ОЧЕНЬ нужна помощь!!!!!!

Лишить или ограничить мать в родительских правах...
26.08.2016
Опеку надо долбать,это их прямая обязанность: наблюдать/помогать неблагополучной семье..
26.08.2016
долбали, ходили,просили помочь......но такое ощущение,что все ждут только крайностей. При этом ставят акцент на то,чтобы отдать ребенка папе. Просто ОТДАТЬ-как игрушку какую. Ясно понятно,что папе она не нужна. НО!!!! Он же законный представитель и бла...бла...бла....
27.08.2016
Во-первых, кем Вы приходитесь этим людям? Во-вторых, ребенок с матерью проживают отдельно или совместно с бабушкой?
26.08.2016
я сестра, ребенок проживает с бабушкой. Мать ребенка прописана по этому же адресу,но пребывает там по ситуации.Преимущественно там не живет.
26.08.2016
Попробуйте написать заявление в КДН о привлечении мамы к административной ответственности за уклонение от содержания ребенка, а также в ООП, чтобы приехали и проверили жилищно-бытовые условия проживания ребенка. Вам нужен от них акт, где будет указано, что мать с ребенком фактически не проживает, содержанием и воспитанием его занимается бабушка.
26.08.2016
акты тоже есть. Опека нас посещала. Опека знает нашу ситуацию. Всё было!!! Но опека приняла решение-надо отдать ребенка папе. Вынесли это постановление,требовали это исполнить.Все по честному,по закону. Работу они сделали свою на ура.Только папе то она не нужна,ребенок папу не знает,не помнит....а им на это ровно. Сейчас ребенок начал ходить в садик. Боимся,что мамашка будет забирать из садика его сама. Это реально имеет место быть. Ребенка конечно же ей отдадут. Куда она его потащит и что будет потом, где искать ребенка.....боимся еще и этого.
27.08.2016
Тогда остается только признать маму недееспособной или ограниченно дееспособной и ограничить папу в родительских правах. А маму в случае признания недееспособной поместить в спец.учреждение не вариант?
27.08.2016
нас просто предупреждали,что признав её недееспособной, всю ответственность за её действия будет нести её мать,т.е бабушка. А это вообще не вариант. Потому что, находясь в обострении,мамочка "исполняет" многое,от чего волосы дыбом встают. И папу вдруг ограничить в родительских правах на каких основаниях? Эта тема тоже была. Он отказался,зачем ему это. Его всё устраивает. Алименты он вынужденно, но платит.
28.08.2016
Папу ограничить на основании того, что он не только обязан содержать ребенка, но и заниматься его воспитанием, а он этого не делает. Бабушка вовсе не обязана стать опекуном признанной недееспособной дочери, об этой обязанности нет ни слова ни в Семейном кодексе, ни в законе об опеке и попечительстве. Есть такая возможность, но не обязанность. А обязанностью это будет как раз ООП, вот они Вас и запугивают. Пишите за НЕвления и пусть уже опека начинает работать! Заявления в письменной форме отправляйте или по почте заказным письмом, или нарочно, но чтобы на втором экземпляре стоял входящий номер. После приема (получения) заявления в течение 30 дней Вам должны дать ПИСЬМЕННЫЙ аргументированный ответ. Если этого не сделано, пишите заявление в прокуратуру на бездействие ООП с требованием проверки их действий. Опять же, все письменно.
28.08.2016
спасибо за советы!! Я уж тоже думаю всё таки писать,писать и писать. А то всё в устной форме происходит. Бабушке опека наговорит,ручки разведут в разные стороны и как бы дело сделано,а по факту всё стоит на месте и проблему не решают.
28.08.2016
А почему Вы на себя опеку над девочкой оформить не хотите?
28.08.2016
потому что я реально не буду соответствовать ситуации. Я живу в другом районе города. Нести ответственность за маленького ребенка на расстоянии я не смогу. Если конечно придется,если вдруг что с бабушкой,то конечно безоговорочно я всё возьму в свои руки и ребенка при необходимости заберу и т.д. и т.п. А сейчас действуем по ситуации. Бабушка у нас слава богу "молодая", 56лет. И живут они все вместе. Так что пока надежда вся на неё.
29.08.2016
маму дееспособности лишить на основании диагноза никак?
26.08.2016
нет.Узнавали. Если признать её недееспособной,то придется нести ответственность за её поступки,той же бабушке. А на это она не согласиться,ибо.....последствия очень велики!
26.08.2016
а как вы еще хотите это решить? можно лишить род.прав попробовать
26.08.2016
Как??? Мы не знаем. По закону оба законных представителя "имеется". И никто из них не хочет отказываться от ребенка.Ибо всех всё устраивает. Один платит алименты (это я про отца), другая их тратит на свои гулянки (это я про мать) и докажи,что это не идет не на ребенка....
26.08.2016
Свидетельские показания наверное надо собирать...из поликлиники детской - она там 100% с дитём не бывала, соседские, из полиции, из психиатрички и т.п. Но проблема-то в том, что мамашку лишат, а еще отец есть, бабушка всё равно опекуном не станет(((
26.08.2016
по факту да,согласна. Реально бабушка везде и всюду! Но,папа то существует формально. Он деньги вынужденно платит и не более. Ему не нужен этот ребенок. Но отказываться он не хочет. И всё по кругу.....
26.08.2016
Оформление усыновления эмбрионов Отказ от родительских прав