если судом установлено время встреч, то дальше полиция и забор ребенка из квартиры отца.
28.11.2016
Даже так? Супер.
28.11.2016
Конечно, т.к. это будет уже нарушение решения суда, а не ваша личная договоренность. Вообще, остынет бывший муж, это просто "говно в вентиляторе" пока играет. Острый период - это первый год, а дальше у него появится своя жизнь и ребенок отойдет на второй план (поэтому алименты надо назначать).
28.11.2016
Это понятно...
28.11.2016
Алименты обязан платить, если ребёнок проживает не с ним. Кредиты и всё остальное отношения к алиментам не имеют, зачёт алиментов не производится ничем, это запрещено законом прямо. Разве что уже начисленную задолженность может погасить не деньгами, а , например, квартирой, но с Вашего согласия. Может, почему не может? Только редкий мужик в самом деле готов быть за обоих родителей, я знаю таких считанные единицы, двое из них отстаивали своё право в суде, дети были им переданы, остальные крикуны весьма быстро успокаиваются и соглашаются на то, чтоб ребёнок проживал с матерью. Если суд или мама отдают ребёнка папе в подобных случаях, ребёнок довольно скоро снова оказывается у мамы. Как можно более редкое - нет, это противоречит интересам ребёнка, если встречи с папой вообще противоречат интересам ребёнка, в этом случае родитель вообще в правах ограничивается. На Вашей территории - это Вам обосновать придётся, докажете суду, что это соответствует интересам ребёнка (ребёнка!), будет Вам счастье. Права в отношении ребёнка у обоих родителей одинаковые на самом деле, не только на бумаге, обязанности тоже.
27.11.2016
В каком смысле погасить задолженность квартирой??? У него ж даже угла своего нет))) А как можно доказать суду, что в интересах ребенка встречаться с отцом на моей территории? Например? Так-то он ее не бьет, не обижает... Только вот на нас наговаривает.
27.11.2016
"азве что уже начисленную задолженность может погасить не деньгами, а , например, квартирой, но" Не знаю. Это Ваш интерес, не ребёнка.
27.11.2016
То-то и оно...
28.11.2016
1)по алиментам-сама везешь судебный приказ приставам, берешь у них все телефоны. и сама отвозишь исполнительный лист и остальные документы ему на работу и отдаешь бухгалтеру. она не имеет права не высчитывать у него алименты. 2)ребенка оставят с тобой,вообще не парься. 3)на встречи я думаю тоже можно написать заявление в суде. я думала у меня ппц-нееет, твой переплюнул
27.11.2016
Я ж тебе еще тогда показывала смски, а тут он даже те превзошел. А уж по поводу науськивания 3-хлетней девчонки, что ее мама, бабушка и сестра плохие - тут я просто в ахуе. Честно. Я как услышала, аж затрясло всю! Надо до такого опуститься! Подонок! При том что я в жизни Алиске про него слова плохого не сказала, несмотря ни на что!
27.11.2016
диктофон в помощь только....да я помню ты присылала...слава Богу мой бм не оскорбляет никак меня.
27.11.2016
Ну как ты себе это представляешь? Я у них в кв-ре последний раз была 7 апреля.
27.11.2016
не знаю Лен...либо надо к психологу с Алисой сходить-пусть она дает заключение...может быть так можно будет доказать вред от папашки
27.11.2016
Да блин, травмировать ее тоже не хочется... Она же все равно его любит...
27.11.2016
знаю Лен...ну а так он ее еще хуже травмирует..идиот
27.11.2016
Так я и не хочу ему ее давать больше! Я от моего уже пиздюлей получила, чтобы Алиса у Белоконя не появлялась вообще! Вот только как бы это провернуть... Слушай, а госпошлина на развод сколько? И если я подаю иск, я должна только за себя платить или за него тоже?
27.11.2016
600 руб за иск в суд и потом 600 за выдачу свидетельства. платишь за себя. Не знаю. Надо в суде спросить наверное
27.11.2016
Сперва в сбер, потом к мировому судье или наоборот?
27.11.2016
Так. Не только в сбер. Значит оплачиваешь пошлину в сбере. Возьми инн свой. Без него не оплатить. Потом берешь ф9 ребенка 2 шт. Делаешь копии о браке и о рождении и паспорта 2 тоже. Пишешь в суде в канцелярии 2 заявления по 2 шт. И все отдаешь секретарю. Можешь Позвонить в суд узнать все.
27.11.2016
Это именно в такой последовательности, да?
27.11.2016
Ну как паспортный стол работает узнай. Я за день собрала документы.
27.11.2016
Я завтра собиралась, так придется Юльку к зубному везти(( Ппц, все откладывается, как нарочно(
27.11.2016
Не паникуй.
28.11.2016
Насколько я знаю, что теперь справки Ф9 не могут требовать, т.к. вся информация есть в реестре (мне в паспортном столе отказали именно с такой формулировкой). Вообще на алименты можете почтой отправить заявление по адресу своего мирового суда, приложить копии свидетельств о рождении. Если судье будет недостаточно документов - напишет вам запрос, донесете, но зато не теряете время, т.к. алименты назначают с даты регистрации заявления в суде... а уж сколько времени вы несете потом документы -дело десятое.
28.11.2016
Да я наверно лучше уж сразу весь пакет соберу и пойду к мировому судье...
28.11.2016
Дело ваше, но датой назначения алиментов будет дата регистрации заявления в суде.
28.11.2016
Черт, я с апреля месяца все тяну... Сначала штамп в паспорте не мешал совершенно, а в последнее время стал напрягать.
28.11.2016
Поэтому я и говорю, отправляйте или несите то, что есть! Остальное потом. Суд обязан зарегистрировать ЛЮБОЕ ваше заявление, а документы потом донесете. Я на алименты по почте подавала, т.к. жила в том городе, где суд принимал заявления только по пятницам два часа в день, стояла толпа туда... подружку у меня три недели гоняли, не принимая заявление, потом приняли только полный комплект, а алименты за три недели сбора документов она, естественно, не получила. Я же написала заявление, упаковала, отправила на адрес участка. Потом пришла сразу на участок (не в пятницу), донесла нужное. Все! Письмо шло по городу два дня.
28.11.2016
Спасибо за совет!)
28.11.2016
Сделайте заключение психолога и это в суд представите,чтобы встречи были только в Вашем присутствии
28.11.2016
1. если все так - не может. 2. Настаивать может, но скорее всего без результатно. 3. я думаю, что вот тут так не сказать, лучше взять адвоката или хотя бы качественную консультацию. Т.е. просто слов не хватит, нужны какие-то факты, которые говорят о его злонамерениях.
27.11.2016
Фактов, кроме моих слов и его смсок никаких нет...
27.11.2016
Стоит ли ввязываться в судебные разбирательства? Алименты в определенной сумме это возможно?